Здавалка
Главная | Обратная связь

Четыре шага к личному успеху



Достичь большего успеха в жизни позволяют четыре шага.

Шаг первый: поставить перед собой цель. Посмотрите, где вы сейчас находитесь, и четко представьте себе, где вам нужно быть, чтобы добиться желаемого баланса между внутренним и внешним успехом. Как бы упорно вы ни трудились, если вы движетесь в неверном направлении — встретитесь в жизни только с преградами и никогда не осуществите свои мечты. Действуя же не просто в согласии с желаниями ума, сердца и чувств, но в гармонии с устремлениями души, вы заложите фундамент как внутреннего, так и внешнего успеха.

Шаг второй: получить то, что вам нужно. Научитесь получать то, что вам необходимо для того, чтобы быть действительно самим собой. Недостаточно просто сказать: “Я хочу быть собой”. Чтобы узнать себя и на самом деле быть собой, вам нужно узнать о тех десяти видах любви и заботы, в которых нуждается каждый человек. Поняв, чего вам недостает, и осознав, как это обрести, вы начнете автоматически приближаться к внутреннему успеху. С вашим автомобилем может быть все в порядке, но вы никуда не поедете, если не залили в бак бензин. Подобным образом, вы не сможете обрести свое истинное “я”, если не удовлетворена ваша потребность в любви.

Шаг третий: получить то, чего вам хочется. Узнайте секрет достижения внешнего успеха (не теряя при этом свое истинное “я”) — и вы начнете получать из внешнего мира все, что хотите. Осознайте важность сильных желаний, уверенности и устремленности, привлекающих то, что вам хочется. Научитесь придавать силу своим желаниям посредством выявления и преобразования негативных ощущений и эмоций.

Шаг четвертый: устранить то, что препятствует личному успеху.Узнайте о двенадцати разновидностях препятствий, не дающих вам обрести желаемое, и начните расчищать путь, ведущий как к внутреннему, так и к внешнему успеху. Научитесь устранять каждое из потенциальных препятствий: склонность к упрекам, депрессию, беспокойство, безразличие, предвзятость, нерешительность, медлительность, придирчивость, обиду, жалость к себе, растерянность и комплекс вины. Обретя способность избавляться от всего этого, вы осознаете, что ничто внешнее не сможет вам мешать.

Основное отличие людей, добившихся успеха – знание о том, как подняться, если упал.

Деньги делают нас счастливыми потому, что мы верим, будто они позволяют нам быть теми, кем мы хотим быть, делать то, что хотим, иметь то, что хотим, и испытывать то, что хотим. Нам недостает способности ощущать, что мы уже полны счастья, любви, мира и уверенности.

Материальный успех может сделать вас счастливым лишь в том случае, если вы уже счастливы.

По мере приближения к личному успеху вы поймете, что желание иметь то, чего еще нет, не является причиной несчастья. Наоборот, это положительное и радостное ощущение сравнимо с азартом, уверенностью, решительностью, смелостью, возбуждением, энтузиазмом, верой, признательностью, благодарностью, любовью — список можно продолжать и продолжать. Стремление к большему не является причиной несчастья. Если внутренне вы уже счастливы и уверены в себе, то стремление иметь больше и усилия, прилагаемые в этом направлении, наполняют вас волнами радости, любви, уверенности и покоя.

Если вы полностью сфокусируете свое внимание на внешнем успехе, то сможете достичь его быстрее, но при этом утратите себя.

Но при этом недостаточно быть просто внутренне счастливым. Чтобы жить той жизнью, для которой мы созданы, надо позволить себе хотеть больше. Если вы один из тех, кого не волнуют деньги, стоит пересмотреть свое отношение к ним. Дело в том, что вы можете неосознанно блокировать свое внутреннее желание большего. Хотя вы и благополучны, можно стать еще счастливее, признав существование других граней своего истинного “я”.

 

Но при всем при этом недостаточно быть просто счастливым с тем что имеешь, нужно уважать также и свои материальные желания.

Если вы не ощущаете внутреннего успеха, то вовсе не потому, что недополучили чего-то во внешнем мире. Мы часто делаем такое умозаключение, но оно неверно. Если наш жизненный путь слишком ухабист, чтобы обрести покой, любовь, радость и уверенность, надо вспомнить, кто мы такие, и восстановить связь со своей внутренней природой. Мы не сможем обрести внутреннего счастья, пока не получим то, в чем нуждаемся. А нуждаемся мы в витаминах. Витаминах любви.

Витаминов любви

Витамин B1 — любовь и забота Бога. Если нам не хватает витамина В1 жизнь превращается в яростную борьбу. Полагая, что нам нужно делать все самим, мы, в конце концов, совершенно выматываемся и испытываем разочарование.

 

Витамин R — родительские любовь и забота. Если нам недостает витамина R, мы живем с оглядкой на прошлое. Это проявляется в сомнениях, чувстве своей неадекватности и комплексе неполноценности. На нас накатывают волны эмоционального беспокойства. Иному может казаться, что в стрессах повинен весь мир или работа, но настоящая причина кроется не здесь. Внешний мир просто отражает наше внутреннее состояние.

 

Витамин D — любовь и поддержка домашних, друзей и наличие досуга. Если ваша жизнь слишком будничная и в ней совершенно отсутствуют развлечения — значит, вы испытываете дефицит витамина D. Попробуйте сосредоточиться на заполнении этого резервуара — и ситуация улучшится на ваших глазах.

