Здавалка
Главная | Обратная связь

Этап подготовки к защите выпускной квалификационной работы, включая разработку тезисов доклада, оформление плакатов, схем и раздаточного материала



По завершению подготовки выпускной квалификационной работы выпускнику необходимо предоставить работу в брошюрованном виде на отзыв научному руководителю, а также рецензенту. В рамках рассматриваемого этапа осуществляется персональная подготовка студента к защите выпускной квалификационной работы.

Завершив написание и оформление выпускной квалификационной работы, получив отзыв научного руководителя, пройдя предзащиту на кафедре, получив рецензию, выпускнику рекомендуется составить текст выступления (доклада) на защите и обсудить его с научным руководителем.

Рекомендуется подготовить схемы, иллюстрирующие важнейшие положения выпускной квалификационной работы. Целесообразность составления схем зависит от специфики темы выпускной квалификационной работы. Поэтому данный вопрос также должен быть обсужден с научным руководителем.

В период с момента передачи выпускной квалификационной работы руководителю для составления отзыва и до момента защиты работы выпускник должен продолжать следить за изменениями в нормативной правовой базе, за периодической печатью, новинками юридической литературы, касающейся темы выпускной квалификационной работы. Если произошли какие-либо изменения, появились новые нормативные правовые акты, опубликованы какие-либо работы, то они должны быть изучены выпускником. В ходе своего выступления выпускник должен рассказать об этих изменениях, определить степень их воздействия на исследованную студентом тему. Выпускнику рекомендуется быть в готовности ответить на вопросы членов ГАК, касающиеся указанных изменений и дополнений. Поэтому все указанные изменения и дополнения обязательно должны быть обсуждены с научным руководителем, который даст рекомендации по их использованию.

Оформленная выпускная квалификационная (дипломная) работа в брошюрованном виде с кармашком, листами с отзывом научного руководителя, календарным рабочим планом, заданием должна быть представлена выпускником в установленные сроки на кафедру, как правило, за 1 (один) месяц до начала государственных экзаменов.

Выпускники, представившие выпускную квалификационную (дипломную) работу позже установленного срока, могут быть не допущены до ее защиты. Защита таких выпускных квалификационных работ может быть организована не ранее, чем через 3 (три) месяца.

Выпускнику рекомендуется распечатывать выпускную квалификационную (дипломную) работу как минимум в 2 (двух) экземплярах: первый экземпляр сдается на кафедру, второй остается у выпускника.

К моменту сдачи работы на кафедру титульный лист должен содержать подпись выпускника с указанием даты исполнения работы и подпись научного руководителя. Эти подписи свидетельствуют о том, что написание выпускной квалификационной работы завершено, выпускная квалификационная (дипломная) работа исполнена лично выпускником, а научный руководитель с ней ознакомился.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.