Здавалка
Главная | Обратная связь

ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ



Третьим аспектом обретения правильной внутренней установки является физическое здоровье. Кстати, разделить физический, умственный и эмоциональный (душевный) аспекты установки невозможно. Я уделю больше времени физическому, потому что большинство специалистов по продажам игнорируют этот вопрос. Данной теме посвящено множество замечательных книг.

Как ярый приверженец физической подготовки с начала 1970-х годов, могу утверждать, что забота о своем здоровье окупится вам увеличением жизненной энергии и сокращением количества дней, потраченных на болезни. Избыток энергии принесет увеличению доходов вашей семьи. Невозможно точно подсчитать миллиарды долларов прибыли, каждый год упускаемой американскими специалистами по продажам из-за болезней. Только подумайте, что происходит, когда специалист по продажам чувствует сильную усталость, не может встать рано утром и начать дела, если он «выдыхается» до окончания рабочего дня или если у него постоянно происходит упадок сил после сытного обеда. Сама мысль о проведении еще одной презентации для завершения дел кажется таким людям пыткой. Запас их энергии иссяк.

КАК ЗАБОТИТЬСЯ О ФИЗИЧЕСКОМ ЗДОРОВЬЕ

Что же можно посоветовать? Прежде всего, это ДИСЦИПЛИНА, которая решает все, но ею часто пренебрегают. Сто семьдесят пять директоров из списка самых преуспевающих 500 компаний, публикуемого журналом «Fortune», являются бывшими военнослужащими морской пехоты США. Шесть из последних семи президентов служили в военно-морском флоте, двадцать шесть наших президентов служили в армии. Вполне очевидно, что наши вооруженные силы учат дисциплине, преданности, самоотверженности, личной ответственности, а также многим другим положительным качествам. Как я уже говорил, если приучить себя делать то, что ты должен делать, когда это нужно, придет день, когда ты сможешь делать то, что хочешь, когда захочешь этого

НАЧНИТЕ СВОЙ ДЕНЬ КАК ПРОФЕССИОНАЛЫ

Дисциплина начинается с раннего подъема. Было бы идеально вставать вместе со своим мужем или женой. Провести несколько минут за совместным планированием, просто побыть вместе и расслабиться — все это чудесно влияет на укрепление отношений, а также помогает начать день в прекрасном настроении. Если нет детей, муж и жена могут совершить прогулку, сделать пробежку или вместе насладиться чашечкой кофе. Конечно, все зависит и от индивидуальных склонностей, так как одни люди по природе являются «жаворонками», а другие — «совами». В моей книге «Ухаживание после свадьбы: любовь может длиться всю жизнь», я делюсь некоторыми мыслями о важности проведения этого отрезка дня вместе и как это можно сделать наилучшим образом, но суть вот в чем: правильно начав день, вы зададите тон на все оставшееся время суток. Вы принимаете ответственность за свое здоровье — умственное, физическое и духовное.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.