Здавалка
Главная | Обратная связь

Алиса и Игорь. Море. 14 страница



—Отпусти!! Я пошутил.

—А я нет. Может поговорим спокойно без эмоций?

—Хорошо

Они зашли в квартиру и потом Лене пришлось долго растолковывать, что бить это не просто плохо, это еще и проявление глупо и нечестно, так как ребенок не может ответить тем же. Причина наказания оказалась проста—двойка в дневнике. Лена уговорила отца отдать сына Гришу в родовую школу. Гриша в общем был паренек неплохой, но он немного отставал от своих сверстников по школе и ему иногда приходилось объяснять вещи, которые были известны его товарищам по школе. Но в конце Лена нашла выход, просто предложив Грише самому находить ответы на вопросы, или спрашивать товарищей. Больше сложной у Лены не было. Ребята учились хорошо, а родители и другие учителя помогали во всем и вместе творили новую школу. Тем более Аня вернулась и вместе с Леной они проработали последние два дня перед ее отлетом в Москву. Вадим сообщил, что Светлана порвала все отношения с бывшим женихом и теперь окружена вниманием и заботой хорошего парня-сослуживца Вадима. Света даже сама звонила Лене и благодарила ее за тогдашний случай. Так Лена, Аня и Света сделались подругами и были приглашены на Светину свадьбу.

 

***

Алексей и Лена вышли из аэропорта. Только что они проводили Аню на рейс в Москву. На улице шел дождь и они решили сразу вернуться из Семфирополя в Ялту. Но когда они уже собрались садиться в машину, как вдруг Алексей почувствовал тревогу и увидел мысленную картинку: как самолет набирает скорость на взлет и вдруг скидывает ее и начинает тормозить. К нему подъезжает машина, выходят люди, с борта самолета спускаются люди с Аней в наручниках, машина уезжает, а потом он видит взлет маленького частного самолета и на борту его Аня. Все промелькнуло мгновенно перед мысленным взором, словно кто-то показал ему специально картинку. Это были не свои. Женя и Святослав и другие ребята действовали по—другому. Алексей не мог так ловко общаться на мыслесвязи чувствами как они, но мог слышать их мысли, понимать чувства. Нет, кто–то другой показал ему картинку.

—Что случилось?—спросила Лена, почувствовав его тревогу.

—Не знаю. Надо проверить.- и Алексей быстро набрал номер диспетчерской службы аэропорта. Там ответили, что самолет улетел. Но откуда такое ощущение неправды в голосе диспетчера? Тогда он позвонил Жене и попросил узнать подробности вылета. Алексей напряженно ждал ответа Жени. Лена тоже волновалась. Через полчаса Женя сообщила:

— Я узнала: самолет был остановлен до взлета под предлогом ареста опасного преступника, а потом действительно скоростной частный самолет вылетел в направлении на Турцию. Я это выяснила по мыслям пилотов, но до Турции он не пролетел и части пути. Кто-то отдал приказ пилоту лететь в другом направлении и он сел недалеко от Киева. Там есть наши друзья. А наши враги вынуждены сменить планы и кажется перекинуть туда своего мага из резерва ДЕИР. Сейчас Аню увозят на квартиру этого мага. Его в Киеве нет, и он будет там только через несколько часов. Я сейчас вмешаться не могу, у меня тут сложности в России. Поэтому бери наш самолет и лети туда сам. Я только послежу, чтобы ничего с Аней не случилось. И попробую вывести на нее местную милицию. Но преступники опасные , поэтому лучше действуй сам. И наверняка.

—Хорошо.

Алексей прикинул в уме, сколь профессионально сработано похищение и быстро выстроил план действий: Турция была вне поля активной деятельности Уникума. Там давно собирались опасные преступники как на плацдарме против Уникума. Но планы их кто-то нарушил. И теперь надо успеть до того, как к ним подоспеет подмога. Пока преимущество во времени и силах на нашей стороне.

***

Алексей быстро нашел квартиру по адресу указанному Женей. Обычный дом. У него дежурили двое ребят из «Запорожской сечи», но не вмешивались. Алексей осмотрелся, и вызвал Женю. Она сказала, что маг через пятнадцать минут с командой поддержки будет здесь, поэтому надо было действовать быстро. Алексей зашел в подъезд, ребята остались снаружи на случай прикрытия тыла. Он быстро добрался до квартиры. Железная дверь. Звонок. И один из похитителей подходит к глазку. Но дверь на удивление бандита распахивается, врывается человек и это было последнее, что преступник успел увидеть. Внезапность и боевая выучка сделали свое дело и Алексей быстро отключил троих похитителей. Конечно без помощи Жени он не смог бы открыть дверь и застать их врасплох. Женя смогла и замок открыть и подстраховать жизнь Ани, пока Алексей дрался. Но теперь было все кончено. Аня сидела пристегнутая наручниками к батарее. Алексей убедился в том, что похитители не очнутся, взял ключ от наручников в кармане одного, и поспешил освободить Аню. Она бросилась к нему на шею.

—Тихо, Аня. Надо уходить. Сейчас здесь будет их главная сила.

—Я ждала тебя.

