Здавалка
Главная | Обратная связь

Воздействие на икроножные мышцы




Это упражнение называется «встряска». Тоже самое делали с бедрами и ягодицами, их согласно указанных пар, сначала продавливаем, а затем сжимая встряхиваем. После икроножных пар №1 и №2 идут бедренные пары №3, №4, №5, за которыми следовали ягодичные пары №6, №7. 7-я пара продавливалась в течении 30сек большими пальцами обеих рук, как показано на рисунке №4.

 

Воздействие на бедра и ягодицы

5. Нажатие на точки спины производится двумя руками, правая рука двумя растопыренными пальцами указательным и средним, расположенным сверху левой ладонью, как показано на рисунке №5, продвигаясь снизу вверх, по всем восьми парам, каждое нажатие не более секунды, кроме девятой пары. Девятая пара, как показано на рисунке №5, сжимается и встряхивается, но не дольше 1 секунды, т.к. боль очень сильная.


 

Воздействие на точки спины


6. Далее от плеч к ягодицам делаем 5 хватов (сжатие и встряска), и от ягодиц к плечам по бокам еще 3-ри хвата. От шеи к пояснице сверху вниз встряхивая кожу вдоль позвоночника, после встряски спина разглаживается тремя-четырмя легкими поглаживаниями.

 

Воздействие на спину: от плеч к ягодицам

7. Переходим к поднятию почек и уравновешиванию диагоналей. Почки поднимаем нажатием больших пальцев рук в полые места между ребрами и тазом горизонтально, на встречу друг другу (как показано на рисунке №7) в течение 60сек (считая в уме не спеша). Опущенная почка ощущается в полом месте, как уплотнение (по сравнению с соседней почкой). Нормальная почка ощущается, как теплая и полое место является мягким, а больная, как холодная и полое место кажется твердым. После того как почка ушла на место вверх, больной ощущает жар в пояснице, а полое место, при нажатии пальцем становиться мягким и теплым как и соседняя почка, боли в почке исчезают.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.