Здавалка
Главная | Обратная связь

ГЛАВА ТРИДЦАТЬ ПЕРВАЯ



 

Клер хотела, чтобы все это было лишь сном. Ночным кошмаром. Она проснется, и все будет хорошо. Ей хотелось вернуться на три ночи назад, когда они с Андреасом были одни в доме в Ньюпорте, занимались любовью, гуляли по пристани, обнимались в тусклом свете луны.

Но искаженный злобой голос Вильгельма Рота, словно шелковая удавка, стянул ее горло. Она поняла, что он сделал с Андреасом, с воинами, с их подругами, которые через несколько минут будут убиваться по погибшим возлюбленным.

— Я больше не могу здесь оставаться, — пробормотала Клер, глядя в бледное лицо Дилан.

— Мы не можем выйти, Клер. Разве ты не слышишь стрельбу у входа в бункер?

Клер слышала. Рио ушел туда всего несколько минут назад. Он с Ренатой и Охотником вел бой с G1 Драгоша. Покидать машину было опасно, и Клер это знала. Она смотрела сквозь тонированное стекло в черноту леса, и сердце у нее разрывалось.

— Господи, только не это... Я не хочу, чтобы пророчество Миры сбылось.

Она открыла дверцу «рейнджровера» и выпрыгнула из машины, сама не зная, как сможет предотвратить пророчество, — у нее на это всего каких-то жалких пять минут.

Дилан выскочила вслед за Клер и схватила ее за руку.

— Клер, пожалуйста, сядь в машину. Ты не можешь...

— Это тот самый лес, который я видела в глазах Миры! — выкрикнула Клер на грани истерики. Она помнила то ужасное чувство безвозвратной потери, когда Андреаса поглотил огонь. — Взрыв, понимаешь, Дилан? Именно это показала мне Мира. Именно это должно сейчас произойти. Господи, нет!

Клер высвободилась и побежала вглубь леса, сердце бешено колотилось, как заклинание она повторяла имя Андреаса.

 

Каждая клетка тела Райхена кричала и требовала, чтобы он всю свою ненависть выплеснул на Вильгельма Рота. Превратить этого ублюдка в горстку пепла было для него секундным делом.

Но уничтожить Рота одним огненным плевком означало бы оказать ему великую услугу — проявить милосердие. Злодеи, подобные ему, заслуживали мучительной смерти, особенно после того, как он, выказав ничтожную трусость, разбил реле, привел в действие систему уничтожения и лишил воинов надежды выбраться из клетки живыми. Его противостояние с Ротом не должно стать причиной гибели кого-то из Ордена.

И потому Андреас нашел в себе силы сдержать ярость и не ударить огнем в панель управления, которая занимала целую стену. Он бросал маленькие огненные шарики в кнопки и реле, пока не раздался громкий хлопок и весь бункер не погрузился в темноту.

Андреас повернул голову и с облегчением увидел, что воины поспешно выбираются из клетки. Вместе с общим светом отключилось и ультрафиолетовое излучение. На короткое мгновение он отвлекся и не сразу заметил, что Рот сумел проскользнуть в боковую дверь.

— Райхен! — раздался громкий голос Тигана. — Уходим! Оставь этого сукина сына, ему здесь все равно крышка.

В голове Андреаса искрой вспыхнула и погасла мысль: «Он прав, надо уходить». Но его тело превратилось в раскаленную лаву, все мысли нацелились на одно — уничтожить. И он понял: момент, которого он так боялся, настал.

Он переступил черту. Огонь разгорался, не зная преград, и он уже не мог его контролировать.

— Андреас, черт тебя возьми! — крикнул, остановившись, Тиган, когда остальные воины побежали к выходу. — Оставь ты этого Рота, спасайся, пока здесь все не взлетело ко всем чертям!

— Ради меня позаботься о ней, — с трудом прохрипел Андреас, обдирая пересохшее горло. — Чтобы она была в безопасности... для меня сделай, Тиган.

И уже не слыша, как Тиган зло выругался, он направился следом за Ротом, храня надежду, что воин — его друг — выполнит эту просьбу. Знать, что Клер в безопасности, — это все, что Андреасу было нужно.

И еще знать, что Вильгельм Рот мертв.

Андреас шел по коридору в ту сторону, где исчез Рот. Он превратился в живой кокон обжигающей энергии и видел, как, протестуя под натиском жара, коробятся сталь и бетон, пустые металлические тележки, на которых перевозили грузы, корежились и плющились, когда он проходил мимо, дребезжали и плавились стекла кабинетов и маленькие дверные.

— Вильгельм Рот! — взревел Андреас вслед вампиру, убегавшему, как шакал, что вполне соответствовало его природе. И словно повинуясь его оклику, Рот вначале сбавил скорость, а затем остановился. Возможно, он наконец почувствовал неизбежность надвигающейся смерти — в лице ли Андреаса или в результате взрыва, который сам спровоцировал.

Рот медленно повернулся к Андреасу лицом:

— Ты меня удивляешь, Райхен, я думал, твоя любовь к моей неверной Подруге по Крови сильнее ненависти ко мне.

Андреас заворчал. Он не собирался обсуждать с этим подонком свои чувства. Рот должен знать, что через три минуты никто из них живым из бункера не выйдет.

Райхен сделал к нему несколько шагов, сдерживаясь, чтобы не испепелить мгновенно. Он хотел, чтобы Рот мучительно считал последние секунды своей жизни, сгорая медленно, по дюйму. Роту ничего не оставалось, как пятиться к концу коридора.

Андреас, продолжая надвигаться на него, видел, как начала краснеть кожа на лице Рота, как потекли струйки пота со лба, увлажняя шею и грудь. А он все надвигался, слыша шипение горящей плоти, обоняя запах опаленных волос.

Рот закричал, когда задымилась его одежда.

— Ну же, завершай свое дело, — брызгая слюной и задыхаясь, выпалил он и с трудом скривил обожженные губы в садистской ухмылке. — Ты разве забыл, что я связан кровью с Клер? И пока я жив, она будет испытывать ту же самую боль, что и я. Ты не меня, ты ее мучаешь!

 

Клер закричала и упала на колени. Она увидела, как впереди, за деревьями, Рената, Охотник и Рио расправились с последним G1 Драгоша, а из зияющего чернотой входа в бункер появились Кейд и Нико, за ними — Брок и Тиган. Но где же Андреас? Она хотела окликнуть воинов, но ее пронзила такая острая боль, что она задохнулась. Обжигающий жар охватил тело, словно она провалилась в горнило ада. Не она — Вильгельм Рот горел в адском огне. Это его боль отозвалась в ее крови.

«Андре».

Это он вершил суд над Ротом. А значит, он жив. Он жив и находится где-то в бункере, и у него еще есть шанс выбраться оттуда, пока не случилось непоправимое.

Вдохновленная надеждой, Клер поднялась на ноги.

Превозмогая боль, которая передавалась ей от Рота, она снова побежала. Если воины вышли из логова Драгоша живыми, значит и Андреас идет следом за ними.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.