Здавалка
Главная | Обратная связь

А КАК ВЫ ПРОВОДИТЕ ДЕНЬ?



Что же делают большинство людей каждое утро, вместо того, чтобы задавать надлежащий настрой на весь день? К сожалению, очень многие люди, так же, как ваши соседи (знаю, что к ВАМ это не относится), просыпаются в самый последний момент, в спешке будят детей, одевают, усаживают перед телевизором с тарелкой сладкой каши — словом, делают все, чтобы разрушались их души и тела.

Муж и жена носятся как сумасшедшие, с криками, слезами, причитаниями, хватают чашку кофе, пончик или булочку с корицей, на ходу одеваются, бреются или наносят макияж. К тому моменту, когда нашей паре уже пора приехать на работу, они усаживают детей в машину и мчатся сломя голову. Неосторожные водители, которые каким-либо образом задержат их движение, будут обруганы, ведь родители слишком торопятся доставить своих чад в детский сад, и в конце концов чуть ли не на ходу высаживают детей.

И все это ради того, чтобы в суматохе начать лихорадочный восьми-двенадцатичасовой рабочий день, поддерживая в течение этого времени свою энергетику с помощью трех-восьми чашек кофе. Из-за нехватки времени и напряжения стреми тельного дня во время обеда удается только быстро перекусить в экспресс-кафе, «заглотив» еду, а затем спешить по девяти различным адресам, где назначены встречи после обеда.

В конце дня весь процесс повторяется в обратном порядке. Забрать детей и поторопиться домой, по дороге, возможно, прикупив еще еды быстрого приготовления, и затем, в конце концов, наслаждаться размороженным с помощью микроволновой печи телевизионным ужином. Так как на упаковках написано, что еда «легкая», «постная» или «полезная для здоровья», она, конечно, усваивается — если не желудком, то хотя бы мозгом. Пищей наслаждаются в процессе просмотра вечерних новостей.

Перед отходом ко сну наша супружеская чета еще раз перекусит чем-нибудь высококалорийным, с высоким содержанием жира и холестерина. Спустя полтора часа, когда уже давно пора бы спать, они, обессиленные, еще только ложатся в постель. Не самый лучший способ проведения дня.

А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО...

Если вы попали в такую западню, остановитесь прямо сейчас и ПОДУМАЙТЕ! Представьте, куда заведет вас такая жизнь через год, через пять или десять лет. Чем-то придется пожертвовать. Возможно, это будет брак, дети или ваше здоровье, но что-то обязательно случится. «Если продолжаешь делать то, что делал, то и дальше будешь получать то, что получал». Это выражение, вероятно, имеет стилистические недостатки, но зато с практической точки зрения попадает в точку.

Некоторые люди в попытке снять стресс и напряжение приобретают вредные привычки, начинают пить холодное пиво или коктейли, чтобы расслабиться, а затем что-нибудь еще и еще. Так как мы теперь знаем, что каждый девятый из эпизодически пьющих людей сталкивается в итоге с проблемой алкоголизма, можно сказать, что в подобном образе жизни таится особая опасность. Я не вмешиваюсь в чужие дела, просто прошу вас разобраться, чего вы хотите получить в жизни от алкоголя.

В первую очередь, предоставляет ли выпивка те блага, к которым вы стремитесь"? Посоветуете ли вы пить члену семьи или близкому другу, которые оказались в стрессовой ситуации или под давлением? Если вы работаете над презентацией товара, как бы вы преподнесли своему спутнику жизни или еще кому-нибудь необходимость дружеской пьянки или случайной выпивки? Какие три вещи нравятся вам в алкоголе больше всего? Деньги, потраченные на него? Может, прибыльность вложений? Влияние, которое можно оказывать на детей?

Нет, я не проповедую и даже не пытаюсь кого-либо опекать. Я прошу хорошенько подумать, что же лучше всего для вашей семейной и деловой жизни. Призываю вас попробовать найти или вспомнить хотя бы одного человека, всего лишь одного, который бы выпил первую рюмку с намерением стать алкоголиком. Я также призываю вас протестировать алкоголь по методу Бена Франклина. Разделите лист бумаги на две колонки, в одну впишите потенциальные выгоды, а в другую — возможные потери.

P.S. Не забудьте учесть тот факт, что с алкоголем связано 90 процентов разводов, 70 процентов жестокого обращения с женами и детьми, 69 процентов случаев гибели на воде и 50 процентов смертей на дорогах.

ЖИЗНЬ В СУЕТЕ

Давая оценку своей повседневной деятельности, чувствуете ли вы себя виновными в том, что живете в постоянной спешке? Как вы провели последние три месяца, шесть месяцев или даже больший период жизни? Нет ли у вас ощущения, что надо остановиться и разобраться, где вы находитесь и к чему стремитесь?

В этот момент вы можете сказать: «Зиг, у меня действительно сумасшедший график, дела не терпят отлагательства. Мне надо кормить детей, выплачивать кредит, платить огромные страховые взносы, экономить на всем, а также выполнять кучу дел, которых вам просто не понять. Если я не буду торопиться, то не смогу выполнить обязательства, которые так важны».

Ну что ж, разберемся. Я никогда не говорил, что стать тем здоровым и преуспевающим специалистом по продажам, каким вам хочется, будет легко. Но я могу утверждать, что сейчас вы, скорее всего, лишь временно продуктивны, работая в столь насыщенном неорганизованном графике, и уже к концу года не заключите так много сделок, не заработаете так много денег, не получите столь много радости,не будете такими хорошим кормильцем и семьянином, как это могло было быть при более осмысленном режиме.

ИЛЛЮЗОРНЫЕ ВЫГОДЫ

Описанный мною режим заставляет вас стремиться сделать все сию минуту, включая получение заказа от потенциального клиента. У вас появится склонность не замечать мелкие намеки, исходящие от клиентов, не выслушивать должным образом того, что они хотят сказать. Множество деталей существенно влияет на установление долговременных личных и профессиональных взаимоотношений.

Потенциальные клиенты предпочитают иметь дело со сдержанными; уверенными в себе специалистами, которые не пожалеют уделить лишние пять минут, чтобы убедить их, что они поступили правильно (или должны принять верное решение). То же терпение, которое способствует вовлечению вас в регулярное проведение тренировок, помогает легче находить общий язык с клиентами и покупателями.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.