Здавалка
Главная | Обратная связь

Схема снятия корья с бревешек лиственницы



 

Получаются пластины коры примерно 1х2 м, если их снимать, не торопясь и аккуратно, то лучшего материала для крыши найти невозможно, затем, как было указано раньше, кору ложат в воду на мелководье придавив камнями, чтобы ее не унесло и к моменту покрытия крыши оно могло размякнуть. Когда крышу и потолок закончили, берем жесть и делаем разделку для печной трубы потолка (рис. №35)

 

Рис. №35

Разделка потолка для печной трубы

 

Из кровельного листа делаем ящик 70х70 см с высотой борта 15 см и отверстием по середине на 20 см и приклепываем вокруг отверстия кольцо такой же высоты и диаметра, крепко прибиваем ящик к потолочинам и засыпаем в него песок для пожаробезопасности. В крыше напротив отверстия в потолке вертикально, чтобы вошла печная труба, прибиваем лист кровельного железа с отверстием под трубу печи.

Печь в зимовье обычно делают из половинки 200 л бочки из под бензина следующим образом: разрубают бочку пополам, в бочке делают дверцу, сверху прорубают крестообразно отверстие разворачивают углы вверх и получается квадратное отверстие на 15 см

 

Рис. №36

Схема печного отопления зимовья

 

 

Рис. №37

Металлическая печь, соединение с трубой

 

На это отверстие становится труба диаметром 20 см и длиной 2,5 м. под печь на половицы прибивают жесть и на эту жесть ставят ящик деревянный 1х1,2 м и высотой 30 см

 

Рис. №38

Основание печи

 

Насыпают ящик песком и гравием до верху, а на песок и гравий ставят печь. Речной песок и гравий при разогреве печи не загорят и сохранят от жары половицы. В угол стены, напротив печи выкладывают валунник таким образом как, на рис. № 39, чтобы от жара печи не загорелись стены в углу, да и нагретый камень дольше держит тепло, когда печь протопится. Буржуйка в тайге предпочтительней кирпичной печи по причине быстрого разогрева помещения, в течении часа уже кипит на печке чай, жарятся в сковороде лепешки или пироги, сушится мокрая одежда и в зимовье уже жарко и тепло, человек отдыхает от сырости и холода.

 

Рис. №39







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.