Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава 3. КЕДР В КОСМЕТОЛОГИИ



Универсальные великолепные свойства кедра позволяют использовать его не только для лечения различных заболеваний, но и в такой тонкой области, как косметология. Проблема сохранения красоты и молодости стара как мир. Во все времена люди искали средства, позволяющие им быть привлекательными и долго не стареющими. Одним из волшебных средств на службе красоты с глубокой древности был кедр.

Все части дерева использовались косметологами, самостоятельно или в составе с другими растениями и продуктами. Рассмотрим некоторые «кедровые» рецепты, которые несложно приготовить дома самим, а вслед за ними некоторые готовые косметические «кедровые» средства, которые сегодня предлагает рынок.

.

ДОМАШНИЕ РЕЦЕПТЫ

Уход за кожей лица

Масло кедровых орешков натуральное

При себорее и шелушении кожи лица рекомендуется смазывать ее маслом кедровых орешков.

* * *

Масло кедровых орешков натуральное

Сухую и нормальную кожу лица рекомендуется 1 раз в день протирать маслом кедровых орешков с целью профилактики образования морщин.

* * *

Масло кедровых орешков натуральное

При очень сухой, обветренной коже рекомендуется протирать лицо маслом кедровых орешков. Оно способствует смягчению кожи, а также питает ее.

Аналогично можно действовать, если кожа ранее была обморожена.

Уход за кожей рук

Масло кедровых орешков натуральное

Шелушащиеся или потрескавшиеся руки рекомендуется лечить при помощи компрессов из масла кедровых орешков. Для этого руки нужно обертывать льняной тканью, смоченной слегка подогретым маслом.

Уход за кожей головы

Масло кедровых орешков натуральное - 1 ст. ложка

Чай (отвар) - 1 ст. ложка

Водка - 1 ст. ложка

Все компоненты смешать и готовым составом смачивать кожу головы и корни волос за 2-3 часа до мытья при перхоти.

Процедуру повторять 2 раза в неделю до полного исчезновения перхоти.

.

ГОТОВЫЕ КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА

Молочко косметическое из серии «Поющий кедр»

Состав

Изготовлено на основе растительных масел (оливкового и соевого), кедрового масла и внутриклеточной биомассы свежевыращенных микроводорослей Спирулина Платенсис с добавлением натурального пчелиного воска.

Действие

Обладает противовоспалительным действием. Восстанавливает нормальные обменные процессы в клетках кожи.

Применение

Предназначено для снятия макияжа и питания кожи лица.

Подходит для любого типа кожи.

.

Дневной крем-бальзам из серии «Поющий кедр»

Состав

Кедровое масло, биомасса водорослей спирулина, оливковое масло, масло какао, пчелиный воск, масло лаванды, витамины, микроэлементы, аминокислоты.

Свойства

Обладает противовоспалительным действием, способствует омоложению и восстановлению клеток кожи, разглаживанию морщин, снятию зуда и отека при аллергии и укусах насекомых.

Действие

Оказывает оздоравливающее действие на кожу. Обладает свойством обогащать кожу кислородом, восстанавливает микроциркуляцию всех слоев кожи, что обуславливает омолаживающий эффект.

Рекомендации

· Старение кожи — сухость, шелушение, дряблость, морщинистость.

· Угри, потертости, опрелости, порезы и ссадины. Трещины кожи в углах рта и на стопах. Дерматит, экзема и псориаз. Длительное нахождение на солнце и на ветру.

Применение

Нанести на кожу лица, под глаза, на шею, подбородочную область с легким массажем и поглаживаниями подушечками пальцев. Целесообразно применять утром и вечером. На проблемные места — по мере необходимости.

.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.