Здавалка
Главная | Обратная связь

Две главные причины, по которым от алкоголя вымирает Россия.



Первая причина – бездуховность.

Вторая причина – незнание правды, невежество.

В этой книге я борюсь и с бездуховностью, и с невежеством. Хочу обратить ваше внимание, дорогой читатель, еще на одно массовое заблуждение относительно полезных свойств алкоголя. Большинство наивных людей искренне верят в то, что алкоголь является антидепрессантом, как бы снимает стресс.

Наивные простаки думают: выпьешь, и стресс снимешь, и проживешь дольше. А негодяи маркетологи и продавцы жидкого яда успокаивают, убаюкивают наше сознание.

Часто мы слышим от авторитетных людей сказочки про то, как полезен алкоголь: если в день выпивать стакан красного вина, то ты проживешь намного дольше, вон сколько французы живут; полезно в день выпивать по стакану вина, ведь вино выводит тяжелые металлы из нашего организма; для сердца полезно выпивать – снимается стресс.

Не буду больше перечислять весь этот бред про долгожителей Кавказа, которые выпивают в день по стакану вина, про французов, которые живут дольше всех в Европе. Дорогой читатель, поверь мне, это просто бред! Я жил шесть лет во Франции. Я объехал весь мир. Более вредного вранья и заблуждений придумать невозможно!

Когда человек употребляет наркотики, а алкоголь – это очень мощный наркотик, сначала на короткое время человеку действительно становится хорошо, потому что алкоголь, как и любой другой наркотик, способствует выделению гормонов счастья – эндорфинов. Но организм – это сложная саморегулирующаяся система, резкий искусственный всплеск эндорфинов приводит к тому, что компенсирующие системы дают команду прекратить естественную выработку эндорфинов.

А дальше все просто, выпил, какое-то время хорошо, проснулся – очень и очень плохо, ведь организм дал команду меньше вырабатывать гормонов счастья.

После приема наркотиков или алкоголя наступает страшная депрессия. Бедолага испытывает нечеловеческие муки, мозг требует эндорфинов, требует счастья. Но для того чтобы привести в порядок разбалансированную систему, алкоголя нужно принять уже больше. Происходит еще больший скачок выброса эндорфинов, количество эндорфинов зашкаливает, выходит за предельную норму.

Организм опять перестает сам вырабатывать гормоны счастья. Затем воздействие алкоголя заканчивается, уровень гормонов счастья падает еще ниже, и человеку, чтобы почувствовать себя счастливым, нужно принять еще больше алкоголя.

Вот почему, дорогой мой читатель, алкоголь является не антидепрессантом, не спасителем в стрессовой ситуации, а очень сильным депрессантом, который уничтожает, разрушает психику еще больше.

На моем веку, да, я думаю, и на вашем, алкоголь никого не сделал счастливым. Кроме депрессий, болезней, постоянного желания увеличения дозы, его употребление ни к чему другому привести не может. Не бывает успешных, счастливых, здоровых алкоголиков или наркоманов.

Я стараюсь простым языком объяснить сложные медицинские термины и результаты научных исследований, и если уж вы не захлопнули книгу, значит, у меня есть шанс рассказать еще о двух глобальных заблуждениях.

Большинство наивных людей искренне верят: если алкоголь хорошо закусывать пельмешками, шашлыком… то обильная закуска чудесным образом нейтрализует разрушительную силу алкоголя. Чушь полная! Глупость несуразная! Знаю из своего опыта: когда я был студентом, молодым повесой, часто были поводы хорошенечко выпить.

Иногда у нас была хорошая закуска, ее было много, что для бедных студентов, конечно же, большая редкость. Проснувшись поутру, после хорошей гулянки я и все мои товарищи ощущали, что во рту как будто насрали вороны. Запах гнили, мерзкой вони, идущей откуда-то из глубины нашего организма, настолько неприятен, что первая мысль, которая у меня всегда возникала, – как быстрее почистить зубы, прополоскать рот. Но причина-то не в зубах и не в ротовой полости!

Нобелевский лауреат Иван Павлов в 1903 году доказал следующий факт: когда мы употребляем алкоголь, алкоголь убивает микроорганизмы, которые живут в нашем кишечнике, и кишечник не может переваривать пищу. Вместо того чтобы перевариваться, она начинает гнить и разлагаться, все эти шашлыки и котлетки состоят из мяса, а тухлое мясо – это огромное выделение яда, сильное отравление организма и неприятнейший запах, который мы с вами ощущаем утром после пьянки.

