Здавалка
Главная | Обратная связь

Перечислите признаки технологичности конструкции детали класса валов.



3.4.1. Наличие у ступенчатых валов больших перепадов диаметров ступеней, расположение ступенчатых поверхностей с убыванием диаметра к середине, доступность всех обрабатывающих поверхностей для механической обработки, возможность применить для изготовления детали исходную заготовку прогрессивного вида, которая по форме и размерам близка к форме и размерам готовой детали, возможность применить для обработки высокопроизводительные методы.

3.4.2. Наличие у ступенчатых валов небольших перепадов диаметров ступеней, расположение ступенчатых поверхностей с убыванием диаметра от середины или одного из концов, возможность применить для обработки высокопроизводительные методы.

3.4.3. Наличие у ступенчатых валов небольших перепадов диаметров ступеней, расположение ступенчатых поверхностей с убыванием диаметра от середины или одного из концов, доступность всех обрабатывающих поверхностей для механической обработки, возможность применить для изготовления детали исходную заготовку прогрессивного вида, которая по форме и размерам близка к форме и размерам готовой детали, возможность применить для обработки высокопроизводительные методы.

3.4.4. Наличие у ступенчатых валов небольших перепадов диаметров ступеней, расположение ступенчатых поверхностей с убыванием диаметра от середины или одного из концов, доступность всех обрабатывающих поверхностей для механической обработки, возможность применить для изготовления детали исходную заготовку прогрессивного вида, которая по форме близка к форме готовой детали.

3.4.5. Наличие у ступенчатых валов перепадов диаметров ступеней, расположение ступенчатых поверхностей с убыванием диаметра от середины или одного из концов, доступность всех обрабатывающих поверхностей для механической обработки, возможность применить для изготовления детали исходную заготовку упрощенного вида.

3.5. Выполнено два варианта конструкции исходной заготовки, полученных литьем, для изготовления корпуса опоры. Требуется установить, какой из вариантовимеет более технологичное конструктивное оформление исходной заготовки.

 

Рис 7. Конструкция заготовки.

 

3.5.1. Первый вариант

3.5.2. Второй вариант

3.5.3. Оба варианта

3.5.4. Ни один из вариантов не отвечает условиям технологичности конструкции детали.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.