Он быстро расстегнул наручники и они выбежали во двор. Там уже им подогнали машину. Надо было срочно уезжать. Соотношение сил, кажется, изменилось. Надо было скрыться под защиту «Запорожской сечи». Шофер направил машину по направлению к окраине Киева, чтобы выехать за город в родовое поселение казаков, где они были бы в безопасности. Но по дороге они попали в автомобильную пробку. А погоня приближалась. Алексей чувствовал это. Судя по силе мысленного захвата цели маг был не из рядовых. Еще не много и они могут оказаться в поединке с ним на улице. А это чревато жертвами среди местного населения. Алексей пытался придумать что-то нестандартное, что бы остановить мага. Аня молчала. И тут взгляд Алексея упал на объявление о вечерней дискотеке. Приглашались молодежь и школьники. Это было всего через улицу. На дискотеке всегда полно мыслей и легко можно спрятаться. Тем более у чувствительного мага просто заболит голова от уровня мыслей поклонников западного образа жизни и от музыки. У Алексея не было такой чувствительной нервной системы как у мага, но зато был боевой опыт и навыки, которым его обучил Святослав.

—Аня . Выходим.

—Зачем?

—Тут есть иной выход. Пошли. За нами погоня.

Они быстро добрались до дискотеки, купили билеты и зашли. Бьющая по ушам музыка, перегар и кое-где запах пива и наркотиков. Это нам и надо. Они осторожно пробирались к центру дискотеки. Гул такой, что не слышно ничего кроме музыки.

—Танцуй!- крикнул на ухо Алексей Ане.

—Что ?

—Танцуй! А я разберусь с клиентами! И не думай обо мне.

Аня начал танцевать как это делала на дискотеках в Москве. Получалось не очень. Алексей куда-то исчез. Голова кружилась от предыдущих событий и духоты. Вдруг потух свет. И Аня почувствовала как кто-то схватил ее за руку. Она вскрикнула.

—Это я не бойся. Все сделано. Клиент в отключке. Ты просто здорово мне помогла. Они смотрели на тебя, и забыли про меня.

Они выбежали на улицу, поймали такси и через час были под защитой казаков. Аня по дороге рассказала как в самолете ее неожиданно арестовали под предлогом провоза наркотиков, а когда начала сопротивляться, укололи чем-то. Судя по всему это был какой-то наркотик, так как ей вдруг стало всё равно и захотелось спать. Так ее вывели из самолета, а потом она смутно помнит. И только в квартире почувствовала голос в голове с предупреждением, чтобы она не боялась и что Алексей скоро приедет за ней. А через некоторое время пришел Алексей. Аня держалась хорошо, хотя было видно по ней, что в такую передрягу она попала впервые в жизни.

—Неужели так всегда будет?–спросила она Алешу.

—Нет. Это остатки войны. Все пройдет и война тем более, как говаривал мой товарищ по службе. А любовь остается. В общем я тебя приглашаю к себе домой, в поместье под Брянском.

—Я согласна. Но примет ли меня твой сын?

—Вот мы у него и спросим вместе ?

—Но мои родители. Они ведь должны были встретить меня сегодня.

—Позвоним и скажем, что ты задержалась из-за того, что я делал тебе предложение. А завтра летим в Москву и ты меня познакомишь с ними. Ладно?

—Вообще я им про тебя уже рассказывала. И они будут рады. Папа тоже в армии служил и любит военных. Но они захотят, чтобы мы остались у них.

—Переночуем у них, а потом в мое поместье. Там отдохнешь.

—А учеба.

—Мы тебе бюллетень выпишем. А вообще подготовка к свадьбе достаточно уважительная причина.

—Увы не для наших профессоров.

—Тогда не стоит это образование того. Если преподаватели сухие педанты, то лучше оставаться счастливым учеником жизни и самоучкой.

—Спасибо, что поддержал мой выбор. Я тоже решила учиться у жизни, а не заканчивать университет. Я боялась, что родители и ты будешь «против».

—Родителей я беру на себя. А я не доверяю современному образованию в ВУЗах. Мы учимся сами и создаем свою систему.

—Да. Лена мне показала. Мне тоже очень понравилось. И так когда наша свадьба?

—На Солнцеворот.

—Что?

—25 декабря.

—Что так долго? Хочешь потянуть время? Или боишься , что передумаю?

—С выборами разберемся и тогда : гуляй на все четыре стороны. У моего друга Игоря, который тоже собирается жениться на моей сестре Алисе, то же свадьба откладывается из политики. А ты что, не сможешь подождать?

—Конечно могу. Но хочется быстрее.

 

Результат

Итак подведем итоги.-сказал старший из присутствующих на совещании по войне с «Уникумом».-Почему не удалось провести план уничтожения?

—Нас сдали хакеры. Кто владеет информацией, то владеет миром. Нас предали хакеры, которых мы наняли.

—Почему?

—За деньги или из чувства солидарности. Последнее время наблюдается объединение хакеров вокруг идей Анастасии и вокруг идей свободы. Похоже это осуществляется через агентов Уникума.

