Здавалка
Главная | Обратная связь

Лабораторная работа №7. Диаграммы



 

В том же файле, где были сохранены таблицы, построить 5 диаграмм на свободном листе (см. рис.2). Лист должен иметь имя «Диаграммы».

Диаграмма 1. Диапазон значений берется из таблицы 1 «Ряд распределения работающих в УВД города N». Диаграмма в виде графика по оси абсцисс отложить стаж (ось абсцисс снабдить текстом «Стаж работы»), по оси ординат – число работающих в УВД (ось ординат снабдить текстом «частоты»). В легенду поместить число работающих в УВД.

Диаграмма 2.Диаграмма с областями, диапазонами значений являются: общее количество совершенных преступлений по городам и количество раскрытых преступлений в каждом городе (таблица 2). В легенде разместить указания на соответствующие цвета областей. Заголовок диаграммы: «Сравнительная динамика совершенных и раскрытых преступлений».

Диаграмма 3, 4. Диаграммы круговые, данными являются совершенные преступления, соответствующие выбранному городу. Диаграмм должны быть построены по двум городам. В легенду поместить виды преступлений, на диаграмме – процент числа преступлений около каждого сектора круговой диаграммы. В заголовок поместить «Соотношение видов преступлений в …» (… заменить на название города по данным которого строилась диаграмма).

Диаграмма 5. Комплексная диаграмма «Гистограмма-график». Диапазон значений: для гистограмм - таблица 3, процент числа всех видов преступлений по городам (берутся значения всех видов преступлений); для графика – таблица 2, процент раскрытия преступлений в каждом городе. Вдоль оси абсцисс – названия городов. В легенду - указания на соответствующие цвета столбцов и линии графика. Заголовок диаграммы «Динамика преступлений и их раскрываемости».

 


 


Рис. 2. Динамика показателей преступности и раскрываемости

шщ







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.