Здавалка
Главная | Обратная связь

Ремдовский заказник



Образован в 1985 году как резерват охотничьей фауны, а также для восстановления редких и исчезающих видов (черный аист, лебедь, орлан-белохвост и др.). Кроме того, заказнику предписано охранять среду обитания ценных лекарственных растений. На территории заказника расположены историко-культурные объекты: острова - Озолец, Вороний, Городец; болота - Глажьи Мхи, Любашинский Мох, Сотельный Мох, Туренское, Зыбун, Липовик-Лудавское.

На территории заказника произрастает 58 видов сосудистых растений, охраняемых или редких в настоящее время в Псковской области, а также 7 видов, включенных в Красную книгу. К ним относятся многоножка обыкновенная, частуха злаковидная, горичник пестрый, аир обыкновенный, лопух малый, череда лучистая, тмин песчаный. Заказник расположен на повышенном участке дна котловины Псковско-Чудского озера. Рельеф, по большей части, плоский, что способствует заболачиванию территории. Встречающиеся холмы и гряды имеют до 10-15 км в поперечнике и 20-25 м в высоту.

· 2016 год объявлен перекрестным Годом Греции в России и Годом России в Греции.

В 2016 году Москва и Афины будут вместе отмечать 1000-летие русского присутствия на Афоне. Значительная роль в проведении подготовительных мероприятий к празднованию этого события принадлежит православной церкви. У Греции и России имеются общие страницы в истории.

2016 год объявлен перекрестным Годом туризма между Россией и Турцией.

В 2016 году отмечается еще и перекрестный Год перекрестный год туризма России и Турции. Турция является одной из самых посещаемых россиянами стран, чему во многом способствует безвизовый режим для краткосрочных поездок.

2016 год – Год образования СНГ.

10 октября 2014 года в городе Минске Совет глав государств принял решение об объявлении 2016 года Годом образования в Содружестве Независимых Государств.

 

 

· Памятная дата 2016 года - юбилей рубля.

Впервые рубль появился в 1704 году благодаря указу Петра I. Эта монета содержала 28 грамм серебра. В 2016 году исполнится ровно 700 лет с того момента, как рубль стал символом нашей страны.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.