Здавалка
Главная | Обратная связь

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ



Наименование дисциплины: «УПРАВЛЕНИЕ МАРКЕТИНГОМ»

 

Специальность: «5В051100 МАРКЕТИНГ»

 

Алматы, 2014

С О Д Е Р Ж А Н И Е

Общие положения  
Структура курсовой работы  
Требования к структурным элементам курсовой работы  
Требования, предъявляемые к оформлению курсовой работы  
Тематика курсовых работ  
Перечень основной и дополнительной литературы  

 


Общие положения

 

Курсовая работа представляет собой самостоятельно выполненную студентом и представленную в письменном виде разработку одной из про­блем изучаемой специальной дисциплины. В соответствии с учебным планом студенты выполняют курсовую работу, которая является одной из важней­ших форм самостоятельной работы при изучении соответствующей эконо­мической дисциплины, что должно помочь глубже овладеть теоретическим и практическим материалом, способствовать формированию и развитию твор­ческого мышления и практических навыков.

Целью написания курсовой работы является целенаправленное и углубленное исследование по выбранной теме. Круг задач при выполнении курсовой работы может быть сведен к следующему:

– систематизация, закрепление и расширение теоретических знаний по
специальности;

– углубление навыков работы с литературными источниками, методиче­скими, инструктивными, справочно-нормативными и другими мате­риалами;

– умение излагать обобщенный материал в определенной последовательности и правильно формулировать научно обоснованные выводы и предложения по конкретным экономическим показателям, управлен­ческим действиям и т.п.

Работа студента над курсовой работой состоит из отдельных этапов, требующих творческого подхода. Важнейшими из них являются:

– выбор темы;

– подбор и изучение необходимой литературы;

– составление плана работы;

– подготовка и письменное изложение работы.

Тема курсовой работы выбирается самостоятельно самим студентом из перечня тем, рекомендованного кафедрой. При этом должны учитываться следующие факторы:

– имеющийся интерес к той или иной проблеме;

– наличие задела по данной проблеме;

– другие объективные и субъективные моменты, позволяющие качест­венно обобщить, систематизировать полученные информационные данные

Литература по теме курсовой работы подбирается при методической помощи ППС кафедры и библиотеки. Изучение литературы предполагает систематизацию используемого текста учебников, пособий, брошюр, научных статей и т.п.

Составление плана работы и литературное оформление курсовой работы осуществляется самостоятельно студентом. Правильно составленный план работы является в определенной степени результатом понимания студентом темы в целом и говорит о внутренней связи излагаемых вопросов. При необходимости возможно получение консультации со стороны руково­дителя.

В процессе подготовки и написания курсовой работы студенты углубленно изучают специальную и периодическую литературу, статистические материалы, учатся творчески применять теоретический материал и на этой основе делать научно обоснованные выводы. Все это помогает им приобретать навыки научного исследования и практического обобщения, а также самостоятельного письменного изложения содержания избранной темы.

Содержание темы необходимо раскрывать в логической последовательности в соответствии с составленным планом. При этом следует избегать поверхностного изложения материала, общих фраз, «книжных» выражений, дословного заимствования текста из использованной литературы, так как это не отражает творческого, самостоятельного характера выполнения курсовой работы и снижает ее качество. Составляя текст работы, нельзя ограничивать­ся декларированием отдельных положений: каждое их них следует доказы­вать и подкреплять конкретным фактическим материалом.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.