Здавалка
Главная | Обратная связь

Инструмент Голос за кадром



Записать голос за кадром в программе Studio так же просто, как поговорить по телефону. Откройте инструмент Голос за кадром, нажмите кнопку Запись и говорите в микрофон. Рассказывайте, наблюдая за ходом сюжета, чтобы ваши слова соответствовали действию на экране. Этот инструмент также позволяет на скорую руку записать объемную музыку или импровизированные звуковые эффекты с помощью микрофона.

 

Перед тем как приступить к записи звука с помощью инструмента Голос за кадром, необходимо подключить микрофон к входному гнезду на звуковой карте компьютера. Кроме того, в окне фильма должен быть как минимум один видеоклип.

Просмотрите сцены своего фильма и определите места, где должен начаться и закончиться голос за кадром. После того как закончите, откройте инструмент Голос за кадром. Обратите внимание на то, чтобы не горел индикатор записи (темный прямоугольник в левом верхнем углу приведенного выше рисунка).

Выберите стартовую точку на линии времени в окне фильма. Это можно сделать, выделив клип, остановив воспроизведение фильма в нужном месте или перемещая движок на линии времени.

Установите микрофон в рабочее положение и произнесите пробную фразу, чтобы проверить уровень записи (см. ниже раздел «Уровень записи голоса за кадром»). По окончании настройки нажмите кнопку Запись (которая при этом превратится в кнопку Стоп). Подождите пару секунд, пока на индикаторе записи высветится внимание, а затем пойдет обратный отсчет 3-2-1.

Когда на индикаторе записи появится надпись запись и на в окне проигрывателя начнется воспроизведение фильма, произнесите свой текст.

По окончании нажмите кнопку Стоп. Индикатор погаснет, а аудиоклип голоса за кадром автоматически будет помещен на дорожку звуковых эффектов и голоса за кадром. Просмотрите полученный клип, выделив его и нажав кнопку Воспроизведение.

Уровень записи голоса за кадром

Уровень записи голоса за кадром для клипа устанавливается один раз при его создании и в последствии изменяться не может. Однако громкость воспроизведения может меняться в любое время. Для регулировки уровня записи служит ползунок Уровень записи и связанный с ним указатель уровня в окне инструмента Голос за кадром.

Следите за этим указателем, чтобы не допускать выхода уровня записи за допустимые пределы. Индикатор изменяет цвет с зеленого (при модуляции 0-70%) на желтый, а далее на красный. Обычно нужно стараться удерживать пики сигнала в желтой зоне (71-90%) и не допускать выхода в красную (91-100%).

Параметры записи голоса за кадром

В диалоговых окнах настройки Studio имеется несколько параметров, влияющих на характеристики и качество записи. Чтобы получить более подробные сведения, щелкните здесь.

Чтобы открыть окно настройки этих параметров, выберите в строке главного меню пункт Настройка, затем пункт Параметры видео и аудио.

 

В раскрывающемся списке эффекта Микрофон в этом диалоговом окне выводится список различных способов подключения микрофона к конкретной звуковой карте. Записи в списке должны выглядеть примерно следующим образом (для системы со звуковой картой NVIDIA®):

 

Выберите в списке одну из записей, затем подключите микрофон указанным способом (например, Микрофон или Линейный вход).

Регулировки Каналы и Частота выборки в диалоговом окне настройки служат для управления качеством записи голоса за кадром и прочих источников звука. Установите наивысший уровень качества, который, по вашему мнению, необходим, но не забывайте о том, что для повышения качества требуется больше дискового пространства.

 

 

Вывод фильма

Цифровое видео уверенно завоевывает мир. Сегодня его поддерживает множество устройств, число которых неуклонно растет. Studio позволяет создавать версии фильмов для любых средств просмотра, какие бы ни использовала ваша аудитория — от портативных DivX-проигрывателей и мобильных телефонов до домашних кинотеатров HDTV.

По завершении работы с проектом переключитесь в режим вывода фильма, щелкнувкнопку Вывод фильма наверху экрана.

 

Откроется окно «Просмотр вывода», в котором несколькими щелчками мыши можно задать для Studio все требуемые параметры вывода фильма в любом нужном формате.

 

Просмотр вывода. Вкладки слева позволяют сохранить фильм на диске, в файле, на ленте или в сети. С помощью остальных элементов управления можно при необходимости задать настройки вывода для выбранного типа носителя. Справа дается графическое представление использования дискового пространства .

Начните с выбора типа носителя для созданного фильма — с одной из четырех вкладок в левой части окна: Диск, Файл, Лента или Сеть.

[Вывод на Диск позволяет копировать фильм на записываемый диск с помощью имеющегося на компьютере устройства записи на диски CD, DVD, HD DVD или Blu-ray. С помощью программы Studio можно создать копию, или «образ» диска, на своем жестком диске без фактической записи на сменный носитель.

При выводе в Файл создаются файлы, которые можно просмотреть с жесткого диска, веб-узла, с помощью портативного видеоплеера и даже мобильного телефона.

В режиме Лента вывод фильма направляется на ленту в видеокамере или видеомагнитофоне. Эта вкладка также позволяет просмотреть фильм на экране монитора.

[При выводе в Сеть создается файл, который можно использовать для загрузки в YouTube или Yahoo! Video. На этих популярных веб-узлах вашу работу могут посмотреть миллионы посетителей.

Настройка вывода

Вывод для каждого типа носителя можно быстро настроить с помощью раскрывающихся списков в окне «Просмотр вывода».

 

Для оперативного управления нажмите кнопку Настройки, чтобы открыть соответствующую панель параметров для выбранного типа носителя. После подтверждения настроек нажмите кнопку Создать, чтобы начать вывод фильма.

 

Подготовка фильма к выводу

Чтобы фильм полностью подготовить к выводу, обычно требуется определенная предварительная обработка. Обычно программа Studio «просчитывает» (генерирует видеокадры в формате вывода) все добавленные к фильму переходы, заголовки, меню диска и видеоэффекты. Все файлы, создаваемые программой Studio в ходе этого процесса, хранятся в папке временных файлов, местоположение которой можно задать, воспользовавшись кнопкой папка в верхней части окна «Просмотр вывода».







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.