Здавалка
Главная | Обратная связь

ГЛАВА ДВАДЦАТЬ СЕДЬМАЯ



 

Андреас проспал весь день, но, проснувшись, почувствовал все ту же настойчивую, потребность в крови. После разговора с Тиганом он нашел в себе силы добраться до отведенных для него апартаментов, упасть на кровать и забыться тяжелым сном.

И сейчас, приняв душ и одевшись, вполне уверенно стоя на ногах, он с трудом мог сдержать порыв выйти на поверхность и начать охоту. Он отлично знал, что такое кровожадность, и понимал, что удовлетворение голода только ухудшит его состояние. Но это не заставило Андреаса замедлить шаг к лифту, который поднимался на поверхность и открывал путь на улицы города, где были люди с теплой пульсирующей кровью. От вожделения рот у него наполнился слюной, десны ныли от клыков, готовых, вытягиваясь, прорвать их.

На поверхности последние лучи солнца, вероятно, еще омывали землю, но голод глушил страх быть слегка опаленным слабым ультрафиолетом. Андреас подошел к лифту и нажал кнопку вызова.

Пока он, сгорая от нетерпения, ждал ползущую кабину, из-за угла вывернули Кейд и Брок в полной боевой экипировке. По их виду можно было подумать, что началась война.

— Привет, — кивнул Кейд, с прищуром глядя на Андреаса из-под надвинутой на глаза черной трикотажной шапочки. Такая же была надета и на бритую голову Брока.

— Что случилось? Вы куда? — спросил Андреас, надеясь, что они ему, в свою очередь, не зададут подобных вопросов.

Воины остановились.

— Через несколько минут выезжаем в Коннектикут. — Решительный бас Брока раскатами грома полетел по коридору. — Если повезет, еще до рассвета накроем Драгоша прямо в его логове.

— Драгоша? — эхом повторил Андреас. — Нашли, где он прячется?

— На то надеемся, — сказал Кейд. — Сейчас Рената должна сообщить Гидеону координаты.

— А когда женщины вернулись?

Брок покачал головой:

— Они не вернулись. «Рейнджроверу» каюк. Мы едем за ними.

Тревога накрыла Андреаса волной.

— Они попали в аварию?

— В дерево врезались, — пояснил Кейд. — Все могло быть значительно хуже, если бы машина миньонов столкнула их с дороги. С женщинами все в порядке. Миньоны мертвы, — Рената каждому всадила по свинцовой пуле с титановым наконечником.

— Господи! — У Андреаса кровь застыла в жилах. Миньоны.

Авария. Перестрелка.

Клер...

— Гидеон говорит с ними по телефону сейчас?

Кейд кивнул.

— Где?

— В лаборатории.

Андреас сорвался с места и побежал по коридору, ему нужно было услышать голос Клер, услышать от нее, что она в порядке.

В лаборатории у настенной карты собрались все воины. Тиган, Николай, Рио и Охотник были одеты и увешаны оружием так же, как и Кейд с Броком.

Андреас, едва переступив порог, бросился к Гидеону, но в эту самую секунду тот завершил разговор с Ренатой и отключился.

— Мне нужно поговорить с Клер, — выпалил Андреас.

— С ней все в порядке, — сказал Гидеон. — Ситуация под контролем.

— Какой, к черту, контроль! — От волнения Андреаса трясло. — Их атаковали миньоны, и сейчас они находятся неизвестно где. Это недопустимо.

— Мы допускали, что операция достаточно рискованная, — спокойно и внушительно произнес Лукан. Андреас повернулся к нему, а Лукан продолжал: — Женщины тоже знали, что это небезопасно. Но они пошли на это и справились вполне успешно.

Андреас чуть-чуть успокоился:

— Скажите мне, что там произошло.

Гидеон вкратце передал сообщение Ренаты: Клер уверена, что они в пределах мили от Рота, где-то в середине дня им на хвост сели миньоны, часа через три погоня загнала их в лес, дар Дилан помог им спастись и одновременно привел к месту, где, по всей видимости, находится тайное логово Драгоша.

Тревога Андреаса отступила, как только он услышал, что все три живы и невредимы; теперь им овладело смущение и... чувство вины.

