Здавалка
Главная | Обратная связь

Избавиться от внутренних препятствий



Преодолев двенадцать препятствий на пути к личному успеху, вы не только сможете наслаждаться внешним успехом, но и облегчите себе доступ к истинному “я”. Если вы научились чувствовать внутренний покой, любовь, радость и силу, — сможете более эффективно создавать и привлекать в свою жизнь то, чего вам хочется. Не отказываясь от самого себя и делая то, что вам нравится, вы получите то, чего действительно желаете.

Хотя эти идеи легко понять, осуществить их на практике сложнее. Внешний успех требует затрат времени и энергии, проявления решительности. Эти же условия необходимы для достижения личного успеха. Чтобы добиться своего, нам следует не только изменить свое мышление и заглянуть в себя, но также проявить ощущения, скрытые за каждым из двенадцати препятствий. А затем избавиться от них.

В следующей главе вы познакомитесь с духовными идеями, а также методами и техниками, позволяющими вернуться к своему истинному “я”. Без них вам не получить то, что необходимо для устранения внутренних препятствий. Выполняя разные упражнения и медитации, устраняющие эти преграды, вы создадите питательную почву, в которую падут зерна ваших желаний. Научившись преодолевать каждое из препятствий, вы сразу ощутите в себе внутреннюю способность привлекать и создавать то, что вам хочется.

 

Упражнения

Эффект айсберга

Основная техника устранения препятствий направлена на выявление сопутствующих им скрытых эмоций. Представьте себе айсберг. Над водой находится только десять процентов льда, остальной скрывается ниже. Внутреннее препятствие — как раз то, что вы видите на поверхности. Рассмотрев скрытые ощущения, эмоции и желания, вы сможете устранить преграду.

Если вы столкнулись с препятствием, вас расстраивает сразу многое. Причем большинство ваших переживаний являются скрытыми.

Если вы заблокированы” вас расстраивает сразу множество вещей.

Допустим, я кого-то нечаянно толкнул и он на меня за это очень рассердился. Ему может казаться, что он зол на меня, но на самом деле его выводят из себя и другие события. Давайте рассмотрим, какие чувства могут скрываться за проявленными переживаниями.

Он рассержен на меня, но также зол из-за того, что потерял работу.

— За его гневом скрывается уныние, вызванное отсутствием постоянного источника доходов.

— За его унынием скрывается страх. Он боится, что никогда не найдет работу и не решит своих проблем. Он опасается, что жена разлюбит его.

— За его страхом скрыто сожаление. Он сожалеет, что не может найти путь к успеху.

На первый взгляд могло показаться: он упрекает меня в том, что я его толкнул. Но существует подводная часть айсберга, состоящая из множества переживаний. Если у человека есть веские основания для расстройства (например, потеря работы), легко постигнуть и его эмоции более глубокого уровня. Нам понятна чужая боль.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.