Здавалка
Главная | Обратная связь

О деле, цели и суете.



 

Дело, по большому счету - это работа по достижению цели. Работой называется все, что улучшает окружающую действительность для всех, в отличие от суеты, которая этого не делает. Вроде есть движение, но польза сомнительная или вообще не идентифицируется социумом – это и есть суета. Сам термин восходит от латинского Vanitas vanitatum omnia vanitas («Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — всё суета!»). Он достаточно символичен, что отразили в своем творчестве фландрийские, голландские и французские художники XVI – XVII века. Обязательным атрибутом этого направления натюрмортов «vanitas » является человеческий череп и несколько других символов, которые были призваны напоминать о бренности человеческой жизни и о преходящести удовольствий и достижений. Что же, вполне логично.

Поступок – это шажок, движение в направлении выбранной цели. Если нет цели, то любые поступки - это суета. Но если она есть, то неправильный поступок, который сбивает вас с пути достижения цели - это и есть ошибка.

О метаконтакте.

 

В состоянии измененного сознания у человека, которому это дано от рождения или методически им наработано, есть возможность запрашивать ответы на свои вопросы, а также получать еще некоторые возможности, которые позволяют работать на уровне тонких планов. Но там есть свои законы. И вот этот - один из них. Человек на Земле должен сделать определенную работу - это то, что упрощенно называют кармой (мы против всяких иностранных терминов, особенно восточных, поэтому в книге «карма» заменена на «программу»). Зная свое будущее нет гарантий, что человек доделает свою работу до конца, а не бросит это в зависимости от того, чего он узнал...

То есть, знание будущего требует «отработки», а это весьма своеобразная вещь. Кто хочет (и может) тот связывается.

Но мир изменяется. И наша цивилизация начинает уверенно двигаться к ... своему закату. За последние 200 лет, "благодаря" наукам и техническому прогрессу, в частности открытию ядерной энергии разница между материальным и духовным стала фантастической. Космос дает возможность спросить совета. И вот информационные каналы, как спасительные ниточки протянулись к тем, кто достоин этих контактов.

Все дело в том, что человек начал думать как ему получить побольше, а вот работать поменьше. Поэтому окружающий его мир не стал лучше. Экология, выработка ресурсов, загрязнение околоземного пространства, цинизм, ложь, насилие и т.д. и т.п. (добавьте по своему усмотрению) никак не способствует всеобщему процветанию. Поэтому вопрос «куда катится мир?» имеет очевидный ответ. Но при этом возникает следующая логическая цепочка - а вы хотите, чтобы он стал лучше, а что вы умеете и готовы для этого сделать?

Теоретически, вы, уважаемый читатель, имеете возможность подобную той, которую мы называем метаконтактом. Но получение результата при движении от теории через практику требуют энергетических и временных затрат. Если все-таки у вас возникла мысль пойти по этому пути в сторону тонких планов, то позвольте сообщить вам пароль входа в эти информационные лабиринты. Прежде чем запрашивать контакт, ответьте себе честно – ЗАЧЕМ вам это нужно? Если ответ будет значимым, то работая в этом направлении, вы получите того, кого операторы называют «Покровителем».







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.