Здавалка
Главная | Обратная связь

ПСИХИЧЕСКАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ



Это понятие относится к области духа, мышления. Обычно оно используется для обозначения контакта с астралом, миром развоплощенных.

Психически чувствительная личность легко улавливает то, что происходит в астральном мире (эмоциональный и ментальный планы), который называют также миром мыслей и желаний. Обладая способностью читать мысли, такая личность принимает заодно и близкие ей эмоции и страхи других людей. Почувствовать эмоции другого человека означает фактически включиться в его проблемы. Психически чувствительные личности обычно и

ПСИХИЧЕСКИЙ ДАР

бывают ФУЗИОННЫМИ. Они испытывают от этого удовольствие и даже считают своим долгом заниматься счастьем других людей, играя роль посредников. Их поэтому называют еще МЕДИУМАМИ. Когда такой человек почувствует несчастье другого, он и сам становится несчастным и страстно желает сделать того, другого, счастливым, а это уже исключает возможность состояния наблюдателя.

Если ты часто оказываешься в подобных ситуациях, значит, тебе нужно научиться мысленно закрывать двери перед проблемами других. Насколько это важно, тебе подсказывает твое тело, особенно когда ты испытываешь ТРЕВОГУ. А делать это можно так: визуализируй закрытые мощные бетонные двери на уровне своего солнечного сплетения и сделай несколько глубоких вдохов и выдохов. Когда уравновесишь себя таким способом, тебе легче будет НАБЛЮДАТЬ другого и оставаться объективным относительно его трудностей. Психически чувствительная личность обладает свойствами, необходимыми для ясновидения; главное здесь — ее исключительная чувствительность, управлять которой еще нужно научиться. Чтобы лучше понять различия, прочитай статью ЯСНОВИДЕНИЕ. Однако, прежде чем заниматься трансформацией психической чувствительности в ясновидение, необходимо хорошо усвоить понятие ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Что касается психических талантов, то нет смысла пытаться развивать их с помощью внешних средств —напримец^читься видеть ауру, читать в хрустальном шаре, овладевать автоматическим письмом или искусством медиума; все эти дисциплины на самом деле не могут помочь развитию нашей сущности. Совершенствование и использование психических даров предрасполагает, главным образом, к развитию собственного ЭГО. Более разумно развивать внутренний потенциал, укрепляя связь со своей божественной частью. При этом многие экстрасенсорные свойства, в том числе ясновидение, будут развиваться сами по себе. Они окажутся намного мощнее и благотворнее, когда нам придется кому-то помогать, чем знания, приобретенные посредством интеллектуальных усилий.

К сожалению, большей частью люди убеждены, что личности, одаренные психическими особенностями, более духовны, чем «обычные» смертные. Психические особенности относятся к миру АСТРАЛЬНОМУ, тогда какдуховность принадлежит ДУХОВНОМУ миру. Психическая чувствительность не имеет ничего общего с ДУХОВНОСТЬЮ.

ПСИХИЧЕСКИЙ ААР

см. ПСИХИЧЕСКАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.