Он представил охвативший Клер ужас, когда миньоны пустились за ними в погоню, должно быть, в ее кровь выбросилась огромная порция адреналина, но он через кровную связь с ней ничего не почувствовал.

— А ты ничего не знал? — словно читая его мысли, спросил Тиган.

Андреас отрывисто мотнул головой. Он трупом лежал на кровати в то время, когда Клер угрожала серьезная опасность. Собственное предательство он ощутил как удар в грудь.

И сейчас Клер находится где-то в лесу, в непосредственной близости от Рота и, возможно, Драгоша.

От этой мысли Андреас почувствовал толчок пробудившейся ярости, а вместе с ней и обжигающий выхлоп огненной силы. Воины продолжили обсуждение маршрута и ночной операции, он слушал, подавляя проснувшийся огонь и мысленно сосредоточившись на Клер.

Она через кровную связь привела их к месту, где скрывается Рот, но конечной целью было не только определить, где прячется Драгош, но выманить его из укрытия и захватить.

Закончив совещание, воины разделились: Лукан, Гидеон и Данте оставались в бункере и должны были следить за ходом операции, остальные, экипированные для ночного боя, направились к выходу. Андреас пристроился за Тиганом, но Лукан остановил его взглядом.

— Это операция Ордена, и слабое звено в этом деле нежелательно. — Райхен нахмурился, желая возразить, но Лукан не дал ему такой возможности и продолжил: — До сих пор ты был нашим надежным союзником, но Тиган рассказал мне о твоем пирокинезе и его последствиях. Я также знаю, что видела подруга Рота в глазах Миры. Это серьезные вещи, и мы не можем их игнорировать.

Андреас посмотрел в стального цвета глаза G1:

— Лукан, я связан с ней кровью. Я люблю ее. Если хочешь меня остановить, лучше убей на месте.

Все присутствовавшие в лаборатории замерли.

— В меру своих сил я помогал Ордену, — продолжал Андреас. — Мне это дорогого стоило, но я справился. И сейчас я прошу у Ордена только одного — позволить мне уничтожить Рота. Его смерть мне нужна так же, как и Ордену. Я хочу стереть его с лица земли, пусть даже это будет мое последнее дело.

— А если это будет твое последнее дело? — многозначительно спросил Лукан.

Андреас покачал головой, чувствуя в себе решимость большую, чем ярость, которая воспламеняла пирокинетический огонь:

— Я не намерен проиграть эту битву, Лукан. Я не хочу терять Клер.

G1 посмотрел на него долгим изучающим взглядом.

— Хорошо, — наконец сказал он. — Одевайся и отправляйся с ребятами. Что-то мне подсказывает, что это твой долг.

 

На западе солнце скрылось за кронами деревьев как раз в тот момент, когда Рената, Дилан и Клер оставили неуправляемый «рейнджровер» и по лесной колее направились назад к дороге. С собой они забрали все необходимое — карты, записи, оружие. Они должны были выйти к условленному месту и там ждать воинов.

Сумерки сгущались, и Клер вздрагивала и оглядывалась при малейшем звуке, доносившемся из леса, который черной стеной обступал их со всех сторон. День был напряженным и даже опасным, но в ее крови пульсировала тревога, давая знать о близости Вильгельма Рота. От этого ее нервная система была напряжена до предела.

Из головы не выходил визит к Вильгельму во сне и его предупреждение, что их с Андреасом ждут страшные муки. И не было оснований уличать его в пустых угрозах, она видела тех женщин в клетках, и, похоже, подземелье, где их содержали, находилось где-то рядом. У нее волосы вставали дыбом при мысли, какие ужасы и страдания испытывали те женщины, многие из них не выдерживали и умирали. И подтверждение тому — призраки, которых Дилан видела в лесу.

Драгоша нужно остановить, и Рота, и тех представителей расы вампиров, которые покрывали все эти преступления.

Клер знала, такие изуверы не должны жить, но от этого ее беспокойство о тех, чей долг уничтожать их, не становился меньше. Это не уменьшало ее страха за Андреаса, не стирало из памяти картину его гибели в огне, которую она видела в глазах Миры. Она молилась, чтобы пророчество никогда не сбылось.

Пока они искали у дороги место, где укрыться до прибытия воинов, Клер терзала мысль, что грядущая ночь может стать началом беспросветного мрака.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.