От одного этого запаха утром можно подохнуть! Это действительно правда! Внутри нашего кишечника живут три с половиной триллиона микроорганизмов, а кишечник имеет площадь двести квадратных метров. Микроорганизмы защищают такую огромную поверхность от захватчиков – других микробов, которые непрерывно атакуют наш организм. И задача этих микроорганизмов, этих маленьких защитников, живущих внутри нас, не только защищать от захватчиков наше тело, но и измельчать пищу.

Представьте себе миллионы маленьких поваров, которые своими ножичками разрезают на молекулы большие куски шашлыка, а уже молекулы хорошо усваивает наш организм. Когда мы принимаем алкоголь, молекулы алкоголя, как пушечные ядра, как картечь, убивают миллионы, миллионы этих маленьких человечков-поваров, и измельчать кусочки пищи просто некому. Белковая пища не переваривается и сразу же начинает гнить, ведь температура в кишечнике под сорок градусов. Чем больше человек выпивает алкоголя, тем больше убивает этих маленьких помощников, без
которых мы не можем жить. Когда микрофлора в нашем кишечнике погибает, то и человек погибает вместе с ней.

Переварить пищу без наших маленьких помощников просто невозможно.

Итак, дорогой мой читатель, мы разрушили вместе еще одно массовое заблуждение. Теперь вы знаете: хорошая, даже очень хорошая закуска не спасает нас от последствий яда под названием «алкоголь».


Прежде чем рассказать о самом главном заблуждении в нашем обществе, самом смертельном, самом вредном, не могу не привести еще один пример из моей жизни. К сожалению, у меня таких примеров очень много. Ни один Новый год сегодня не может обойтись без алкоголя. Когда-то мы делали опрос и выявили, что на уровне подсознания для большинства россиян алкоголь ассоциируется с праздником, радостью, счастьем. Сколько трагедий произошло по пьяни на самых разных праздниках! Новый год не исключение.

Свидетелем одной из миллионов трагедий стал ваш покорный слуга. В девяностые я жил в городе Тольятти, у меня было свое охранное агентство, и, естественно, как у известного предпринимателя, личная охрана. Один из охранников – мой близкий друг и товарищ, красивый, высокий парень, мастер спорта по боксу, прекрасный семьянин, двое детей. Жизнь его складывалась самым прекрасным образом до одного трагического момента. Тридцать первого декабря в его доме собралась компания, они решили весело погулять, отпраздновать Новый год и хорошенечко выпили, как это бывает на Руси.

Дурь ударила в голову, они достали боевой карабин и начали стрелять по фонарям с балкона пятого этажа. В этот момент по дороге в автомобиле ехала к друзьям встречать Новый год дочь моих хороших знакомых, 19-летняя молодая мама. Родители отпустили ее всего на пару часов, потому что у нее недавно родился ребенок. И вот оно – типичное для алкогольного опьянения непредвиденное обстоятельство.

Пуля, выпущенная из карабина, а у нарезного карабина убойная сила до пяти километров, срикошетила от фонаря и снесла полчерепа этой девушке, новорожденный ребенок остался без матери. Моего телохранителя, хорошего парня, посадили в тюрьму на десять лет. Его дети остались без отца. Пьяное развлечение обернулось страшной трагедией, горем нескольких поколений. Да если бы он был трезвым, разве он позволил бы кому-то прикоснуться к боевому оружию? Конечно же, нет!

А сейчас о самом главном! Непоправимая трагедия происходит от самого массового заблуждения. Я попробую объяснить на простом примере.

Представьте себе огромный многоэтажный дом, в котором орудует невидимый убийца. Каждый день он убивает кого-то из жителей этого дома. Вот невидимый убийца воткнул нож в молодого мужчину, и он умер. А все жители дома подумали – сердце не выдержало. Этажом ниже родился мальчик, но он всю жизнь будет болеть, потому что при родах невидимый убийца ударил отравленным кинжалом и повредил всего лишь один ген из миллиардов. Для того чтобы произошло это убийство, отцу будущего ребенка достаточно было открыть обычную пивную банку и выпить обычный пищевой продукт – пиво.

А этажом ниже распалась семья, муж запил, и бедная жена, мучаясь от голода, осталась одна с двумя несчастными детьми. А безжалостный невидимый дьявол алкоголь своим отравленным кинжалом убивает и убивает каждый день. Но люди в этом доме не знают, почему вокруг столько слез, боли, злости в их доме, столько ругани, столько драк, почему в этом доме живет нищета. Они не знают, что причина одна – невидимый дьявол, орудующий своим невидимым кинжалом, под названием «алкоголь».







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.