Здавалка
Главная | Обратная связь

Я чувствую себя зеркалом, отражающим поток информации, который прямиком льется на страницы.



Говорю правду, дорогой читатель, я абсолютно не принимаю никакого решения, какой материал раскрывать, а какой приберечь для следующей книги. Какой-то властный голос, которому сопротивляться бесполезно, говорит мне: «А сейчас пиши о своем последнем открытии». Я пытаюсь робко сопротивляться и возражать: «Неужели это может быть кому-то интересно?» – «Пиши!»

Простите меня, дорогой мой читатель, не могу ничего поделать. От великого до смешного один шаг. Но у меня все-таки есть надежда, что за смешным вам удастся разглядеть великое. Когда голый Архимед сел в ванну и объем воды, равный его телу, с шумом вылился на пол, Архимед открыл закон, который мы используем по сей день.

Мое же открытие произошло тоже в голом виде, но только прыгнул я не ванну а в холоднющее Черное море. Дело было так. В январе я проводил семинар успеха в Крыму в прекрасном городе Евпатория, где живет очень много моих друзей, товарищей и соратников. Красивый, тихий, приветливый городок, в котором живут замечательные люди.

Но январь, о котором я рассказываю, был необычайно холодным, температура воздуха упала до -10°С, сильнейший ветер разгонял в море огромные холодные волны. В аэропорту меня встретил мой близкий друг и соратник Сергей Ломоновский. Мы с ним страстные поклонники купания в проруби. Перед тем как заселиться в гостинице, мы не могли упустить возможность искупаться в холодной морской воде. Наш автомобиль помчался из аэропорта прямо на городской пляж.

Чтобы понять всю комичность ситуации, дорогой читатель, подключите свое воображение: -10°С, шторм, снег, абсолютно пустынный зимний пляж и два ненормальных здоровенных мужика подъезжают на шикарной машине прямо к самой кромке воды, двери машины открыть трудно, потому что их прижимает сильный штормовой ветер.

Для нас, силачей, это не преграда, – вылезаем из машины и видим феерическую картину: огромнейшие волны с грохотом обрушиваются на пустынный пляж, в ушах шум ветра, ветер снежинками целится прямо в глаза, и в этой безумной сцене появляется ясное, яркое солнце.

Мы на пляже одни, больше желающих купаться в такую погоду просто не нашлось. Раздеваемся донага, встаем босыми ногами на замерзший песок. Грохот волн, свист ветра не позволяют нам даже разговаривать. Говорить-то, конечно, можно, можно даже кричать – но слышно ничего не будет. Голышом подойдя к самой кромке набегающих волн, я глубоко выдохнул, расслабил мышцы, вошел в медитативное состояние и мысленно проделал свой привычный обряд перед купанием.

Сначала у матушки-природы я попросил еще большего здоровья для себя, затем я попросил здоровья для всех своих близких, для своей команды. И перед самым прыжком в воду я искренне попросил здоровья для всех людей, живущих на земле, – здоровья и счастья.

Затем мы с Сергеем, как десятилетние мальчишки, с криками побежали навстречу ревущим волнам. С разбегу прыгнули в ледяную воду. Усилий для того, чтобы выйти из воды, прилагать не пришлось – волны сами выкинули нас на берег. Ветер, снег, волны, солнце… Круто!!! Поднявшись на ноги, мокрые и счастливые, с горящими глазами, мы еще раз мысленно попросили у матушки-природы здоровья для себя, для близких, для всех людей на свете и, весело подпрыгивая, как дети помчались к машине.

Все вокруг нас казалось таким необычным, да и мы с Сергеем выглядели как двое сумасшедших, убежавших из «психушки», перепутавших время года и приехавших на пляж купаться в январский холодный день. Все это безумие вызвало в каждом из нас озорной детский смех.

Сев в машину, мы еще минут тридцать смеялись, не могли остановиться. Мы досмеялись до такой степени, что животики наши устали от этой ржачки, скулы наши уже болели, смеяться было невозможно, но остановиться мы тоже не могли.

Подъехав к гостинице, я пулей поднялся в свой номер. На моем лице блуждала бессознательная улыбка, глаза сверкали озорными, детскими огоньками, по всему моему телу от макушки до кончиков пальцев на ногах разбегались миллиарды гормонов счастья. Мое тело было будто наэлектризовано, оно сразу же помолодело лет на двадцать. Бессонные ночи, перегрузки, нервные напряжения, которые мне пришлось пережить в предыдущие дни, исчезли, как исчезает туман при появлении хорошего ветра.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.