Здавалка
Главная | Обратная связь

Два ведра гороха на вашу голову



 

Ну, хорошо!

Чтобы вам было понятно, расскажу, как Наставник издевался надо мной с целью раскрытия восприятия.

Однажды Учитель привел меня в такой неказистый сарайчик и показал странный агрегат — здоровенный медный чан с какими-то непонятными приспособлениями. Грязный весь, в паутине, сразу видно, что им давно никто не пользовался.

Ну, он мне объяснил, что с этим делать. Велел хорошенько его вычистить, потом взять два ведра гороха. Весь горох из одного ведра выкрасить черной краской, а другой не трогать. Все это высыпать в чан и хорошенько перемешать.

А под чаном было специальное приспособление: повернешь — горошина в одну сторону выпадает, повернешь по-другому — в другую сторону.

Сколько, вы думаете, там было горошин?

Так вот, задача заключалась в том, чтобы не глядя распределить весь горох по ведрам так, чтобы в одно попали только черные горошины, а в другое — обычные. Как вам такая задачка?

Первый раз, когда попробовал, в каждом ведре получилась сплошная серая масса — сколько черных, столько же и простых. Короче, ничего не вышло. Стал тренироваться, а сам думаю: «Да разве это возможно?».

А потом постепенно так натренировался, что просто сижу, книжку читаю и автоматически на рычажок нажимаю — горох сам сыплется. На каждое ведро приходилось всего две-три ошибки.

Дорогие мои! Мы все были такими же изуродованными по части интуиции, как вы сейчас. Просто мы очень хотели научиться. И я тренировался, как все. А что тренируется, то... Ну, вы уже знаете.

Вы тоже можете. Но агрегат такой смастерить для вас проблема. Да и столько гороха, понимаю, вам найти будет сложновато. Где ж его взять? В магазин идти, потом красить...

У нас на занятиях мы этот горох заменили картами. Просто карточками, черными и белыми. Потом доберемся еще до черно-бело-серых, цветных и комплектов с цифрами. Но это уже позднее. А пока это для вас рановато, так что и говорить не будем.

Так вот, хорошенько перемешиваем карточки, кладем их «лицом» вниз. А потом... определяем, какого цвета первая карта, какого вторая. Постепенно научитесь все узнавать. Но суть упражнений не в этом. А в чем? Начните тренироваться, и вы познаете!

 

Как отличить мысли от урчания в животе. О-очень научное обоснование!


Первое, что нам с вами нужно освоить, — это определение внутренней правды. Отделение правды от выдумки,

С которая рождается в вашей собственной головушке.
Второе:
перемещение своего сознания во времени на несколько секунд вперед и назад.
Третье;
генерация чувств и стремлений.

Четвертое:передача лучших чувств и стремлений другому человеку.

Вот эти начальные навыки мы должны освоить.

Как папа Карло, будем пахать и тренироваться, уважаемые Буратины!

Первый путь называемся... Если сделать такой буквальный, грубый перевод, получится следующее: «Помоги ангелу добра избавиться от насилия сатаны», то есть «Помешай ангелу совокупляться с сатаной». Это название упражнения.

Когда ваша душа отличает добро от зла, когда ваш дух в состоянии созидать, творить, умножать добро, все ангелы вокруг вас собираются в великую армию. А вы становитесь их представителем. Понимаете?

Что бы вы ни захотели сделать во имя добра, во имя любви, во имя познания лучших сторон своей Личности, эти ангелы начинают в души других людей вкладывать такие стремления, которые будут с вашими стремлениями идти плечом к плечу. Понимаете?

Второй путь — это перемещение сознания во времени. Вы учитесь перемещать свое сознание вперед и назад, в прошлое и в будущее.

Третий путь какой? Третье какое упражнение? Учиться слушать чужую душу, чувства другой души, отличать их от своих чувств.

Четвертое что? Передавать мысли? Нет, дорогие мои! Желания? Волю? Нет! А что передается? Любовь передается! Любовь передается!!!

Мысли — это отрыжка прожитых лет. Мысли, которые у вас в голове возникают, — то же, что бурчание в животе. Хотите передать свою отрыжку другому?

А желания, привязанности, то, что делает из вас раба, а может быть, даже злодея.

У истинной любви нет других желаний, кроме желания любить. У любви нет желания получать, а есть стремление отдать. Любовь — это самопожертвование. Понимаете?

Значит, если вы хотите, чтобы кто-то встал с вами рядом,

чтобы вместе вы открыли ворота тюрьмы и увидели горизонт, что вам нужно передать другому? Именно любовь!

Уффф! Теперь еще раз.

Отделить добро от зла. Это первое.

Перемещать в этом пространстве между добром и злом свое сознание, выбирая добро. Это второе.

Раскрыть любовь, познать любовь, передать любовь и в этой любви строить, созидать, творить во имя света и добра. Это третье и четвертое.

Управлять светом любви для его .распространения на Земле, чтобы в мире стало побольше таких людей, как вы, то есть умеющих любить, чтобы те, которые пробуждаются, сразу примкнули к вам. Это четвертое.

Дальше вам еще рано. Сейчас всего четыре упражнения.

Три карты, три карты, три карты…

 

 

Что такое эти черно-белые тренировочные карты?
Это просто ваши «да» и «нет». Потому что все свои С. вопросы в жизни мы как решаем? Мы или делаем, или не делаем; или идем, или не идем; или женимся, или не женимся; или рожаем, или не рожаем, а потом или разводимся, или не разводимся. Так?

То есть внутри себя при этом мы, сами того не сознавая, говорим либо «да», либо «нет».

Мы принимаем решение!

А как вы обычно принимаете решение, вы уже видели: 9 из 10 — ошибка. Почему говорю «вы»? У меня-то интуиция, слава Богу, с помощью дубинок Наставника чуточку проклюнулась!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.