Здавалка
Главная | Обратная связь

Рекомендации к употреблению



· При использовании в пищу заменяет любое растительное мало в соответствии с рецептурой.

· Массаж с кедровым маслом снимает усталость, улучшает периферическое кровоснабжение, улучшает лимфатический отток, снимает венозные застои конечностей, улучшает упругость кожи.

· Использование масла в бане, сауне для втирания в кожу способствует омоложению кожных покровов и заживлению ран.

· Внутрь может быть использовано при язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки, гастритах, повышенной кислотности, а также для улучшения сердечно-сосудистой системы, постепенной нормализации артериального давления, понижения уровня холестерина в крови, сбалансированного обмена веществ в организме.

Противопоказания

Не рекомендуется принимать кедровое масло лицам с повышенной чувствительностью к продуктам переработки кедра.

В настоящее время противопоказаний по использование кедрового масла не выявлено.

.

Масло кедровых орешков фирмы «Диа-Веста»

Из аннотации

Масло вырабатывается из ядра кедрового ореха методом холодного прессования. Максимальное повышение температуры при отжиме не более 25-30 °С, что позволяет сохранить в масле все биологически активные вещества, витамины и микроэлементы.

Описание

Густая прозрачная жидкость с характерным кедровым привкусом и запахом.

Лечебное действие

Масло кедрового ореха обладает антиоксидантной активностью, усиливает сопротивляемость организма к неблагоприятным факторам окружающей среды, способствует нормализации обмена веществ, катализирует процесс усвоения жиров, предупреждает развитие дерматитов, дерматозов, псориаза, ускоряет эпителизацию ран.

Регулирует функцию желудочно-кишечного тракта, благотворно влияет при гастрите и язве желудка, геморрое, атеросклерозе, ожогах и обморожениях. Обладает противовоспалительным эффектом, повышает иммунитет.

Другое использование

Масло кедрового ореха — прекрасное средство для повышения вкусовых качеств и срока хранения продуктов, применяется при консервировании.

Применяется в косметологии — придает коже лица упругость и здоровый вид.

Побочные действия

Побочные действия и противопоказания не выявлены.

Не содержит сахара, пригодно для диабетиков.

Хранение

Срок хранения 6 месяцев.

.

Масло кедровых орешков фонда «Странник»

Из аннотации

Уникальный природный антиоксидант. Обладает регулирующим действием на холестериновый обмен, эффективное средство для лечения и профилактики атеросклероза сосудов и гипертонической болезни. Изготовлено по технологии, основанной на старинных рецептах, с применением ручного труда (обрушка, отбор) и деревянного оборудования (размол, прессование). Весь технологический процесс приближен к технологиям, описанным в старинных книгах и применяемым из поколения в поколение в деревнях, стоящих в гуще кедровых лесов на Урале, Алтае и в Сибири. Люди, принимающие участие в производстве, проходят медицинское и психологическое тестирование.

Действие

· Участвует в синтезе многих белков, в процессе размножения клеток, тканевом дыхании, предотвращает развитие дегенеративных (хронических) процессов в мышцах, капиллярах, нервных клетках, паренхиме печени.

· Стимулирует биосинтез элементов, которые участвуют в липидном обмене, в регулировании кровяного давления, печеночного кровотока, снижении коагулятивных свойств крови.

· Участвует в окислительно-восстановительных, процессах, улучшает углеводный обмен (при сахарном диабете).

· Обладает общеукрепляющим действием, способствует устранению синдрома хронической усталости, повышает умственную и физическую работоспособность.

Показания

· Рекомендуется при дерматитах, дерматозах нервного происхождения, себорейном дерматите, различных кожных заболеваниях, стоматите, псориазе, длительно незаживающих ранах, язвах;

· при атеросклерозе сосудов, как для лечения, так и для профилактики нарушения холестеринового обмена, при артериальном давлении, спазмах периферических сосудов, гипотрофии, склеродермии, гипертонической болезни, при заболеваниях крови (тромбофлебиты), дистрофии миокарда;

· при невралгии, невритах, радикулитах, нервных расстройствах;

· при ларингите, трахеите, туберкулезе легких, ОРЗ;

· при снижении сумеречного зрения, светобоязни, конъюнктивитах, рези в глазах; при заболеваниях печени (гепатиты, циррозы); болезнях почек, сморщенной почке; патологических состояниях, сопровождающихся высоким кровяным давлением;

· при липодистрофиях, нарушениях эндокринной системы, лучевой болезни, астении;

· при атонии кишечника, нарушениях функции кишечника, энтероколитах, гастритах с пониженной кислотностью, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, повышенной кислотности, отрыжке, изжоге, общих нарушениях питания;

· при различных аллергических реакциях;

· при инфекционных заболеваниях.

Также рекомендуется как косметическое средство при сухой обветренной коже, шелушащихся и потрескавшихся руках, для протирания лица во избежание образования морщин, для страдающих облысением, повышенной хрупкостью волос и ногтей, для людей, проживающих и работающих в неблагоприятных климатических и экологических условиях, занятых на работах с повышенным расходованием энергии и избыточными психоэмоциональными нагрузками.

Противопоказания

Не обнаружены.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.