Здавалка
Главная | Обратная связь

Наши мысли нас думают



 

Для какой цели мы с вами тренируемся? Чтобы развить интуицию? Чтобы пробудить предвидение? Чтобы «отключить» разум? Милых дам прошу не волноваться — у вас «отключать» нечего потому, что у вас его вообще нет. Так что вам уже проще, вы на полпути к успеху!

А если серьезно, то в чем же наша конечная цель?

Определить внутри Себя самого великого обманщика, который водит вас за нос и направляет в жизни по ложному пути. Этот загадочный обманщик — многие ваши мысли и фантазии.

Вы думаете, что вы думаете? Вы ошибаетесь, дорогие мои! На самом деле это ваши мысли думают вас!

Ваши мысли вас имеют и чаще всего обманывают- А чувства не обманывают никогда, только их необходимо научиться правильно слушать. Если чувствуете, что это соленое, значит, это соленое. Если чувствуете сладкое — сладкое.

Наши чувствазнают все.

Мы все с вами знаем, как быть в этом случае, как в другом... Мы все знаем, как быть богатым, как быть здоровым, как быть счастливым, как воспитывать детей. Мы знаем все! Но когда дело касается практики, принятия решений — получается «как всегда».


Нам важно научиться отличать истинную информацию, которую наш мозг, весь наш организм получает из прошлого, настоящего и будущего,от этих галлюцинаций, от собственной выдумки. Вот это мыс вами сейчас лечим.

P.S. Вы думаете, Норбеков вам все сказал? Как же! Держите карман шире! Ничего он вам не сказал. И мы не скажем!

Ау! Кто там за поворотом? Там, там-дарам, там-дарам…

 


А теперь следующее. Куда вам девать проснувшуюся интуицию?

Ее нужно применять, использовать в жизни! Вы часто ездите в метро? Эскалатор наверх ползет, а вы к нему как раз подходите.

Знаете, там на каждой пятой ступеньке номер написан? Вот вам отличная тренировка: какой номер выползет перед вами? На какой ступеньке вам стоять? Почему бы не потренироваться и не определить? Буквально не понимайте. Просто я хотел сказать, что карты — не единственный «тренажер». Самый лучший тренажер — это жизнь.

Например, вы голосуете на дороге, ловите машину. В этот момент попытайтесь предугадать, на какой машине вы поедете. Какого она будет цвета, какой марки? И так далее.

Просто старайтесь все время немножко опережать события, «заглядывать» в ближайшее будущее: «Ау! Кто там?».

Что сейчас произойдет? Кто придет? Что скажет?

И каждый день заставляйте себя радоваться тому, что будете тренироваться завтра и в другие дни. Это ключ!

Если будете заставлять себя заниматься, как человек, медленно влезающий в ледяную воду, то через несколько недель

обязательно бросите занятия. Сил не хватит, чтобы преодолеть лень — монстра, которого сами создали, принуждая себя!

И вы увидите, как изменится ваша жизнь. Вы почему-то начнете все чаще оказываться в нужное время в нужном месте. Транспорт будет приходить вовремя — и не только транспорт.

Люди, нужные вам, вдруг будут появляться безо всякой вашей просьбы. А те, кого вам не очень хочется видеть, как-то сами собой исчезнут из вашей жизни.

А иногда вы будете сами себя догонять. Как это?

А вот так: вдруг начнете замечать, что говорите или делаете что-то, чего и не предполагали. Вдруг обнаружите себя говорящим что-то не то или действующим как-то не так. Не пугайтесь! Просто ваша пробуждающаяся интуиция начинает опережать сознание.

Сознание только приложило глубокомысленный палец ко лбу, собираясь обдумать следующее слово, а интуиция — раз! — и уже высказалась. И попала в точку. Она вообще не умеет промахиваться.

Еще будет вот что. Вы стараетесь избегать опасностей? Это же естественно! Теперь ваша интуиция будет предупреждать вас.

Если появится реальная опасность, вы обязательно заметите в себе какой-то дискомфорт, странное тянущее чувство, тяжесть — нежелание идти туда, где опасно, или встречаться с тем, от кого опасность может исходить.

Скажу больше. Теперь опасности будут избегать вас, если, конечно, вы сами не станете напрашиваться на них.

Знаете, когда интуиция начинает работать, возникнет такое странное, но очень приятное ощущение, что жизнь реагирует на ваши желания. Она резонирует, откликается вам, возникает ощущение взаимности, словно у вас с жизнью роман и вы дарите друг другу всю нежность, всю ласку... Это — любовь!

 

Ой, что с вами будет. Вай-вай-вай!!!

