Здавалка
Главная | Обратная связь

Диагностика ситуации



 

Ситуация у Татьяны достаточно сложна и проста одновременно. Татьяна - самостоятельная и властная женщина, прирожденный лидер. Соответственно, в своей семье она тоже заняла позицию лидера, хотя и не делала это так открыто, как ее мать. В детстве она натерпелась много обид и унижений от матери и приняла твердое решение, что она никогда не будет так вести себя в своей семье. Значит, первый открытый клапан в ее "сосуде кармы" - это осуждение других людей. В частности, поведения ее матери. Это осуждение и сегодня еще не снято, поэтому в порядке кармического "воспитания" по третьему правилу Татьяна должна оказаться в той же ситуации, что и ее мать. То есть она должна поучать своего мужа, как ему жить, а он должен кивать головой и делать все по-своему. Фактически, так оно и происходит в настоящее время.

Следующий открытый клапан: контроль окружающего мира. Татьяна - властная и самостоятельная женщина, всегда твердо шагавшая по жизни. Соответственно, у не сложилась устойчивая модель того, как все должно происходить вокруг нее. И если что-то происходит не так, она старается исправить ситуацию. Но, как видим, ее желания не всегда совпадают с ее возможностями. На работе у нее все получается, а дома возникли большие проблемы.

Следующий открытый клапан: идеализация семьи. Татьяна не представляет себе жизни без мужа, хотя жизнь уже три года доказывает ей, что может быть и так, и этак. Муж может быть, и его может не быть. Причем одновременно, как это имело место в ее случае.

Ее модель семейной жизни допускает флирт на стороне, поэтому она иногда поглядывала на других мужчин. В соответствии с первым способом кармического "воспитания" ее муж идеализировал противоположную ценность - женскую верность, и сильно ревновал ее. Особенно после получения сведений о ее похождениях на стороне.

Еще один открытый клапан: идеализация поведения людей. Татьяна удивляется нелогичности и странности поведения мужа - он постоянно звонит и объясняется ей в любви, и одновременно едет на отдых с другой женщиной. Зачем он так делает? Она бы не стала так поступать.

Татьяна оценивает поступки другого человека, исходя из своего восприятия мира и своего состояния здоровья. Точнее, своей энергетики. А она у нее с детства очень хорошая, что уже привело к нескольким идеализациям. У ее мужа ситуация с энергетикой хуже - он претендовал, но не смог стать хозяином в семье.

Значит, энергообмен в семье шел от Татьяны к мужу. Она было донором, он - принимающей стороной. Он привык к такой "подпитке" и не хотел терять ее, пока не получил равноценной замены. Поэтому он постоянно звонил и поддерживал внимание и мысли Татьяны на себе.

Но теперь ситуация изменилась. Став обеспеченным, ее муж смог реализовать свои претензии на лидерство. Он нашел себе новую женщину, которая будет ценить его и не будет стараться стать хозяином в семье. Во всяком случае, так будет в первое время. Она же даст ему сочувствие, внимание, уважение, покорность - как раз то, что не хватает многим мужчинам для того, чтобы испытывать полный комфорт у себя дома.

В данном случае Татьяне довольно сложно отыграть ситуацию назад, поскольку ее муж уже нашел другую женщину. В этой ситуации важно не впасть в обиды и осуждения мужа и жалость к себе. Если Татьяну одолеют эти традиционные женские эмоции, то "сосуд кармы" скоро наполнится и у нее возникнут проблемы с другими мужчинами, с здоровьем и т.д. Объективно она уже имеет трехлетний опыт самостоятельной жизни, и оснований для особых переживаний быть не должно. Склеить старую семью, наверное, можно, но очень сложно. Ей, обладающей большим жизненным потенциалом, значительно проще "заказать" другого мужчину и попробовать строить семейную жизнь еще раз, уже не повторяя прошлых ошибок. Может быть, кому-то не понравится эта рекомендация, но что делать. Большинство женщин в подобной ситуации предпочитают дать свободу своей "словомешалке" и на года погружаются в переживания и обиды, накапливая грехи и получая за это "воспитательные" воздействия от своего же "смотрителя".

Такова жизнь, как бы мы ее ни оценивали. Она может предъявлять нам самые разные расклады ситуаций, но в итоге все сводится к одному - что бы ни случалось, желательно избегать избыточных эмоций, особенно негативных. Этому учит нас основное кармическое требование, если вы еще помните что-то о нем.

А мы пока подведем очередные итоги.

 

ИТОГИ

 

Часто причиной конфликтов в семьях, где жена является домохозяйкой и живет на обеспечении мужа, является ее неудовлетворенность собственной значимостью и кажущееся неуважение со стороны мужа. У жены возникает постоянное раздражение, которое она предъявляет мужу, желающему видеть дома покой и уважение. В итоге муж вынужден уйти к другой женщине, которая предоставит все это (может быть, даже вместе с любовью) в обмен на его материальный достаток.

Другой причиной внутренней неудовлетворенности женщины может стать избыток жизненных сил, которые ей некуда приложить, особенно после подрастания детей. Она выливает этот избыток сил на мужа, причем в не очень дружественной форме. Итог все тот же.

В некоторых случаях женщина не выливает свои силы на мужа, а направляет их на внутренние переживания, то есть на обеспечение активной работы "словомешалки", которая осуществляет психическое нападение на нее изнутри нее же. Результатом являются неудовлетворенность жизнью, депрессии, болезни соматического (нервного) происхождения.

Основной "целебной" процедурой в таких ситуациях является принудительная остановка "словомешалки" и поиск места приложения жизненных сил (исключая мужа).

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.