Здавалка
Главная | Обратная связь

Способы применения. Все.



Предупреждения и противопоказания. Снижает лактацию.

Реакция кожи. Нейтральная.

Комплиментарные масла. Лиметт, герань, лаван­да, цитрусовые.

Полезные советы

КАПЛИ В УШИ

На 15 мл транспортного масла - 3-4 капли масла шалфея.

 

Эвкалипт(Eucalyptus globulus)

Растения ботанического рода «эвкалипт» входят в состав семейства миртовых. Подавляющее большинство их (род насчитывает более 500 видов) рас­тет в тропиках и субтропиках. В Европу они попали из Австралии в XVIII веке. Их использовали в каче­стве быстрорастущих декоративных растений, спо­собных осушить заболоченные земли. Производство эфирных масел из листьев эвкалиптов было начато в середине XIX века. В старину препараты эвкалип­та использовались при малярии, скарлатине, дифте­рии и как противоглистное средство. Народная ме­дицина применяет масло эвкалипта наружно как антисептическое средство для лечения рака молоч­ной железы и рака прямой кишки.

Основные действия на внутренние органы и систе­мы. Обладает антисептическим, противовирусным, спазмолитическим, обезболивающим, мочегонным, отхаркивающим, жаропонижающим, потогонным, местнораздражающим действием. Хорошо помогает при мигрени и невралгии. Способствует заживле­нию ран, язв и ожогов. Эффективно при стафилокок­ковой и стрептококковой инфекциях.

Показания к применению;

  • ревматизм, тупые и резкие мышечные боли;
  • артрит, артроз, миозит;
  • заболевания уха, горла, носа, грипп, ОРЗ;
  • уретрит, простатит, заболевания женских поло­вых органов, цистит, инфекции мочеполового тракта;
  • трахеит, острый и хронический бронхит, бронхи­альная астма, пневмония;
  • заболевания поджелудочной железы, сахарный диабет;
  • остеохондроз;
  • отеки.

Косметические и дерматологические свойства. Нормализует работу сальных желез. Применяется для лечения гнойничковой сыпи, угрей, ожогов, гер­песа. Устраняет перхоть.

Психоэмоциональное действие. Поддерживает эмоциональное равновесие. Способствует преодоле­нию конфликтных ситуаций.

Биоэнергетическое воздействие. Помогает быст­ро восстанавливать силы после стресса, болезни, проклятия. Придает энергию.

Способы применения. Все.

Предупреждения и противопоказания. Не приме­нять детям до 2 лет. Не совмещать с гомеопатически­ми препаратами. Соблюдать дозировку.

Реакция кожи. Нейтральная.

Комплиментарные масла. Петитгрейн, нероли.

Полезные советы

Эфирное масло эвкалипта устраняет случайные ожоги, возник­шие от попадания чистых эфирных масел на кожу. Целесообраз­но при первых наружных контактах с неизвестными маслами до­бавлять в смесь 1 -2 капли эвкалиптового масла.

ДЕЗИНФЕКЦИОННЫЙ РАСТВОР

20 капель эвкалипта и 20 капель чайного дерева добавьте в 100 мл чистого спирта. Для профилактики во время эпидемий гриппа оп­рыскивайте помещение из пульверизатора 2-3 раза в день, а ком­нату больного - каждый час.

 

Будьте осторожны!

Масла мяты и аниса нельзя принимать с препарата­ми, содержащими ментол. Эфирные масла базилика и кипариса повышают свертываемость крови. Это нужно учитывать, если вы больны тромбофлебитом или находитесь в постинфарктном состоянии.

Использование эфирных масел можжевельника, пихты, сандала противопоказано при остром пиелогломерулонефрите.

Эфирные масла бергамота, иланг-иланга, лимона, нероли, грейпфрута, петит-грейна, апельсина при длительном использовании могут повышать чувстви­тельность кожи к лучам солнца.

Не рекомендуют использовать при беременности, особенно на ранних ее сроках (4-5 месяцев), эфир­ные масла базилика, вербены, гвоздики, душицы, иссопа, кедра, кипариса, мирры, можжевельника, пачули, розмарина, туи, тысячелистника, чабреца, шалфея.

Противопоказаниями к назначению ароматерапии являются также бронхиальная астма в фазе обо­стрения и индивидуальная непереносимость эфир­ных масел.

 

 

Глава 11. ОБ АВТОРЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ РЕЦЕПТОВ ПО АРОМАКОСМЕТОЛОГИИ И ТЕРАПИИ СВЕТЛАНЕ КОНДОРАКИ

Светлана Кондораки - яркая личность, успешный, состоявшийся человек. Она - специалист по ароматератши, практикующий врач-косметолог. Окончи­ла Киевский медицинский институт.

Натура творческая и ищущая, обладающая врож­денным чувством красоты и гармонии, Светлана до­вольно рано определила для себя сферу деятельно­сти. Для нее видеть людей красивыми, а значит, счастливыми - радость. И это не просто слова. Свет­лана - редкий пример того, как могут высокие дело­вые качества гармонично сочетаться с духовными потребностями.

Эфирными маслами Светлана пользовалась в сво­ей практике косметолога постоянно, но углубленное изучение ароматерапии началось с неприятности, которая случилась с ее родным братом. Химический ожог разъел мягкие ткани руки до кости. Светлана, предложив брату смазывать ожог 3-4 раза в день маслом лаванды, могла надеяться только на чудо. И чудо случилось. Увидев руку брата через неделю, она была поражена: на месте ожога осталась только корочка. Светлана сделала крем на основе масел об­лепихи, календулы и жожоба с добавлением эфирно­го масла лаванды, и через две недели на месте ожога не было ничего, кроме молодой розовой кожи. С тех пор прошло 9 лет, ровно столько, сколько Светлана занимается ароматерапией, но уже на профессио­нальном уровне.

Имеяопыт работы в сфере косметологии, могу доба­вить, что салонов много, много врачей-косметологов, но настоящих профессионалов своего дела мало. Осо­бенно мало тех, кто вкладывает в свой труд всю душу. Светлана сумела соединить редкий профессионализм с тонкой душевной организацией. Это позволило ей добиться высочайших результатов в работе. А ее стиль общения с клиентами просто неповторим.

 

 


[1][1] См. главу «Об авторе эксклюзивных рецептов по аромакосметологии и терапии Светлане Кондораки ».

[2][2] См. раздел «Салаты красоты с добавлением эфирных масел».

[3][3] Подробное описание приемов самомассажа вы можете прочи­тать в моей книге «Обманывая возраст» (изд-во «Питер») или в других книгах по косметологии.

[4][4] У практике программирования читайте в моей книге «Разре­шите себе успех».

[5][5] Пошаговая программа привлечения в свою жизнь удачи и изо­билия изложена в моей книге «Разрешите себе успех».







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.