Здавалка
Главная | Обратная связь

Вопрос: В чем сегодня заключаются причины не эффективной с точки зрения общества деятельности правительства России?



Ответ: Оно не действует с учетом возложенных на него функций.

Вопрос: Какие могут быть рекомендации в этом отношении?

Ответ: Для понимания того, как должен быть устроен аппарат государственного управления задаются долгосрочные, среднесрочные и ситуационные цели и задачи. Т.е. все то, что государство должно решить. Отсюда и выстраивается весь механизм управления государством вцелом и его экономикой в частности. Отсюда же выстраваются и остальные сферы деятельности, т.е. как, и под какие задачи формировать механизмы управления для их успешного решения. Но к такому пониманию люди еще не готовы. Поэтому и происходит торможение развития общества через негатив, давая людям паузу на осознание того, что двигаются не в том направлении или просто не правильно.

Вопрос: Каким образом должна быть выстроена система контроля правительства с позиций общества?

Ответ: Гласное раскрытие всех функций и результатов его деятельности, оцениваемых по итогам конкретно разрешаемых проблем на уровне государства. Например, решена ли задача обеспечения населения продовольствием и промышленными товарами в достаточном объеме, обеспечена ли возможность успешного роста и развития большинству членов этого общества и государства? Рост в смысле получения Знания. Развиваться, не просто бессмысленно идти куда-то, а в смысле приобретать навыки и умения.

Вопрос: Каким путем наше общество может наработать свой авторитет и установить утраченные связи с государством, чтобы контролировать его деятельность?

Ответ: Для этого обществу нужно правильно реагировать на кризисы, которые возможны, в первую очередь в экономике.

Вопрос: С учетом нынешнего интеллектуального развития россиян, какая форма правления подошла бы сегодня нашему государству?

Ответ: То, что называют жесткой пирамидой. Централизация власти с выделением полномочий на разных ступенях в зависимости от функций и сферы управления. То есть определенная самостоятельность в решении частных задач и в согласовании отдельных элементов, входящих в решение общих задач.

Вопрос: Это реально для нынешней России?

Ответ: Она все равно к этому придет.

Вопрос: Сколько для этого ей потребуется времени?

Ответ: До полувека.

Вопрос: Какую роль может играть идеология в системе общества и государства?

Ответ: Это стержень духовности самосознания и развития любого человека.

Вопрос: Какая идеология подошла бы сегодня нашему государству?

Ответ: Для начала каждый должен это осмыслить, захотеть и принять. Подходящий вариант складывается из коллектвного интереса и понимания в этой области.

Вопрос: Какова роль политических партий в системе общества и государства?

Ответ: Роль регуляторов интересов различных социальных слоев и групп в большей степени связанных с экономическими интересами. Сегодня идеологии как таковой нет ни у одной партии, есть только стремление закрепиться у власти.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.