Здавалка
Главная | Обратная связь

МОЕ БУДУЩЕЕ РУКАМИ ДРУГИХ



В 1947 году подавляющее большинство жен находилось дома, так что мои шансы на проведение презентации казались весьма неплохими, если учесть величину квартала. С точки зрения логики я понимал, что вручать свою судьбу в руки других людей, с тем чтобы они сами определили, продолжать мне работать или увольняться, было не слишком-то разумно. Однако с эмоциональной точки зрения я понимал, что продолжать видеть, как двери закрываются перед моим носом, просто невыносимо. Независимо от того, кем бы вы ни были и чем бы ни занимались, каждому нужно то, что психологи называют «положительной обратной связью успеха» — определенная подвижка, некоторый успех, каким бы малым он ни казался, ведь мне еще не удалось испытать хотя бы легкий намек на то, что я приблизился к успеху. Так продолжалось до тех пор, пока не осталось всего два дома.

Я узнал, что предпоследний дом принадлежит вдове, миссис Б К Дикерт. Я начал свою презентацию и у этой двери, но хозяйка предложила мне зайти в-следующий дом, к ее брату и его жене, мистеру и миссис Дж.О. Фриман. Это были первые за несколько дней слова, внушающие хоть какую-то надежду. Я буквально подбежал к следующей двери и с энтузиазмом сообщил миссис Фриман, что сказала ее родственница, и что она хотела бы участвовать, когда я буду проводить презентацию. Я получил приглашение прийти после обеда, когда мистер Фриман вернется с работы.

ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Позже этим же вечером, с не слушающимся языком и страхом в сердце, я провел свою первую продажу: изделие №541 по цене 61 доллар 45 центов! Я закончил выписывать заказ и совершенно забыл, что там сидела еще миссис Дикерт. Наконец, мистер Фриман сказал: «Мистер Зиглар, я полагаю, миссис Дикерт тоже заинтересовалась». С апломбом истинного профессионала я ляпнул, не задумываясь: «Так как насчет вас, миссис Дикерт?» (ловко, не правда ли?). Она ответила: «Да, знаете, у меня с собой нет денег» Еще раз проявив огромный такт и дипломатичность, я ответил. «Ну, хорошо, давайте мигом, вы ведь живете совсем рядом. Сбегайте!». Миссис Дикерт улыбнулась и сказала: «Ладно, думаю, я так и сделаю». Целых две продажи — я не мог поверить в свою удачу!

Чтобы отпраздновать это, мы с Рыжиком купили много мороженого и, насколько мне не изменяет память, уже на следующий день от него ничего не осталось.

Я решил остаться в бизнесе продаж.

А КАК ВЫ?

И вот, отправившись вместе с вами в путешествие, называемое «Искусство продаж», мне бы хотелось начать несколько необычно. Позвольте предложить вам отказаться от профессии продавца. Да, вы прочли все верно. Зиг Зиглар советует покончить с торговлей, если сможете. Последние два слова являются самыми важными из тех, с которыми вы можете столкнуться в данный момент своей карьеры в торговле: ЕСЛИ СМОЖЕТЕ. Те, кто идет в торговлю, чтобы зарабатывать немного больше денег, или даже чтобы помочь другим людям, являются «временщиками», людьми временными. Нужно, чтобы вы занимались торговлей, потому что ваше сердце и ваша голова не позволяют вам заниматься ничем другим!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.