Здавалка
Главная | Обратная связь

Состав масла виноградных косточек



В составе масла виноградных косточек находится кладезь полезных микроэлементов и соединений. Среди них: витамин Е, увлажняющий и питающий кожу; линолевая кислота, ускоряющая процесс регенерации тканей; дубильные вещества, имеющие дренажный эффект и придающие тонус. Кроме того, хлорофилл, содержащийся в этом масле, ускоряет обмен веществ в организме.

В косметологии масло виноградных косточек используют, как отдельный ингредиент, так и в виде активной добавки в составе различных косметических препаратов. Из-за свойства хорошо впитываться и глубоко проникать в ткани его используют в качестве основы для создания масок, тоников, эфирных косметических составов. Наиболее часто используется масло в составе увлажняющих губных помад, регенерирующих кремов и шампуней для тусклых и поврежденных волос.

В сочетании с маслами косточек лимона, авокадо, иланг-иланга и жожоба используется для лечебного антицеллюлитного массажа.

Масло виноградных косточек для лица и тела

Массаж: масло виноградных косточек растереть в руках, затем круговыми движениями нанести на область проведения процедуры. Легкими движения втирать масло в кожу до полного впитывания.

Антицеллюлитный массаж: основа – масло виноградных косточек, эфирные масла: жожоба – 4 капли, миндаля – 10 капель. Массаж следует делать на разогретое тело, после сауны, бани или после теплой ванны. После массажа необходимо полежать 15-30 минут.

Обертывания: масло косточек винограда равномерно нанести на проблемную зону, слегка растереть и покрыть кожу пищевой пленкой. Необходимо надеть теплые штаны или лечь под одеяло для разогрева и улучшения эффекта. Длительность процедуры – 30 минут, после чего необходимо марлевым тампоном, смоченным в теплой воде вытереть остатки масла.

Компрессы для проблемной кожи: масло из косточек винограда взять за основу, к ней добавить по несколько капель масел иланг-иланга, ромашки и лимона, затем ватным тампоном наносить на проблемную кожу 2-3 раза в день.

Маски для лица: масло виноградных косточек и миндальное масло взять в равных пропорциях, смочить в этой смеси салфетку и наложить её на лицо на 15-25 минут. После процедуры лицо протереть тампоном, смоченным в теплой воде.

Ванна: столовую ложку виноградного масла растворить в 3 столовых ложках меда, добавить в теплую ванну. Прием ванны длится от 15 до 20 минут. Во время приема таких лечебных ванн мыло и гели не используют. После ванны полежите в течение 30 минут, чтобы улучшить циркуляцию крови в организме.

Если у вас есть аллергия на масло виноградных косточек, тогда ограничьте себя в его применении.


Абрикосовое масло

Абрикосовое масло, также как и иные виды косточковых масел, производят в процессе холодного отжима абрикосовых косточек. Полученное масло – это экологически чистый продукт натурального происхождения, в состав которого входят полиненасыщенные жирные кислоты, витамины группы А, С, В, F (его содержание наиболее максимально) и комплекс иных полезных компонентов, благоприятно влияющих на процессы жизнедеятельности организма. Применение абрикосового масла широко распространено в косметологии, оно подходит для безупречного ухода за кожей лица, способствует укреплению ногтей, волос и росту ресниц.

Использовать абрикосовое масло рекомендуется не только как самостоятельный продукт, в неизменном виде, но и в сочетании с иными видами растительных масел (масло миндаля, жожоба, авокадо), в процентном отношении 1:1, кроме этого масло является прекрасным растворителем природных эфирных масел.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.