Здавалка
Главная | Обратная связь

Допрашивается потерпевший Белов С.А.



Предупрежден по ст.307, 308 УК РФ.

 

На вопрос председательствующего:

- Знаком ли вам подсудимый?

 

Потерпевший Белов С.А.:

- Подсудимого видел, так как город маленький. Отношений не поддерживаю.

 

На вопрос прокурора Моисеева А.В.:

- С какого времени работаете инспектором ДПС?

 

Потерпевший Белов С.А.:

- В органах милиции я служу с 1997 года в должности инспектора ДПС.

На вопрос прокурора Моисеева А.В.:

- Расскажите, что произошло 9 декабря 2004 года на перекрестке улиц Садовая и Лесная?

 

Потерпевший Белов С.А.:

- 09.12.2004 года я работал с Тимошенко Е.П. с 15 до 24 часов. В 17 часов мы приехали на перекресток улиц Садовая и Лесная г. Коврова. Оба были в форменном обмундировании, со знаками отличия. Патрульный автомобиль стоял с включенными габаритами. Освещения на улице не было. Была зима, снег, на машине были включены габариты, то есть всего этого было достаточно, чтобы разглядеть машину ГАИ. Тимошенко остановил и проверял машину Налимова, а я был в машине. Когда Тимошенко отходил от машины Налимова, к Налимову подошел Абрамов. Тимошенко вернулся в патрульную машину, и когда мы с ним находились в машине, мимо нас максимум в метре прошел Абрамов с женщиной. Через некоторое время зажегся свет в автосервисе Абрамова. Я вышел проверять другую машину, сделал шаг-два и в этот момент услышал щелчок, потом шелест пули, пролетевшей рядом между мной и нашей машиной и потом удар пули. Я подошел к нашей машине, увидел, что мой напарник в машине пригнулся. Я спросил Тимошенко: «Стреляли?», на что он ответил: «Да». После этого я сел в машину, и мы поехали в сторону автосервиса. Я подошел к главным воротам автосервиса, а Тимошенко к маленьким дверям. Мы стали стучать, говорили: «Милиция, открывайте!». Дверь открыл Абрамов, он был выпивший, но все адекватно воспринимал. Мы спросили его, зачем он стрелял, но Абрамов стал отрицать, что он стрелял. Абрамов был возбужден, говорил, что мы, то есть сотрудники милиции, забрали у него водительское удостоверение, еще и ходить не даем спокойно. Я взял фонарик и стал делать обход. Следов на эстакаду не было, следы были у самого сервиса. Я прошел к дровеннику, и на перекладине в дровянике увидел винтовку. Когда винтовку нашли, Абрамов признался, что он стрелял в нашу сторону, хотел попугать, говорил, что мы, сотрудники милиции, ему жизнь испортили, забрали водительское удостоверение, не даем ездить спокойно и ходить по своей улице. Ранее я проходил срочную службу в Чечне, что такое огнестрельное оружие, как свистят пули, имею представление. После выстрела у меня секунду-две было замешательство, потом я понял, что в нашу сторону что-то пролетело. Я реально опасался за свою жизнь. Когда мы спросили у Абрамова: «А если бы ты попал?», Абрамов ответил: « Если б хотел попасть, то попал бы в голову». Следственно-оперативной группе местонахождение винтовки показали мы с Тимошенко.

 

На вопрос прокурора Моисеева А.В.:

- Причинен ли вам вред действиями Абрамова? Если да, то какой конкретно и в какую сумму его оцениваете?

 

Потерпевший Белов С.А.:

- Действиями Абрамова мне причинен моральный вред, который я оцениваю в 10.000 рублей. Моральный вред выразился в том, что я потом длительное время не мог спокойно работать, был рассеян, что отрицательно сказалось на работе. Где-то подсознательно я постоянно опасался еще каких-нибудь выстрелов. Прошу взыскать с Абрамова.

 

На вопрос защитника Максимовой Ю.А.:

- Подходили ли вы к Абрамову в тот вечер или он к вам? Дал ли он вам каким-либо образом понять, что он вас видел на перекрестке?

 

Потерпевший Белов С.А.:

- Абрамов к нашей машине, когда мы стояли на перекрестке, не подходил, с нами не разговаривал. Он никак не показывал, что видел нас, то есть нам не кивал, рукой не махал, то есть не давал понять, что видит нас и знает, что мы стоим на перекрестке. Мы тоже не привлекали его внимание к нам никаким образом.

 

На вопрос защитника Максимовой Ю.А.:

- Почему тогда вы решили, что он вас видел?

 

Потерпевший Белов С.А.:

- На нашей машине горели габаритные огни, на улицы было освещение от домов. Он прошел мимо нашей машины примерно в 1-1,5 метре и должен был нас видеть, не мог не видеть.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.