Здавалка
Главная | Обратная связь

Подвижные игры в помещении



Шишки, желуди, орехи

Дети делятся на тройки и встают по кругу лицом к центру. В центе стоит ведущий. Ближайший к центру игрок в каждой тройке становится «шишкой», средний - «желудем», а дальний - «орехом». По команде ведущего, например: «Шишки!» все «шишки» обязаны поменяться местами, а ведущий старается в это время занять место одной из «шишек». Тот, кто остался без места, становится ведущим.

Подвижные игры

Иди на колокольчик

Вызываются двое играющих. Одному дают колокольчик, другому завязывают глаза. Тот, у кого колокольчик, стоит на одном месте и звонит, но звонит всего три раза, тогда, когда игрок с завязанными глазами поднимает правую руку вверх. Игрок с завязанными глазами должен найти игрока с колокольчиком.

Подвижные игры

Где звенит колокольчик?

Одному ребенку завязывают глаза. Второй ходит по комнате с колокольчиком и позванивает им в разных местах. Первый отгадывает, где позвонили, называя место звука по отношению к себе: «позвонили справа от меня», и т.д.

› › › › ›

 

Подвижные игры в помещении

Нитка и иголка

Все становятся в колонну и берут друг друга за талию - это "нитка". Впереди становится "иголка" бежит и ведет за собой "нитку". Задача "иголки" порвать или запутать "нитку".

› › › › ›

Подвижные игры

Ловись, рыбка!

Играющие привязывают к поясу нитку длиной в 1,5 м с короткой палочкой на конце (рыбкой). Задача – как можно больше наловить рыбок (то есть наступить на волочащуюся по земле палочку и оборвать её). Игрок, потерявший рыбку, выбывает из игры. Побеждает тот, кто больше всех оборвёт палочек и, ловко увёртываясь, сохранит свою.

› › › › ›

 
 


Подвижные игры в помещении Земля, вода, воздух

Играющие образуют круг, а водящий становится посередине с мячом. Ведущий говорит одно из трёх слов: «ЗЕМЛЯ», «ВОЗДУХ», «ВОДА» - и бросает кому-нибудь мяч. Поймавший возвращает мяч и называет животное, птицу или рыбу в соответствии с заданием. Игрок, который нарушил условия игры (неправильно ответил или не поймал мяч), получает штрафное очко.

› › › › ›

Подвижные игры

Карусель

Все участники становятся в общий круг, рассчитываются на первый-второй. Ведущий, стоя в центре круга, вращает скакалку, а играющие, двигаясь по кругу, перепрыгивают через неё. Игрок, задевший скакалку, выбывает. Выигрывает команда, у которой к концу игры останется больше игроков. Игра продолжается 3 минуты.

› › › › ›

Подвижные игры

Быстрые пингвины.

Играющие делятся на равные команды и строятся в 2 шеренги. Первые участники игры зажимают между ногами (выше колен) мяч. По сигналу они начинают двигаться вперёд и, достигнув противоположной линии старта, передают мячи направляющим встречных колонн. Если мяч упал, его нужно подобрать и продолжить эстафету. Выигрывает команда, игроки которой закончили эстафету быстрее.

› › › › ›

Подвижные игры

Огород

Каждый из играющих называет себя каким-нибудь овощем, фруктом, ягодой: луком, малиной, яблоком и т.д… Все становятся в круг. Один из играющих – «огородник» - выходит на середину круга. Его спрашивают:

-Кто там?

-Огородник!

-За чем пришёл?

-За луком!

«Огородник» должен угадать, кто из ребят назвал себя, например, луком если он угадывает верно, «лук» должен убежать, иначе «огородник» поймает его.

› › › › ›

Подвижные игры

Рыбаки и рыбы.

Дети становятся в круг. По считалке выбираются двое ребят – «рыбаки», остальные – «рыбы». Они ведут хоровод и приговаривают:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.