Здавалка
Главная | Обратная связь

О «влиянии» масонов на Церковь АСД



 

Небезызвестно, что в сталинскую эпоху обвинения против адвентистов судьи обычно строили не на достоверных, а на предположительных фактах. (к примеру предположительно обвиняя в шпионаже для западной разведки). Подобным образом поступает и Ванденко, выдвигая следующее свое предположение: «Возможно, в руководстве Церкви АСД присутствуют масоны». Чтобы подкрепить свои обвинения, он с большой изобретательностью выискивает масонские знаки в иллюстрациях книг, изданных в издательстве «Источник жизни». Так символ «всевидящего ока» он усмотрел на обложке книги Дж.Вандемана, и в «Музичній скриньці» телепрограммы Канала надежды, и в книге «Вначале было слово...» и на нашивках у следопытов. Кто внушил ему эту «масономанию»? Я расскажу, как попали «знаки масонов» в наши издания. Одной из первых книг, какую напечатало издательство «Источник жизни», стала книга «Вначале было слово...». Тогда у нас не было ни художников-дизайнеров, ни опытных редакторов. Я лично нашел в каталогах различные и на мой взгляд, наиболее подходящие символы — знаки, чтобы как-то украсить обложку и заставки к главам, и поместил их туда. Мне и в голову не приходило, что это имеет какое-то отношение к масонам. Воистину надо иметь неудержимую фантазию, какую имеет Ю.Ванденко, чтобы в эмблеме, изображающей дерево увидеть свастику и подрисовать ее своей рукой, а потом предъявить нам в обвинение. Конечно, в журнале «Библейские пророчества» есть неудачные иллюстрации и теперь их вряд ли бы напечатали. Но тогда мы взяли их из адвентистского издания, напечатанного в Австралии. Честно говорю: я не сведущ в эмблемах школы магии и не специалист по «глубинам сатанинским», и с масонами не имел дела никогда, тем более что в девяностые годы мы ничего не знали о масонах. Это теперь, после выступлений Вальтера Вейса, все кое-что узнали о масонах и их коварных значках. Но не это для нас опасно. Опасно то, что это все отвлекает нас от изучения трудов Духа Пророчества и от тех действительных, а не мнимых опасностей, о которых ясно говорит книга «Великая борьба».

Ванденко так вошел «в раж», что «обнаружил» масонские знаки в детских христианских раскрасках, которые рисовал 17-летний добропорядочный юноша, которого я лично знаю как хорошего христианина. Не пощадил Ю.Ванденко даже такого посвященного и духовного телепроповедника, каким является Игорь Корещук. Он заметил один жест Корещука, где на руке у него выставлены два пальца — указательный и мизинец. Дал бы Бог, чтобы истины о Законе Божием, из послания апостола Павла к Римлянам, все так ясно и сильно излагали, как это делает Игорь Корещук. Жаль, что этого не услышал Ю.Ванденко, ибо он «отцеживает комара, а верблюда поглощает» и этому «искусству» он учит всех, кто его слушает. С таким же успехом можно обвинить в масонстве и родителей, играющих с младенцами в «идет коза рогатая, забодает-забодает» и выставляющих при этом те же два пальца.

Да, негусто Ванденко собрал фактического (а лучше сказать фиктивного) материала, чтоб «пришить» церкви еще одно обвинение, которому могут поверить разве что неутвержденные либо недовольные чем-либо члены Церкви.

Подводя итог, можем сказать, что вопрос масонства надуман и никакого отношения к адвентистам не имеет.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.