Здавалка
Главная | Обратная связь

УЧИТЕЛЬ ПОЯВЛЯЕТСЯ ТОГДА, КОГДА УЧЕНИК ГОТОВ



В вашей судьбе будет немало случаев, когда на пути появится нужный человек, и жизнь изменится к лучшему- Я убежден, что эта книга также способна изменить вашу жизнь к лучшему, только надо усвоить содержащиеся в ней уроки и применять их на практике. Я очень хорошо помню, как такой учитель появился в моей жизни. После двух с половиной лет пребывания в мире продаж взятый мной кредит иссякал, терпение истощилось, отчаяние подступало все ближе, кредиторы выказывали все большее недовольство и даже Рыжик начала сомневаться в правильности выбора мной профессии. Она никогда не говорила об этом вслух, но я чувствовал ее переживания на этот счет.

В один из таких дней я отправился на собрание и провел день в учебном центре в Шарлотте, штат Северная Каролина, где абсолютно ничему не научился. Я вернулся на автомобиле вечером в Ланкастер, штат Южная Каролина, и успел провести еще одну презентацию. В нашу маленькую квартирку я вернулся в половине двенадцатого ночи; плакал маленький ребенок, так что поспать мне практически не удалось. На следующее утро в 6:30 зазвонил будильник (тогда я еще не знал, что он сигнализирует о новых благоприятных возможностях), извещая о том, что мне пора собираться обратно в Шарлотту на второе занятие в учебном центре.

Сила привычки подняла меня с постели, но когда я взглянул в окно и увидел, что всю ночь шел снег, то, с учетом отсутствия в моем маленьком автомобиле « обогревателя, решил поступить так, как поступил бы всякий разумный человек — вернуться в постель. Уже забравшись под одеяло, я явственно услышал голос моей матери: «Сынок, если ты что-то делаешь, или посвящай этому делу всего себя, или бросай его. Если ты не отдаешь своему делу все силы, то поступаешь нечестно и по отношению к тому, на кого работаешь, и по отношению к самому себе».

Я помню, что мне потребовалось более двух месяцев, чтобы убедить менеджеров компании дать мне работу. Они не верили, что я смогу продавать, и все, что мне удалось сделать за последующие два с половиной года, это подтвердить их правоту. Однако я обещал им, что буду посещать все совещания специалистов по продажам и все занятия в центрах профессионального обучения. За два с половиной года я не пропустил ни одного собрания, даже ни разу не опоздал. Я встал с кровати и поехал на собрание, и именно в этот день мир для меня перевернулся.

В тот важный день занятия проводил мистер П.К. Меррелл, мой герой, человек, который установил все мыслимые рекорды и написал обучающую программу. Когда занятия закончились, он буквально загнал меня в угол и сказал: «Зиг, наблюдаю за тобой уже более двух с половиной лет и скажу откровенно, что такого расточительства я никогда еще не видел.». Безусловно, его слова заинтриговали меня, и я спросил, что он имеет в виду. Он ответил, что, по его мнению, у меня недюжинные способности, что мне по силам стать национальным чемпионом, и что я вполне могу со временем стать руководителем компании, но для этого мне нужно регулярно работать и верить в себя.

С самого начала мне твердили о необходимости регулярной работы, но если ты «маленький человек из маленького городка, которому ничего в этой жизни не светит», то неизбежно начинаешь рассуждать следующим образом: «Зачем биться головой о стенку, если все равно ничего не изменится?». Однако теперь человек, которому я полностью ДОВЕРЯЛ, человек, ЧЕСТНОСТЬ и ХАРАКТЕР которого не могут быть подвергнуты ни малейшему сомнению, утверждал, что я способен стать национальным чемпионом. И я поверил ему.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.