Здавалка
Главная | Обратная связь

ПРИЗНАНИЕ (аостоинств)



Знак глубокой признательности и одобрения, касающийся сердца и сущности человека. Это своего рода контрольная отметка, знак качества.

Человек, которого признали, чувствует, что его поддерживают, поощряют, принимают в его способе бытия, в его решениях и выборах. Признание должно исходить от РОДИТЕЛЯ или от человека, играющего его роль. Самое ценное одобрение бывает в отрочестве, от родителя своего пола. С другой стороны, никогда не поздно исправить положение, если это не было сделано вовремя. Если родителя нет или он не знает об этом важнейшем для нашего развития событии, акт признания может быть совершен человеком одного пола, вызывающим восхищение у младшего.

Каким образом сделать это практически?

1. Уловить момент, когда человек особенно доволен собой, то есть момент гордости.

2. Выбрать минуту, когда ты находишься в одной комнате наединес этим человеком.

3. Установить теплый, дружественный контакт:если это девушка — взять ее под руку, если юноша —легко потрепать ему волосы или положить руку на плечо.

4. Посмотреть прямо в глаза.

5. Найти искренние слова,от сердца, когда чувствуешь единую вибрацию, охватывающую обе сущности, и сказать ему (ей) о его необыкновенности, важности, одаренности талантами и качествами, которые делают его единственным и особенным, —в общем, он должен почувствовать полное приятие со стороны родителя.

Пример: мать говорит дочери-подростку, которая упорно работала, выдержала очень трудный экзамен и теперь по праву горда собой: «Мари, я горжусь тобой чрезвычайно. Я была абсолютно уверена в тебе и в твоих способностях. Я знала, ты необыкновенная девочка, у тебя удивительные данные и такой удивительный талант. Я уверена, тебя ждет замечательное будущее, ты далеко пойдешь в жизни».

8 самом худшем случае человек может и сам высказать себе одобрение. Сделать это никогда не поздно, поскольку дело касается САМООЦЕНКИ. Достаточно проделать то, что описано выше; говорить нужно вслух, глядя себе в глаза в зеркало. Но для того, чтобы признание осталось в памяти навсегда, оно должно быть сделано с большой искренностью и глубоким чувством —до слез на глазах.

ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Испытывая признательность, мы чувствуем себя должниками по отношению к тому, кто сделал нам добро. Это нормальная человеческая реакция —проявлять признательность к людям, которые нам помогают, приносят благополучие, счастье или какие-то блага. Признательность — это выражение нашей радости, одобрения, удовлетворения полученным благом. Знаки признательности всегда трогательны.

9 Большая энциклопедия Сущности

nrmvin г ел l иь

Всем нам очень полезно учиться быть признательными, а не просто принимать все происходящее как само собой разумеющееся: быть признательными родителям за их усилия, пусть даже они не всегда соответствуют нашим ожиданиям; быть признательными Солнцу за то, что оно никогда не опаздывает на свидание; быть признательными за улыбку прохожего; быть признательными за все.

Признательность — это проявление нашей благодарности Жизни, признание всех БОГАТСТВ в себе и вокруг, умение ценить дары жизни. Будь же более внимателен и признателен за все, что имеешь, вместо того чтобы строить из себя ЖЕРТВУ и только и думать,что о своих НЕДОСТАТКАХ. Вспоминай каждый день все блага, которыми ты располагаешь, и благодари Вселенную за тысячи мелочей — это поможет тебе понять и воспринять все огромные богатства, а значит, реализовать себя во всех сферах деятельности. И тогда ты не будешь больше искать или дожидаться благодарности извне. Тот, кто постоянно ожидает признательности от других, недостаточно признателен сам за все, что его окружает. Приятно, конечно, когда кто-то выражает тебе признательность, но не следует предаваться эмоциям, когда он забывает это сделать. Помни, что самый богатый урожай пожинает тот, кто сеет — и ОТПУСКАЕТ СИТУАЦИЮ.

ПРИМИРЕНИЕ

см ПРОЩЕНИЕ

\

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.