Здавалка
Главная | Обратная связь

Маска из пихтового масла и зеленого лука



 

Зеленый лук пропустить через мясорубку, в полученную кашицу добавить 2 капли пихтового масла и немного спирта. Маску втереть в корни волос. Голову накрыть полиэтиленовой пленкой и полотенцем. Маску наносить на 30–40 минут до мытья волос. Процедуру повторять 1–2 раза в неделю в течение месяца.

 

Маска луково‑дрожжевая с пихтовым маслом

 

Смешать 2 капли пихтового масла, сок 1 луковицы, 2 столовые ложки растворенных дрожжей, 1 чайную ложку репейного масла, 1 чайную ложку касторового масла и щепотку соли. Смесь массирующими движениями втереть в корни волос, голову накрыть полиэтиленовой пленкой и полотенцем. Маску смыть через 1–1,5 часа. Процедуру повторять 2–3 раза в неделю в течение месяца.

Маска стимулирует рост волос, укрепляет их.

 

Маска из пихтового масла, лука и лопуха

 

Смешать 2 капли пихтового масла, 1 чайную ложку коньяка, 4 чайные ложки свежеотжатого лукового сока и 6 чайных ложек отвара лопуха. Все ингредиенты тщательно перемешать и втереть смесь в корни волос. Голову накрыть полиэтиленовой пленкой и махровым полотенцем. Смыть через 20–30 минут.

 

Маска из пихтового масла и йогурта

 

На волосистую часть головы нанести йогурт, смешанный с 1–2 каплями пихтового масла, накрыть голову полиэтиленовой пленкой и полотенцем. Через 20 минут маску смыть проточной теплой водой.

 

Маска из пихтового масла, яйца и рома

 

Смешать 2 капли пихтового масла с 1 яйцом и 4 столовыми ложками рома. Полученную смесь втереть в волосы. Голову нарыть полиэтиленовой пленкой и полотенцем. Через 25 минут маску смыть.

 

Маска из пихтового масла, меда, алоэ и лимонного сока

 

Смешать 2 капли пихтового масла, по 2 столовые ложки меда, соков алоэ и лимона. Массу распределить по волосам, голову накрыть полиэтиленовой пленкой и полотенцем. Маску наносить за 30 минут до мытья головы.

 

Маска из пихтового масла, яйца, меда, алоэ и березового сока

 

Смешать 1–2 капли пихтового масла, по 1 чайной ложке меда, соков алоэ и березы и 1 желток. Ингредиенты тщательно перемешать и втереть в корни волос. Маску наносить за 1–2 часа до мытья головы.

 

Маска из пихтового масла, яйца, меда и дрожжей

 

Смешать 2 капли пихтового масла, 1 желток, по 1 чайной ложке меда и дрожжей. Массу тщательно перемешать и втереть в корни волос. Голову накрыть полиэтиленовой пленкой и полотенцем. Смыть через 1–2 часа проточной водой.

 

 

Аромакоктейли на основе пихтового масла

 

Аромакоктейль при нарушениях сна

 

2 столовые ложки оливкового масла смешать с 1 каплей пихтового масла и 1 каплей лавандового масла. Препарат использовать для вечерней ароматизации комнаты при нарушении засыпания. Процедуру проводить в течение 15 минут.

 

Аромакоктейль для ножных ванн

 

1 каплю пихтового масла, 1 каплю масла жасмина и 1 каплю масла мирры добавить в 5–7 л теплой воды. Использовать для ножных ванн перед сном. Процедуру проводить в течение 15 минут.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.