Дорогие мои! Огромнейшая просьба к вам: когда будете тренироваться — не напортачьте. Сначала вам

необходимо окрепнуть.

Примерно через два-три месяца тренировок у вас появятся первые проблески, жалкие проблески интуиции. Они постепенно, постепенно будут накапливаться, а придут все равно внезапно.

Тогда ваше сознание будет готовым к путешествиям то в прошлое, то в будущее. Это как колебания маятника.

Со временем маятник можно будет раскачать на несколько тысяч лет вперед или назад. Но я думаю, вы не собираетесь быть Нострадамусами, оставлять после себя пророческие книги.

Нам с вами достаточно заглядывать на несколько десятилетий вперед и назад. А для начала — на несколько секунд. Потом уже начнется: ваше сознание будет перемещаться на несколько часов, на несколько дней. Главная задача — просто обращать на это внимание, наматывать на ус.

Значит, ваша задача — наблюдать за собой. Устройте, пожалуйста, слежку за ходом своих мыслей. Это тяжелее всего, это сложнее всего. Согласны или нет? Плыть по течению, думать по шаблону, безусловно, легче.

Результат обязательно появится, если, конечно, будете тренироваться. Если не будете — извините...


Десять дней в спортзал походили — что-нибудь может получиться, скажите, пожалуйста? Да, ходить в спортзал намного

тяжелее, чем не ходить. Но оттого, что вы там занимаетесь, у вас более сильное физическое тело, и не только физическое тело,

характер тоже и мысли. Движения становятся стремительнее, утомляемость меньше. А когда вы не ходите...

Получая короткое удовольствие от ничегонеделанья, получаем огромное страдание. Немножко страдая, заставляя себя, мы получаем огромное удовольствие. Вам выбирать. Вам решать.

По мере того, как вы начинаете чувствовать будущее, вы заметите очень интересные вещи. Внезапно вы поймете, например, что ваш собеседник врет, потому что вы как бы автоматически переместили свой внутренний взор на несколько дней или месяцев вперед и там увидели результат.

Или можете ощутить событие, которое еще не произошло или происходит в данный момент далеко от вас.

Вот один из случаев, рассказанный человеком, достигшим в жизни очень многого. Я отношусь к нему с огромной любовью, как к своему отцу.

Он пришел домой, включил телевизор. Сидит, новости смотрит. Вдруг видит, что его комбинат горит. Как будто это по телевизору в новостях показывают.

Всматривается — нет, там о другом говорят. Но у него было четкое впечатление, что эта информация пришла через телевизор.

Обратите .внимание! В будущем у вас тоже могут быть подобные выкрутасы!

Он всматривался, всматривался... Вроде прошло. Ну и, как нормальный человек, он себя постепенно успокоил: «Померещилось от усталости».

Утром встал и в полвосьмого на всякий случай позвонил своему исполнительному директору: как, мол, дела? А тот и говорит: «Плохо, у нас ночью был пожар».

Этот случай произошел в начале его обучения на курсе. Сейчас в его бизнесе произошли огромные перемены, и дела уже пошл и в гору.

Значит, вот такие «мелочи» будут происходить.

Подходим к резюме.

Первое.Вы начинаете действовать, пользуясь информацией, находящейся в будущем. Показываетесь в очень выгодном положении. Обычные люди называют это «удача». На самом деле удачи нет, а есть умозаключение на базе самоанализа, анализа ощущений.

Второе.Если вы направляете свою интуицию туда, где есть ваше вожделение, ваша страсть, гарантирую: вы там ошибетесь. Работать интуицией нужно бесстрастно. А быть бесстрастным — это тяжелее всего.

Восток-дело хитрое

На моей родине обучение врача продолжается сорок лет.

Наверняка у вас возникнет вопрос:

— Это когда ж он лечить-то будет, если столько лет учится?
Отвечаю:

— Откуда я знаю?! Я-то пока только учусь и сейчас, проучившись в нашей школе тридцать лет, только-только третий курс
закончил. А за это время стал трижды доктором разных наук,
профессором, академиком, и около двух миллионов больных за
это время восстановили здоровье.

Так что ученичество ученичеству — рознь.

Хотите слегка приоткрою завесу?

Так вот, один из предметов, который изучает восточный врач, — это помощь больному на расстоянии. С экстрасенсами не путать!

Заранее разрешите оговориться: через фотографию — не лечу, воду, мази, клизмы — не заряжаю, антенны, локаторы, гвозди и другие приборы для ловли блох... извините, всяких там энергий, на голове не устанавливаю.

А что же тогда делаю? Сейчас расскажу.

Конечно, специально буду утрировать, так что буквально не понимайте! Но суть все-таки сохраню!

