Здавалка
Главная | Обратная связь

Заключительные слова



 

Если вы поняли и приняли послание этой книги, то пришли к двум важным заключениям:

1. Известная нам сегодня учрежденческая церковь не отражает изначальный Божий замысел.

2. Церковь, как усматривает ее Библия, органическая по своей природе и своему проявлению, и Господь желает ее возлюбить сегодня.

После сказанного, некоторых из вас ожидает важное решение. Выразим это в форме вопроса: Каков следующий шаг? Некоторые из вас уже принадлежат к органической церкви, так что данная книга должна была помочь вам лучше понять ваши духовные и библейские корни. Кто-то может быть вполне удовлетворен церковью, которую переживает в настоящий момент, хоть она и не органическая. А кто-то может хотеть стать частью органического проявления церкви.

Если вы принадлежите к последней группе, то вас ждет еще ряд вопросов. А именно:

• В чем заключается Божья миссия касательно церкви, и как я могу наилучшим образом ее выполнить?

• Как мне найти органическую церковь в моей округе?

• Как начинать органическую церковь? Могу ли я сам начать такую церковь?

• Если я руководитель учрежденческой церкви, возможна ли жизнь органической церкви в сложившейся ситуации? Если да, то как?

• С какими проблемами сталкиваются органические церкви, и как их лучше всего решать?

Если вы задаетесь этими вопросами, то есть хорошие новости.

Во-первых, мой сотрудник создал веб-сайт, который предлагает практическую помощь, ищущим ответы на эти вопросы. Через этот сайт вы можете также связаться с христианами, которые по-новому смотрят на церковь. Помимо этого, вы можете обратиться за помощью к тем, кто уже организовывает органические церкви, чтобы они поддержали вас в начинании церкви в вашей местности. На сайте также можно найти ресурсы для пасторов, которые сталкиваются с проблемами, поднятыми в этой книге.

www.HouseChurchResource.org (на англ. языке — прим. ред.)

www.SimpleChurch.com.ua (на русском языке — прим. ред.)

Во-вторых, на вопросы о Божьей миссии, о начинании и поддержке органической церкви отнюдь нелегко дать ответ. По этой причине я пишу еще две книги, в которых собираюсь подробней об этом рассказать.

Первая из них «От вечности до наших дней. Вновь открывая вечную цель Бога». В данной книге постараюсь описать невероятное величие Божьей предвечной компании за Невесту, Дом, Семью и Тело. Особое внимание будет уделено нашему месту в картине вечности Божьего предвечного плана.

Вторая книга будет посвящена глубоким размышлениям над библейскими принципами начинания и поддержки органической церкви («Как найти живую церковь. Книга о том, как основать и укреплять настоящую христианскую общину»). Также будут предложены практические советы о том, как можно эти принципы применять сегодня. Записавшись на сайте www.ptmin.org, вы сможете получить уведомление о том, когда эти книги выйдут из печати.

 

 

Приложение:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.