Здавалка
Главная | Обратная связь

НАСТАВНИК ВНУТРЕННИЙ



см. БОГ ВНУТРЕННИЙ

НАСТАВНИК СВЫШЕ

Более развитая сущность, которая уже прожила опыт жизни на Земле и теперь хочет помочь людям осуществить их ПЛАН ЖИЗНИ.

Действия такого наставника бескорыстны, хотя они составляют и часть его собственной эволюции. Когда душа находится в АСТРАЛЬНОМ мире в период между двумя жизнями, наставники вместе с ней составляют отчет о ее последней земной жизни. Они ведут ее к следующему выбору жизненного опыта, с тем чтобы она освободилась от накопленной КАРМЫ. Наставник также помогает душе составить новый план жизни, то есть решить, что для нее будет самым необходимым и полезным в ее следующем воплощении на Земле. Он помогает ей выбрать РОДИТЕЛЕЙ, окружение и все, что потребуется для определенных земных опытов, необходимых в ее духовной эволюции.

* Лиз Бурбо. Твое тело говорит: Люби себя/«София», Киев, 2001.

Настойчивость

Кроме,ангела-хранителя, опекающего каждого человека в продолжение всей его жизни, нас сопровождают и другие наставники, которые приходят на помощь в трудные моменты. У нас есть, например, наставники по различным видам занятий, ремесел, искусств, по трудный ситуациям и т. п. Посредством телепатии они передают нам специальные послания и добрые советы, облегчающие наше обучение. Они никогда ничего нам не навязывают и не пугают нас. Они подсказывают, предлагают, но без ожиданий, потому что знают: у нас есть СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, за нами выбор, за нами последнее слово.

Наставники свыше заботятся также о нашей защите. Они могут вмешиваться в ход событий, если нам угрожает опасность. Например, когда нам случается задремать за рулем, мы просыпаемся словно от легкого толчка: нас будят своевременно, чтобы мы успели прийти в себя. Наставники чрезвычайно полезны, когда мы теряем контакт с нашей ИНТУИЦИЕЙ — той нашей частью, которая знает все ответы.

Как же тебе установить контакт с наставниками, когда ты нуждаешься в помощи? Просто обратись к ним. Попроси их поддержать тебя, помочь в твоем деле. Они могут выйти на связь с тобой через твои СНОВИДЕНИЯ или МЕДИТАЦИЮ. Не следует, впрочем, форсировать их ответы и требовать бесспорных доказательств и немедленных и ясных формулировок. Будь уверен, они всегда с тобой и напоминают тебе, что самый главный твой Наставник — твой внутренний Бог. Следуй своей интуиции и благодари за ответы и полученную помощь, даже когда ты не знаешь, пришла ли эта помощь от наставников или от твоего внутреннего МОГУЩЕСТВА.

НАСТОЙЧИВОСТЬ

Черта характера или поведение человека, который остается непоколебимым и целеустремленным в своем решении или предпринятом действии; постоянство, выдержка, цепкость. Способность человека продолжать работу, несмотря на препятствия, и предпринимать новые усилия, чтобы достичь поставленной цели.

Настойчивость — очень важное качество для тех, кто хочет достичь своих целей. Это катализатор, помогающий нам идти до конца в наших желаниях и мечтах. За настойчивостью стоит убежденность и уверенность в успехе. Истинно настойчивый человек не отступает от цели, но и не становится одержимым ею. Он продолжает предпринимать соответствующие действия несмотря на неудачи, трудности и непредвиденные обстоятельства, но позволяет себе отказаться от дальнейших усилий, когда видит, что цель уже не соответствует его потребностям или что он достиг своих пределов. Без настойчивости у нас было бы мало шансов осуществить то, чего мы хотим. Это все равно что стоять на дороге или, еще хуже, пятиться назад.

Каким образом развить в себе настойчивость? Прежде всего, нужно поддерживать контакт со своими ПОТРЕБНОСТЯМИ, то есть знать, чего ты хочешь на самом деле и что считаешь благом для себя. Далее, убедись, что поставленные цели отвечают твоим потребностям. Когда возникает трудность, напомни себе о необходимости оставаться в контакте со своими желаниями и потребностями. Спроси себя, приблизишься ли ты к тому, чего по-настоящему хочешь, если откажешься от своего проекта или цели. Если ответ отрица-

180 НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ

тельный —продолжай движение к тому, чего ты хочешь, отыскивай новые средства или, если нужно, обратись за помощью. Так ты развиваешь не только свою настойчивость, но и гибкость. Развитие настойчивости помогает нам повысить ДОВЕРИЕ, САМООЦЕНКУ и ГОРДОСТЬ за достигнутые цели, а также способствует укреплению нашей ДИСЦИПЛИНЫ.

НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ

см. НАСТОЯЩЕЕ МГНОВЕНИЕ







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.