 

Витамин Е — любовь и поддержка со стороны сверстников и единомышленников. Чтобы наполнить эту емкость, нужно вступить в клуб или иную группу, члены которой поддерживают друг друга. Другой способ обрести этот вид поддержки — болеть за какую-то спортивную команду или иметь излюбленный вид деятельности.

 

Витамин S — любовь и поддержка от самого себя. Чтобы наполнить эту емкость, нужно знать, кем вы являетесь на самом деле. Вы должны позаботиться о своей жизни. Вам надо спросить себя, чего вы хотите, и начать осуществлять свои желания.

 

Витамин V — любовь и поддержка тех, с кем у вас близкие отношения, — партнеров или возлюбленных. Чтобы наполнить этот резервуар, вам надо делиться собой с кем-то еще. В результате вы определенным образом попадаете в зависимость от другого человека, а он зависит от вас.

В большинстве случаев эта потребность удовлетворяется, когда, полюбив кого-то, вы вступаете с ним в половые отношения.

 

Витамин Z — любовь и поддержка тех, кто зависит от нас.Одним из существенных запросов души является ответственность за других. После тридцати пяти лет мы не сможем развиваться дальше, если не начнем бескорыстно себя отдавать. Чтобы заполнить седьмой резервуар, нам надо заботиться о детях, а позже — о внуках. Если у вас нет ни тех, ни других, следует найти того, кого можно опекать. Вам надо чувствовать свою ответственность за кого-то, расходовать на него свои душеные силы. Начиная с этой разновидности любви, мы начинаем жертвовать, отдавая то, что хотим.

 

Витамин О — любовное воздаяние социальному окружению.Участие в превращении вашего места обитания (поселка, квартала) в более достойное место. Для того чтобы осуществить задуманное, идеально подходит волонтерская деятельность — помощь тем, кто не имеет непосредственных связей с вами. Полезно принять участие в социальных проектах содействия школам, библиотекам, экологическим организациям, бедным и так далее.

 

Витамин М — любовное воздаяние миру. Является продолжением восьмого. На определенной стадии развития нам нужно расширить горизонты и выйти за рамки своей общины, расы и культуры. Пришло время делиться собой с людьми другого образа жизни и традиций. Можно, к примеру, проявить больше интереса к политическим идеалам и идеям своей страны и всего мира. Наполнить девятый резервуар любви можно, приняв участие в каком-то общественно полезном деле. Заботьтесь не только о себе и своей семье: направьте свой опыт и энергию на служение миру.

 

Витамин B2 — любовное служение Богу. Заполнив данный резервуар, мы существуем в унисон с волей Бога. В возрасте пятидесяти шести лет (или около того) мы обретаем полную готовность к осуществлению в мире своего предназначения. Мы достигаем максимального величия. Мы получаем доступ к величайшим дарам и высшему могуществу. Если всё наши резервуары любви наполнены, мы можем каждый день проявлять свой полный потенциал. Конечно, проблеск божественной гармонии в нас возможен и прежде указанного времени, но только при условии, что мы заполнили все остальные резервуары и вполне развились. Разменяв шестой десяток, многие быстро стареют и слабеют, поскольку не знают о стоящих перед ними целях или не воспринимают их. Начать бескорыстное служение мешают людям и другие незаполненные резервуары любви.

 

Кто живет в богатстве и довольстве, подпитывается каждым из этих десяти видов любви и поддержки. Основная причина того, что вы не удовлетворены жизнью (отсутствует внутренний успех) или не получаете то, что хотите (отсутствует внешний успех), кроется в недополучении того, в чем вы нуждаетесь. Бывает так, что ваше сердце открыто, но вы смотрите в неверном направлении. А иногда вы смотрите куда следует, но ваше сердце закрыто, и вы не можете впитать в себя ту любовь, которая нужна вашей душе. Узнав больше о каждом из этих витаминов любви и о том, как получать то, в чем вы нуждаетесь, вы обнаружите, что обрели способность осуществлять свои желания.

Таким образом, секрет постоянной связи со своим истинным “я” — в поддержании резервуаров любви наполненными. Пока они полны, мы можем испытывать нарастающие радость, покой, уверенность

Но если резервуар любви заполнен доверху, нас охватывает тоска и беспокойство.

Странно, но неизбежным признаком наполнения резервуара является ощущение недостатка чего-то. В это время важно знать, куда посмотреть, иначе наш ум свалит вину на партнера. Если вы недовольны своими взаимоотношениями с людьми, то, вместо того чтобы пытаться сделать их лучше, отступите назад и приступите к заполнению других вместилищ любви.

Если двое, ранее поглощенные любовью друг к другу, утрачивают это чувство, причина обычно кроется в нехватке витамина S (любви к себе). Когда мы не слишком любим себя, начинаем ждать большего от своего партнера. Чтобы ощущать любовь, нам нужно все больше получать ее от спутника. Но, что бы он ни говорил и ни делал, этого будет для нас недостаточно. Если вам не хватает любви к себе, любовь партнера не поможет вам чувствовать себя лучше. Справиться с этим можете только вы сами.

Если вы не любите себя, никто, кроме вас самих, не поможет вам чувствовать себя лучше.

Начните с любви к себе!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.