В старину на Востоке, когда, скажем, женщина заболевала, к ней звали доктора. Теперь представьте, он приходит и что видит?

Сидит дама в парандже, вся закутанная, как в чехле. Он не то что прикоснуться к ней, смотреть на нее не имеет права. Не дай Бог, увидит лицо или руку, тут же голову снесут!

Восток — дело тонкое.

Ну и как же тогда ее лечить?

И постепенно врачи на Востоке научились не только диагностировать, но и лечить на расстоянии, не прикасаясь к пациенту.

Это искусство совершенствовалось много тысячелетий и теперь преподается в нашей школе. Только на обучение диагностированию уходит двенадцать лет.

Это я рассказываю, откуда произошли бесконтактная диагностика и лечение.

А как этот «ремонт» делается? Пожалуйста, расскажу. У меня от вас секретов нет.

Слегка напрягите позвоночник. А теперь по всему позвоночнику пропустите импульс, легкое напряжение, чтобы все мышцы подтянулись назад, как будто вы крылья расправили. Что произошло с вашим дыханием?

Если теперь сделаете выдох, воздух выйдет с некоторым шумом, хрипловато. Теперь еще раз напрягаем — отпускаем. Сразу волна уходит вперед, как будто бросили в воду камушек, и волны побежали по водной глади.

Эти импульсы накапливаются внутри, и возникает образ энергетического столба — такого слегка голубого цвета. У человека, с которым так работаешь, это вызывает ответную реакцию. Понятно?

Видите, все очень просто.

Вот так работаю и постепенно вхожу в такое состояние, как будто в этот момент я оказался рядом со своими близкими родственниками, которых не видел много месяцев. И будто все они собрались в родительском доме, и мы все сразу обнялись! Не по одному, а все вместе! И внутри возникает ощущение огромного родного объятия.

Но это я так чувствую, а как чувствуют другие, не могу сказать.

P.S. Уважаемые читатели! Мы решили, что вам будет интересно почитать стенограмму занятия, где слушатели делятся своими ощущениями. Вы не против?

Слушательница:

Тепло было, покалывание. Такие легкие непроизвольные сокращения мышц, пульсация. Состояние расслабления. Потом меня стало покачивать, и появилась такая истома во всем теле. И вообще, сейчас ощущение, что я как будто нахожусь в другом измерении.
Мирзакарим:

— Спасибо.

Другая слушательница:

У меня было очень сильное ощущение расширения всего
тела, и меня тянуло вверх, Ощущение необыкновенного блаженства и в то же время желание идти все выше и выше. Хотела
что-то сбросить с себя, не могу сказать, что конкретно, но что-то, что мне мешает двигаться.

Мирзакарим:

— Спасибо.

Третья слушательница:

У меня появилась за грудиной боль, но боль какая-то щемящая, в общем-то на боль, как таковую, не очень похожая.
Первая мысль была: «Наверное, сердце». Потом у меня по позвоночнику начали проходить волны, возникла приятная вибрация. Вся реакция именно со стороны позвоночника. Вот тогда я поняла, что это не сердце, а что-то другое.

Мирзакарим: - Хорошо, спасибо.

Теперь, для чего это делается, для чего этот импульс передается? Для чего вообще делается «массаж» позвоночника?

От позвоночника идут нервные окончания ко всем частям тела, ко всем внутренним органам. Это вы знаете.

Когда мы позвоночник «массируем», то повышаем активность всей нервной системы. И таким способом «массировать» можно вообще любую точку тела. Как вы думаете, к развитию интуиции это может иметь отношение? Вы очень, очень догадливы! Я рад!

Теперь все ясно?

Да ничего вам не ясно, потому что совсем не для этого ауто-массаж нужен! Во всяком случае, не только для этого...

Карау-у-л, доктор! Я заразился любовью!

Что такое это соприкосновение? Как нам с вами соприкоснуться на расстоянии и помочь друг другу? Вы думаете, я крылышки расправил и к вам полетел? Нет.

И на помеле никуда не летаю, не умею. Из тела тоже не выхожу.

Любое сравнение, которое вы сейчас сделаете, будет ошибочным. Почему? Потому что у вас нет аналогов. Это совершенно другой мир.

Для души нет расстояний. Нет расстояний ни в пространстве, ни во времени. Для души не важен пол, возраст, профессия, для нее не существует вашей национальности, ваших религиозных и политических убеждений, их там просто не существует.

Дорогие мои, в душе нет никаких придуманных правил поведения, никакого ханжества. В душе есть только любовь!

Это не космическая энергия.

Просто когда чья-то душа соединяется с вашей, то, стоит вам об этом человеке подумать, как он тут же, а может, через час появляется или как-то дает о себе знать. Когда вы о ком-то подумали, у того человека в душе, образно говоря, раздается телефонный звонок.

