Здавалка
Главная | Обратная связь

Расположение цифрового проектора в киноаппаратной



.

Цифровой проектор в проекционной необходимо размещать с учетом доступа к нему для проведения профилактических работ, настройки, наблюдения за изображением на экран, а также с учетом расположения проекционного объектива проектора и возможно меньшей длины соединительных линий.

Для соблюдения перечисленных условий достаточно обеспечить расстояние 1,2 м слева и права от проектора для удобства его обслуживания.

Расположить проектор от передней стены следует с учетом анамарфотной насадки, которая устанавливается между объективом и передней стеной аппаратной и достаточное расстояние от объектива до передней стены г = 0,5 м.

Объектив проектора следует располагать на оси симметрии экрана. Если объектив цифровых проекторов расположен не по центру, как почти у всех аппаратных, а смещен в правую сторону от центра, то можно расположить цифровой проектор в аппаратной можно в соответствии с рис.3.1.

Рис. 3.1. Расположение цифрового кинопроектора:

1 – левая стена проекционной или оборудование, расположенное с левой стороны от проектора;

2 – правая стена проекционной или оборудование, расположенное с правой стороны от проектора;

3 – задняя стена проекционной или оборудование, расположенное с задней стороны от проектора;

4 – проекционное стекло либо поляризационный фильтр для 3D проекции;

5 – проекционный объектив;

6 – ось симметрии проектора;

7 – ось симметрии зрительного зала;

г = 0,5 м – расстояние от объектива до передней стены.

В случае, если проектор невозможно установить на оси проекции зала, то в горизонтальной плоскости размещение проекторов допустимо в пределах возможности электронной коррекции цифрового кинопроектора.

В вертикальной плоскости угол отклонения оптической оси кинопроектора лежит в пределах допустимой регулировки его установочных ножек.

Для удобства работы киномеханика стойки с электронным оборудованием, управляющим работой кинопоказа и звуковоспроизведения, целесообразно установить справа от цифрового кинопроектора. Если предполагается, что после стоек электронных блоков должна быть боковая стена проекционной, то ее необходимо отнести от стоек с электронными блоками на 10 см для охлаждения электронного оборудования.

После определения расположения цифрового кинопроектора можно заключить, что для доступа к нему, для проведения профилактических работ, настройки, наблюдения за изображением на экране, достаточно выделить площадь 12 м2.


 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.