Здавалка
Главная | Обратная связь

Руководители, рецензенты и консультанты.



Пояснительная записка

Методические рекомендации по выполнению выпускной квалификационной (бакалаврской) работы подготовлены в соответствии с Государственным образовательным стандартом и учебным планом по направлению подготовки 031600.62 Реклама и связи с общественностью (профиль – «Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере») и в соответствии с Положением об итоговой государственной аттестации выпускников СПбГУП от 31.01.11.

В Методических рекомендациях определены цели ВКР, порядок научного руководства, требования к структуре, содержанию, объему и оформлению выпускных квалификационных работ, последовательность и организация выполнения и защиты выпускных квалификационных работ.

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Цели выполнения и защиты выпускных квалификационных работ по направлению «Реклама и связи с общественностью». профиль подготовки – «Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере»

Выполнение и защита ВКР является заключительным этапом обучения студентов СПбГУП и имеют своей целью:

  • формирование профессиональных и личностных компетенций,
  • получение студентами умений и навыков применения теоретических знаний для решения конкретных научных, экономических, социальных или творческих задач в области своей специальности или направления подготовки;
  • пополнение и систематизацию теоретических знаний;
  • совершенствование навыков исследования и экспериментирования при решении разрабатываемых проблем,
  • формирование умений и навыков оформления научной документации.

Выпускная квалификационная работа выполняется студентом самостоятельно, носит творческий характер и содержит результаты, полученные лично автором.

Компетенции бакалавра, которые необходимо продемонстрировать в процессе выполнения и защиты выпускной бакалаврской работы по направлению «Реклама и связи с общественностью»:

- общекультурные компетенции (ОК):

владение культурой мышления, способность к обобщению, анализу, восприятию информации, постановке цели и выбору путей её достижения (ОК-1);

умение логически верно, аргументировано и ясно строить устную и письменную речь (ОК-2);

использование основных положений и методов социальных, гуманитарных и экономических наук при решении социальных и профессиональных задач, способность анализировать социально-значимые проблемы и процессы (ОК-9);

использование основных законов естественнонаучных дисциплин в профессиональной деятельности, умение применять методы математического анализа и моделирования, теоретического и экспериментального исследования (ОК-10);

- профессиональные компетенции (ПК):

общепрофессиональные:

обладает базовыми навыками общения, умением устанавливать, поддерживать и развивать межличностные отношения, деловые отношения с представителями различных государственных, финансовых, общественных структур, политических организаций, СМИ, информационными, рекламными, консалтинговыми агентствами (ПК-9);

способностью обсуждать профессиональные проблемы, отстаивать свою точку зрения, объяснять сущность явлений, событий, процессов, делать выводы, давать аргументированные ответы (ПК-10);

рыночно-исследователъская и прогнозно-аналитическая деятельность:

обладает способностью собирать и систематизировать научно-практическую информацию по теме исследований в области связей с общественностью и рекламы (ПК-33);

владеет навыками написания аналитических справок, обзоров и прогнозов (ПК-34)

Выпускная квалификационная работа выносится на защиту перед государственной аттестационной комиссией (ГАК). Предметом защиты являются не только знания выпускника по избранной теме, но и выдвигаемые научно обоснованные положения, гипотезы, выводы и рекомендации по их использованию.

Руководители, рецензенты и консультанты.

2.1. Руководители ВКР предлагаются заведующим кафедрой из числа преподавателей выпускающей кафедры или из сотрудников других кафедр и утверждаются приказом ректора.

Руководителями ВКР могут быть профессора, доценты, а также старшие преподаватели и научные сотрудники с ученой степенью. Допускается назначение руководителями дипломных проектов (работ) преподавателей без ученой степени, ведущих активную научно-исследовательскую деятельность и имеющих стаж работы по специальности не менее 3 лет.

Руководители ВКРиз сторонних организаций должны быть специалистами с высшим образованием и стажем работы не менее 3 лет, работающими в научной области, соответствующей теме дипломной работы (проекта).

Рецензенты ВКР подбираются выпускающей кафедрой из сотрудников СПбГУП других кафедр и сторонних организаций на основании таких же квалификационных требований, которые предъявляются к руководителям. Кандидатуры рецензентов согласовываются с заведующим выпускающей кафедрой.

Если руководителем ВКР является сотрудник СПбГУП, то рецензента рекомендуется подобрать из специалистов сторонних организаций и наоборот.

Свое согласие на руководство ВКР сторонние руководители выражают подписью задания на ВКР.

Сторонние рецензенты ВКР выражают свое согласие в устной форме.

2.2. Работа руководителей и рецензентов – преподавателей СПбГУП предусматривается объемом и структурой их нагрузки, научные сотрудники СПбГУП и специалисты сторонних организаций могут быть оформлены на работу по совместительству или на условиях почасовой оплаты труда в соответствии с действующими нормами СПбГУП.

2.3. Кафедре предоставляется право по предложению руководителя ВКР, в случае необходимости, приглашать консультантов по отдельным разделам ВКР. В качестве консультантов привлекаются преподаватели соответствующих кафедр СПбГУП. Оплата труда консультантов осуществляется за счет времени, выделенного на руководство ВКР.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.