Здавалка
Главная | Обратная связь

Масло зародышей пшеницы для волос



Маска для укрепления волос: рекомендуется наносить только лишь масло зародышей пшеницы на кожу головы, либо использовать смесь с маслом жожоба в пропорции 1:1.

Дополнительно в масло зародышей пшеницы можно подмешать 2 капли пихтового масла, кедра, эвкалипта, имбирного масла или апельсина и тимьяна. Полученная смесь наносится на корни волос. Применять такую маску нужно за 20 минут до мытья головы.

Масло зародышей пшеницы от растяжек

Для профилактики появления, а также для уменьшения растяжек масло ростков пшеницы незаменимо. Оно, впитываясь в рубцовую ткань, разглаживает изнутри, улучшается регенерация клеток, и тем самым при постоянных процедурах уменьшает размер и цвет растяжек. Даже если растяжек нет на данный момент, ежедневное втирание легким массажем делает кожу эластичной, и не дает ей деформироваться при различных факторах.

Профилактика и лечение заболеваний маслом зародышей пшеницы

Масло зародышей пшеницы применяется с целью профилактики и лечения различных заболеваний, как пищевая добавка. Перечислим некоторые из способов употребления масла зародышей пшеницы внутрь для лечения всевозможных болезней и их профилактики и предупреждения изменений, связанных с возрастом.

Для предотвращения заболеваний гастрита и язвы желудка, в течение месяца нужно натощак принимать по одной чайной ложке масла зародышей пшеницы 1-2 раза в день.

Для профилактики возникновения гастрита, колита и язвы, через 2 часа после ужина выпейте одну чайную ложечку масла зародышей пшеницы.

Детям в возрасте от 6 до 15 лет, беременным и кормящим женщинам желательно принимать 2-3 раза в день по 1/2 чайной ложки. Длительность профилактического лечения – не менее 2 недель.

Противопоказания для использования пшеничного масла

Людям, страдающим такими болезнями, как: желчекаменная или мочекаменная, не желательно употребление масла зародышей пшеницы.

Условия хранения масла зародышей пшеницы

Масло зародышей пшеницы может сохраняться до 10 - 12 месяцев, но только в тёмной и плотно закрытой таре, при температуре не выше +15С. После открытия баночки с маслом, ее стоит хранить в холодильнике.


Эфирное масло грейпфрута

Многие даже не представляют, насколько важную роль в нашей жизни играют запахи. Но те, кто осознал их магическую силу, не могут пройти мимо ароматерапии. Одним из самых популярных эфирных масел является грейпфрутовое масло.

Представьте себе десятиметровое дерево с гладкими, словно глянцевая фотобумага, листьями. Весной оно покрывается цветами белого цвета, которые со временем превращаются в желто-оранжевые плоды, диаметр которых около пятнадцати сантиметров. Грейпфрутовые деревья появились в результате скрещивания помело (шедокка) и апельсина. Вне садов и оранжерей, то есть в неосвоенных человеком зеленых массивах, грейпфруты не встречаются.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.