Помните, мы говорили: поднимаете трубку — человек, о котором подумали, звонит? Произошло соприкосновение на уровне души и возникло соединение!

Когда вы думаете о маме, о родных и близких, то сразу ощущаете их присутствие, сразу чувствуете что-то...


Это не физическое прикосновение, не звук, не запах. Это даже не зрительный образ. Это что-то нематериальное, но вместе с тем вполне реальное, что в вашем ощущении связано именно с этим человеком.

Не хочу называть это флюидом, фантомом или другим популярным словом из арсенала современной эзотерики. Это некое чувство вашей личной, индивидуальной, неповторимой, исключительной связи именно с этим человеком.

Мать всегда чувствует своего ребенка, вы согласны? Почему, где бы ни находился ваш ребенок, вы чувствуете, что с ним происходит? Если ему плохо, вы начинаете ерзать, беспокоиться, вам тоже плохо!!! Если даже он просто занозу себе посадил... Это не у всех матерей, конечно, проявляется, но у большинства есть.

Когда мы тренируемся на основном курсе, у нас возникает именно такое соприкосновение. Мы становимся очень близкими людьми и начинаем чувствовать друг друга. Это состояние очень трудно описать словами. Оно похоже знаете на что?..

Вот когда я своего сына беру на руки, обнимаю. Он маленький совсем, еще ходить не умеет. Только-только стоит, когда его за ручки держат. А когда отпускают — бах! — падает на попочку.

Вот когда я беру его на руки, прижимаю к себе, от его волос такой запах! А-а-а-ах!!! Сразу можно улететь на седьмое небо от счастья!

Во время этой работы в аудитории у меня возникает именно такое состояние в отношении вас... Это похоже на объятия любимого человека. Но объятия... Нет, не то... Это похоже...

Лучше пример приведу.

Как раз сейчас вспомнил, как в школе, в восьмом, что ли, классе, первый раз танцевал с девочкой. Когда мы танцевали... Такое новое, ни с чем не сравнимое чувство возникло. Эта музыка, эти движения в ритм...

Когда отошел, смотрю, у нее на платье две мои лапы нарисованы, прямо как отпечатаны. Потому что влажные были. Видно, вспотел от волнения. От незнакомого и знакомого, от долгожданного и непривычного. Здесь все вместе.

Вот это резкое столкновение обычного и необычного, когда и то, и другое сразу, и еще ощущение, что ты сам что-то можешь, — дает состояние необыкновенного душевного экстаза и в этом состоянии возникает контакт на уровне души.

И когда у вас зарождается такой контактс другими людьми — запомните! — будьте открыты, потому что вы соприка-

саетесь душой. Это самое чистое, что только есть у каждого из нас.

Дорогие мои! Чем бы мы ни занимались, что бы мы ни делали, мы с вами люди.

Ненависть, обида у всех бывает, вы согласны? У кого-то больше, у кого-то меньше. У меня, например, тоже время от времени возникают негативные чувства.

Но после того как вы начнете это осознавать — увы! — уже не имеете на них права. Можете обижаться, сколько угодно, но только в голове. Ни в коем случае не опускайте свой гнев в область сердца, то есть ниже горла. Не пропускайте его в душу, потому что искалечите жизнь, убьете тех, кому адресованы ваши эмоции.

Другими словами, нельзя обижаться по-настоящему, от всей души. Будьте осторожны!

Теперь вы понимаете, почему упражнения открываются через состояние любви и добра к себе и другим?! Вот вам и ключик!

Специально коротко, как бы незаметно, объяснил на этих страницах, как распознать упражнение.

Для такой работы расстояния нет, дорогие мои! Никакого! Просто существуют участки нашего мозга, которые постоянно удерживают связь с близким нам человеком.

Знаете, как я чувствую своего брата?

Вот он уехал куда-то. Когда возвращается, опаздывает, я волнуюсь. И вдруг в какой-то момент уже знаю: все, вот он здесь. На расстоянии примерно пяти километров я начинаю я-я-явно его чувствовать, очень отчетливо! Чувствую, чем занимается, что жует.

У вас тоже наверняка начнет проявляться ощущение постоянной связи с близкими людьми.

Эта способность нужна не для того, чтобы обмениваться с кем-то информацией, нет! Если то зерно, которое в вас с момента рождения заложено, даст всходы, вы сможете кого-то реально поддержать.

Даже одно ваше желание помочь, ваше душевное тепло, душевная поддержка, ваше сочувствие воплотятся в жизнь, обретут форму реального действия.

Это— материализация вашей любви.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.