Здавалка
Главная | Обратная связь

ЕЩЕ ОДНО ПРИМЕЧАТЕЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ



Доктор философии и медицины Форрест Теннант является, пожалуй, ведущим в мире специалистом по наркотикам. Когда умерли Говард Хьюз и Элвис Пресли, результаты их вскрытия были посланы для заключения доктору Теннанту. В течение нескольких лет он был консультантом по наркотикам в НФЛ, Министерстве юстиции, в НАСКАР, команде «Лос-Анджелес Доджерс», лаборатории «Эбботт Лэборатори» в штате Техас и во многих других организациях.

Доктор Теннант присутствовал на семинаре, который я проводил в Анахайме, штат Калифорния. До начала моего выступления он взял пробы крови у пяти слушателей (на самом деле люди сами вызвались сдать кровь). Когда через четыре часа семинар закончился, он взял у тех же людей анализы крови повторно. Уровень эндорфина и кортизона в крови повысился более чем на 300 процентов! С того времени доктор Теннант провел еще ряд экспериментов и сделал несколько потрясающих открытий.

Некоторые свои результаты Теннант опубликовал в майском выпуске журнала «Meetings & Conventions» за 1989 год. Вот его научно обоснованные выводы:

Хорошее самочувствие после таких бесед можно объяснить с биохимической точки зрения Когда человек слышит о чьих-либо успехах, он получает эмоциональный заряд, способствующий выбросу в кровь определенных химических компонентов, улучшающих функционирование тела. И хотя длительность подобных воздействий не превышает нескольких часов, регулярные дозы мотивации обеспечат вам лучшее здоровье, ощущение счастья, повысят вашу результативность.

С доктором Теннантом мы дружим уже несколько лет, и в одной из частных бесед он рассказал, что его открытия доказывают возможность накопления человеком творческого потенциала, энергии и выносливости. Перед встречей с потенциальными клиентами стоит прослушать кассету с записью оратора, которому вы действительно доверяете; при этом принципиально важно использовать именно запись выступления перед аудиторией, а не студийный вариант.

Позвольте мне сделать ряд пояснений. Студийные записи хороши, если вы хотите почерпнуть определенную информацию. Но если вы стремитесь кроме информации почерпнуть и вдохновение, энтузиазм и мотивацию, воспользуйтесь записями, сделанными непосредственно в аудитории. Вот что говорит по этому поводу доктор Теннант: «Слуховое восприятие истории успеха, рассказанной с энтузиазмом, активизирует гипофиз, который в свою очередь поставляет в нашу систему эндорфины, допамин, норэпинефрин и некоторые другие нейротрансмиттеры». Когда подобное происходит, вы в буквальном смысле запасаетесь энергией, способностью творить и выносливостью.

Я абсолютно убежден, что статистика эффективности продаж, которую я приводил ранее (70 процентов продаж осуществляются между 7 часами утра и часом дня и только 10 процентов — после 4 часов дня), соответствует действительности, потому что к концу дня мотивация и энергия специалиста по продажам заметно иссякают.

Когда вы заряжены физической энергией и уверены в себе психологически, вы получаете существенную дополнительную поддержку как на своем жизненном пути, так и на поприще продаж. При этом вам становится гораздо проще справиться еще с одной проблемой, которая, пожалуй, наносит огромный материальный урон и ломает больше всего карьер в нашей сфере — речь идет о недостатке действий. Наличие физического и психологического здоровья помогает не зацикливаться на неприятностях. Вместо того чтобы страдать от «паралича» воли, вы будете действовать, выполняя свои прямые обязанности. Когда какая-либо продажа сорвется, ваша оптимистичная натура, подпитываемая соответствующим настроем, убедительно даст вам понять, что несостоявшаяся сделка просто приближает вас к следующей успешной продаже.

Психологическое и физическое здоровье оказывает неоценимую услугу в еще одной очень важной области. Когда энергия и уверенность в себе находятся на должном уровне, естественная склонность не обращаться к богатым и знаменитым людям пойдет на убыль, а вскоре и совсем исчезнет. Вы также с большим достоинством будете носить знаки отличия своей профессии. Вы можете даже стать похожим на мою приятельницу и коллегу Риту Дэвенпорт, которая рассказывает о себе вот что: «Когда меня спрашивают, чем я занимаюсь, я отвечаю:

"Извините за бахвальство, но я работаю в мире продаж"».

Осознание своих прав как личности, а затем и прав специалиста по продажам сулит вам астрономические выгоды. Немедленно приступайте к выработке соответствующей психологической установки на здоровье и успех, которых вы заслуживаете!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.