—Но это еще не причина поражения. Что именно произошло? Почему тысячи людей попали за решетку, а не на тот свет вместе с уникумцами?

—Наши сервера связи и банков данных были взломаны в день нападения. Но еще раньше был похищен жесткий диск из штаба в Москве со всеми оперативными данными. Обычная кража внешне, но по стилю это маги. Похоже даже рядовые уникумцы владеют основами магии, или имеют развитые способности к ней, а высшие чины владеют всеми необходимыми навыками магического боя. За два дня до начала операции большинство наших людей были арестованы милицией или схвачены охраной Уникума. Связь они нашу разрушили «глушилками», а в день нападения вывели из строя сервера наших связистов вирусом. Поэтому мы остались без связи. Пришлось использовать простые мобильники и радиостанции, а это позволило им перехватывать переговоры.

—Что с нападениями на поселения? Почему провалились?

—Похоже они достигли того уровня, когда начинает действовать коллективное психополе деревни. Как в древности на Руси. В результате наши люди не смогли подойти близко к поселениям. У них просто пропадало желание выполнять приказ. Те, кто решил рискнуть противостоять этому воздействию, были остановлены случайностями. У одних спустило колесо, у других заглох двигатель, а на третьих напали комары и мошки, среди бела дня начался ливень с градом. Они потеряли боеспособность и были арестованы местной милицией при поддержки офицеров из Уникума. Некоторые попали в засаду.

—Похоже они знали о готовящемся нападении.

—Их предупредили или они сами догадались. Ведь невозможно совершенно скрытно перебросить тысячи убийц, когда враг контролирует границы и спецслужбы. Вот и засыпались.

—А как с убийством лидеров?

—Ни как. Этих сняли сразу. Тут ФСБ вмешалось. Удалось только похитить девушку Алексея-начальника отдела безопасности. Но он смог ее выручить. При этом кто-то использовал наши методики и посадил самолет на побережье Крыма, а не в Турции как мы планировали. Пришлось срочно пересылать ближайшего мага, но он оказался слабее Алексея. Значит начальник охраны Уникума знает боевую магию. Маг был арестован и теперь где-то в Уникуме.

—Он может рассказать что-нибудь?

—Он знает мало. Только непосредственных руководителей. Нам ничего не грозит от его показаний.

—Вы забыли сказать о похищении финансов с наших счетов и распространении по средствам СМИ «компромата» на наших наиболее серьезных агентов. И о переходе части агентов на их сторону. Уникум перевербовал их. Деньгами или угрозами, но теперь во многих властных структурах Уникум получил своих влиятельных людей, которые раньше служили нам.

—По нашим сведениям сейчас происходит встреча Президента и Александра Невского. Мы ничем не можем помешать. Судя по всем данным, следующим президентом станет Александр Невский. А именем Уникума защищаются любые предприниматели и простые пацаны и девки от нападений грабителей и воров. После спец.операций мафия живет настолько, насколько ей позволяет ей дышать Уникум.

—Почему они не ликвидируют их совсем?

—Они понимают, что мафия и коррупция результат созданных условий жизни и внедренного образа жизни в сознание людей. Уберешь одних-придут другие. Поэтому они предпочитают контролировать и вытеснять мафию новым образом мышления и жизни. По нашим сведениям они четыре мелких города в Сибири полностью очистили от мафии и наркотиков. Все это Уникум сделал, изменяя сознание населения, опираясь на народ и пропагандируя свой образ жизни. Все это обошлось им без крови. Мафия боится воевать с армией, которую поддерживает народ. Они просто создают сначала условия, где нет места для мафии, убийств и обмана. И потом вытесняют преступников.

—Что можно ждать от встречи Путина и Невского?

—Только одного. Они договорятся о совместных действиях.

—Победа упадет им в руки как приз. Хорошо. У нас есть еще резервы. Сменим план. Повторим историю с Распутиным и Столыпиным. Лидеры Уникума не должны дожить до выборов. У нас остались кое-какие «замороженные» агенты. Надо организовать террор на лидеров Уникума. Просто отстрелять.

—Это будет сделать сложно. После принятия последних законов они пользуются поддержкой олигархов и даже некоторыми преступниками, которые симпатизируют им.

—Надо сделать это. У нас есть финансы, и связи. Наймите лучших убийц и террористов со всего мира. Можно объявить цену за голову Невского, как мы делали раньше.

—Этим мы развяжем руки Интерполу и ООН.

—Плевать!

—И даже если найти желающих, то как их доставить в Россию? Подводной лодкой что ли?

—Да хоть и подводными лодками, или через горные перевалы Грузии, которая все еще у нас в подчинении. Тем более она первый кандидат на присоединение в случае победы Невского. Надо убрать лидера. Любые суммы! Деньги это ведь бумажки, фантики, а новый лидер России это новая эра, где нет места нам!

—Они могут всегда нас остановить через хакеров.

—Значит, придется действовать старыми проверенными методами магии без всякой примитивной техники. И еще чтобы измотать их оборону, надо организовать ложные вызовы. Тактика психологического давления, которая изматывает. Как дежурство американских самолетов у границ воздушных пространств СССР при «холодной» войне.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.