Здавалка
Главная | Обратная связь

Мазь Биосептин (Bioseptin).



ИНСТРУКЦИЯ

по применению мази Биосептин (Unguentum Bioseptin)

 

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Мазь содержит споры бактерий Bacillus subtilis штамм ВКПМ В-7048 и Bacillus licheniformis штамм ВКПМ В-7038 на агаровой основе с добавлением этилового спирта. Не содержит генно-модифицированных организмов. В 1 г мази содержится не менее 1х106 КОЕ (колониеобразующих единиц) живых микробных клеток. Представляет собой однородную массу желеобразной консистенции от светло-желтого до коричневого цвета со специфическим запахом агара. Очень быстро впитывается в кожу. Расфасовывают в тубы по 60 мл, которые вкладывают в картонные коробки.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Мазь обладает антисептическими, противовоспалительными и протеолитическими свойствами. Входящие в состав мази споры бактерий обладают высокой антагонистической активностью к широкому спектру патогенных и условно патогенных микроорганизмов. Уничтожают присутствующие на обработанной раневой поверхности аэробные и анаэробные, преимущественно грамположительные микроорганизмы, вызывают лизис патогенной микрофлоры и некротизированных тканей и предотвращают проникновение чужеродных микроорганизмов из внешней среды в полость раны. Мазь стимулирует процессы заживления раны. Биосептин не оказывает раздражающего действия и не вызывает аллергических реакций.

ПОКАЗАНИЯ

Лечение неинфицированных ран, гнойно-некротических процессов, ожогов и дерматитов у домашних, сельскохозяйственных, диких животных, в т. ч. пушных зверей и птиц.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Мазь используют наружно, наносят тонким слоем на поврежденный участок 1 – 2 раза в сутки ежедневно до выздоровления. Раны, обработанные Биосептином, перевязывать не обязательно.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

При правильном использовании и дозировке побочные явления, как правило, не наблюдаются.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату. Запрещается применять мазь Биосептин совместно с антибиотиками, сульфаниламидными, также с другими бактериальными препаратами.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Продукты животноводства после применения мази Биосептин используются в пищевых целях без ограничений.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

В сухом, прохладном, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте при температуре от 0 до 10 ºС. Допускается транспортирование препарата при температуре 20 ºС не более 2-х недель. Срок годности — 2 года.

 

Мазь ихтиоловая 10%, 200 гр.

 

 

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Мазь Ихтиоловая 10 % в 100 г содержит 10 г ихтиола и 90 г вазелина. Ихтиол представляет собой черно-бурую сиропообразную, густую жидкость неприятного вкуса с резким запахом. Является продуктом специальной обработки сланцевого масла, которое производят путем перегонки горючих сланцев полезных ископаемых, залегающих в недрах Поволжья, содержащих множество остатков ископаемых морских рыб и раковин юрского периода с содержанием органически связанной серы не менее 10,5 %. Ихтиол имеет сложный состав и содержит аммониевые соли сульфокислот. Выпускают в ламинатных тубах по 132 г.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Ихтиол, содержащий различные соединения серы, обладает антимикробными, противовоспалительными, противопаразитарными, кератопластическими, местноанестезирующими свойствами. После нанесения мази Ихтиоловой 10 % на пораженные участки кожи и раны, помимо антисептического влияния, регулирует тонус кровеносных сосудов и капилляров, восстанавливает кровообращение, уменьшает секрецию и экссудацию, ускоряет регенерацию поврежденной ткани.

ПОКАЗАНИЯ

Назначают животным в основном для лечения болезней кожи — раны, дерматиты, экземы, ожоги, обморожения, фурункулезы, флегмоны, рожистые воспаления, пиодермии, чесотка, стригущий лишай. Применяют при невралгиях, миозитах, артритах, бурситах, тендинитах, тендовагинитах, суставном ревматизме, маститах, а также при болезнях копыт и копытец.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Мазь наносят наружно ровным тонким слоем на пораженную поверхность 1 – 2 раза в сутки до выздоровления. При артритах, бурситах, миозитах, маститах втирают наружно, обычно припухлость уменьшается через 2 – 3 дня. По показаниям мазь можно наносить без повязки, не втирая или втирая, а можно ее прикрыть и наложить повязки, чтобы прекратить доступ воздуха и усилить лекарственное действие в очаге поражения.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

При правильном использовании мазь Ихтиоловая 10 % не вызывает осложнений и не оказывает побочного действия. При слишком длительном применении может возникнуть раздражение кожи.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Повышенная чувствительность к ихтиолу.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Нельзя допускать попадания мази в глаза, нос, рот, а дойным и лактирующим животным на соски. После применения мази особые меры предосторожности не предусмотрены.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

В хорошо укупоренной таре, в сухом, защищенном от солнца месте при температуре от минус 5 ºС до плюс 30 ºС. Срок годности — 5 лет.

 

Мазь серная 200 гр

ИНСТРУКЦИЯ

по применению Мази серной для лечения болезней кожи животных.

 

I. Общие сведения

 

Мазь серная — препарат для лечения кожных болезней животных различной этиологии.

Мазь серная содержит серу очищенную и наполнитель.

Препарат представляет собой мазь желтого цвета с зеленоватым оттенком.

Хранят в сухом, защищенном от света месте при температуре от 5°С до 25°С. Срок годности при соблюдении условий хранения - 2 года со дня изготовления. Мазь нельзя применять по истечении срока годности.

II. Фармакологические свойства

Мазь серная обладает противовоспалительным действием. Сера в составе мази при нанесении на кожу взаимодействует с органическими веществами, образуя сульфиды и пентатионовую кислоту, которые оказывают противомикробное и противопаразитарное действие.

По степени воздействия на организм Мазь серная относится к веществам малоопасным.

III. Порядок применения

Препарат применяют при кожных болезнях различной этиологии (себорея, микозы, псориаз и др).

Мазь применяют наружно. Наносят тонким ровным слоем на пораженные участки кожи 1-2 раза в сутки, до выздоровления.

Мазь серная не вызывает у животных осложнений при применении в соответствии с настоящей инструкцией.

Применение Мази не исключает использования других лекарственных средств.

Противопоказаний к применению мази не установлено.

Продукты животноводства во время и после применения мази серной используют без ограничений.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.