Здавалка
Главная | Обратная связь

Эфирное масло мандарина в косметологии



Эфирное масло мандарина – уникальное косметическое средство, способное удивительно тонизировать и освежать утомленную, дряблую кожу. Более того, оно обладает силой выравнивать рельеф эпидермиса. Чаще всего его применяют с целью вернуть коже эластичность и упругость, удалить целлюлит, устранить пигментацию. Мандариновое масло отлично разглаживает морщины, а также улучшает цвет и состояние кожи.

Обратите внимание! Нельзя применять мандариновое масло на поверхности кожи перед выходом на улицу, поскольку солнечный свет, попадая на масло, может спровоцировать ожоги. Также нельзя применять масло в случае его непереносимости.

Обогащение косметических препаратов: необходимо нанести 5-8 капель масла на 15 г. основы (во время очищения, тонизирования, увлажнения, питания кожи).

Массаж: всего 5-7 капель масла мандарина, нанесенных на 15 г. транспортного масла, способны эффективно и быстро помочь дряблой коже избавиться от целлюлита и растяжек. Отличный рецепт для профилактики появления растяжек у беременных женщин на коже живота: взять 5 капель мандаринового масла, 5 капель нероли и 10 капель лаванды на 10 мл масла ростков пшеницы и 40 мл миндального масла. Полученной смесью массируйте живот не менее 1-3 раз в день.

Внутреннее употребление: применение 1-2 капель масла, разбавленных соком, препятствует обгоранию и помогает получить красивый загар.

Эфирное масло мандарина – один из самых ценных и самых лучших подарков, которые дала нам природа. Его разнообразные полезные свойства и виды применения позволяют легко и быстро получать желаемый лечебный и косметологический эффект даже в домашних условиях.


Облепиховое масло

Облепиха – это растение, широко известное своими целебными свойствами. Люди лечились им с давних времён, применяя как наружное и внутреннее средство при многих заболеваниях и проблемах.

Облепиховое масло и сок принимали, если нужно было восстановиться после тяжёлой болезни; соком ягод и отваром листьев обмывали раны; масло использовали при ожогах, болезнях желудочно-кишечного тракта, женских заболеваниях, ангине, болях в суставах, гайморите, атеросклерозе, болезнях кожи и волос – всё перечислить трудно. Именно масло этого растения отличается волшебными, целебными свойствами – утоляет боли, снимает воспаления, стимулирует заживление ран и язв, защищает от инфекций.

Полезный состав облепихового масла

В плодах облепихи масла может содержаться от 5 до 10%. Это масло имеет характерный, ярко-оранжевый цвет – из-за высокого содержания каротиноидов. По химическому составу масло облепихи очень богато: в нём содержится множество биологически активных веществ – токоферолы, органические кислоты, фосфолипиды, фитостеролы, витамины, очень много полезных минералов и аминокислот. Из жирных кислот в облепиховом масле много пальмитиновой и пальмитолеиновой, из витаминов больше всего А, Е и С.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.