Здавалка
Главная | Обратная связь

Категория 11. Утверждения



Высокая оценка

 

Ежедневно в конце занятий вы можете использовать поощрение для подкрепления уверенности и программировать оба полушария на принятие творческого дара.

Чувства признательности и благодарности - некоторые даже говорят «воодушевление похвалой» - оказывают обновляющий эффект на тело и сознание. Положительное утверждение будет фокусировать внимание обоих полушарий на высокой оценке ваших творческих талантов.

Сначала запрограммируйте левое полушарие следующими утверждениями:

«Я, _______, испытываю чувство признательности к своим творческим силам.»

«Ты, _______, испытываешь чувство признательности к своим творческим силам.»

«Он (она), ______, испытывает чувство признательности к своим творческим силам.»

Не забудьте вписать свое имя в каждое из трех предложений. Перенеся все три утверждения в блокнот, громко читайте каждое из них.

Повторите себе эти утверждения пять раз на протяжении следующих двадцати четырех часов, каждый раз концентрируясь на чувстве благодарности. Делая так, вы начнете еще более ценить свои природные таланты, и фокусирование внимания на этом поможет чувствовать себя более уверенно.

Чтобы запрограммировать правое полушарие, свое чувствительное Я, сделайте глубокий вдох с закрытыми глазами и создайте в воображении следующую картину.

Представьте, что вы находитесь в своем, созданном исключительно для себя, убежище. Пусть ощущение мира и спокойствия наполнит ваше сознание. Посмотрите на свою ладонь... двигайте пальцами медленно и, делая это, осознавайте, что вы - удивительное создание природы. Посмотрите, какие чудеса вы способны творить с помощью одних мыслей. Только донельзя измученные жизнью люди перестают изумляться чуду собственного существования. Теперь закройте глаза и держите обе руки перед собой, ладонями вверх. Выразите чувства признательности Тому, кто подарил вам жизнь и талант. Выразите благодарность не словами, а чувствами, порожденными в глубине царящей в вас тишины. (Если есть потребность, придумайте собственный способ помочь себе по праву оценить уникальность своего существования и творческих наклонностей.)

 

 

День 3

 

В стране, далекой от западной цивилизации, археологами был найден рисунок, свидетельствующий о захоронении огромных сокровищ в центральных районах этих земель. Драгоценности были спрятаны в диком месте, охраняемом от незваных гостей каменными осыпями, россыпями и скалами. Вооружившись найденной картой и необычным транспортным средством, более мощным, чем полноприводный вездеход, археологи потратили немало сил, чтобы найти и поднять сокровища, долго покоившиеся в землях этой страны.

На третий день нашей экспедиции в неизведанные области творческого сознания вы сильно похожи на археолога из этой истории. У вас тоже есть карта и средство передвижения. Однако результат поиска зависит не только от этого снаряжения, но и от вашей готовности проникнуть на незнакомую территорию, столкнуться с живущими там существами и перевернуть горы, чтобы открыть одно из величайших сокровищ - творческую силу.

Путешествие начинается в спокойствии вашей комнаты. Вы отключили телефон? Остались ли ваши любимые животные за пределами комнаты? (Подумайте, не поможет ли табличка на двери «Просьба не беспокоить»?)

Начните работу с оценки уровня ваших ощущений. Определите число на диаграмме, отражающее, что вы сейчас чувствуете.

С каждым днем вы, вероятно, будете обнаруживать, что становится немножко легче оценить свою творческую энергию. Этот навык будет чрезвычайно полезен, когда вы начнете оценивать свои творческие силы. Если же до сих пор это кажется вам трудным, не давайте себе расстраиваться. И не форсируйте события: умение придет само собой («всплывет на поверхность»).

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.