Здавалка
Главная | Обратная связь

II. Выполнение контрольных заданий и оформление контрольной работы



1. Целью выполнения контрольной работы по дисциплине «Иностранный язык» является закрепление материала, самостоятельно изученного студентами в течение учебного семестра, и проверки уровня их подготовленности к зачету и итоговому экзамену.

2. Количество контрольных работ, выполняемых на каждом курсе, устанавливается учебным планом по направлению подготовки. Студенты заочной формы обучения выполняют по одной контрольной работе в семестр.

3. Контрольная работа состоит из двух контрольных заданий. Первое задание включает грамматические задания по основным аспектам грамматики, предусмотренным программой обучения (5 вариантов общие для всех направлений). Второе задание содержит контрольные задания по работе с текстом по специальности (5 вариантов для каждого направления). Выбирайте контрольные задания по работе с текстом по специальности строго в соответствии с Вашим направлением!

4. Каждое контрольное задание (как по грамматике, так и по работе с текстом) в данных методических указаниях предлагается в пяти вариантах. Вы должны выполнить один из пяти вариантов в соответствии с последними цифрами номера Вашей зачетной книжки. Студенты, номер зачетной книжки которых оканчивается на:

1 или 2 – выполняют вариант № 1;

3 или 4 – выполняют вариант № 2;

5 или 6 – выполняют вариант № 3;

7 или 8 – выполняют вариант № 4;

9 или 0 – выполняют вариант № 5.

5. Письменные контрольные работы рекомендуется выполнять на бумаге формата А4. Допускается выполнение контрольной работы в отдельной тетради. Обложку (титульный лист) контрольной работы следует выполнять по образцу (смотрите раздел «ПРИЛОЖЕНИЕ»).

6. Контрольная работа, выполненная на бумаге формата А4, должна быть напечатана на компьютере. Текст набирается только на одной стороне бумаги. Работа скрепляется и помещается в папку-скоросшиватель или в файл. Следует соблюдать поля страницы: левое – 3 см, правое – 2 см, нижнее и верхнее – 2 см. Страницы работы нумеруются. Номера страниц ставятся внизу по центру листа. Текст печатается через 1,5 интервала. Если текст набирается в текстовом редакторе Microsoft Word, рекомендуется использовать шрифт Times New Roman Cyr, размер шрифта – 14 пт, выравнивание по ширине.

7. Контрольная работа, выполненная в тетради, должна быть написана чернилами синего или черного цвета, аккуратно, четким почерком, с достаточным расстоянием между строчками, чтобы не затруднять преподавателю чтение и исправление работы. Использование красных чернил не допускается. При выполнении контрольной работы в тетради оставляйте широкие поля для замечаний, объяснений и методических указаний рецензента.

8. В контрольных работах необходимо указывать номера выполненных упражнений, предложений, а также писать условие к каждому заданию. Все задания контрольной работы должны быть выполнены в той последовательности, в которой они даны в настоящих указаниях. Все задания, тексты для перевода, вопросы, предложения для перевода, постановки вопросов к выделенным словам (всему предложению) и предложения для преобразования из действительного залога в страдательный и т.д. следует переписывать.

9. Исправления и помарки в контрольных работах не допускаются.

10. В конце работы должна быть поставлена подпись студента и дата выполнения задания.

11. Если контрольная работа выполнена не в соответствии с указаниями или не полностью, она возвращается студенту без проверки для доработки.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.