Здавалка
Главная | Обратная связь

СПОСОБ КОНТРОЛЯ НАД СНОВИДЕНИЯМИ



В течение нескольких суток (лучше в течение нескольких недель) наблюдайте за собой в момент засыпания. Старайтесь сконцентрировать свои мысли. Внимательно наблюдайте за тем, как ваше сознание затуманивается. Старайтесь помнить, что вы бодрствуете, и одновременно продолжайте засыпать. Вы поймете значение этого гораздо глубже, когда попытаетесь это сделать, чем когда вы просто об этом читаете. После того, как вы научитесь владеть своим сознанием вплоть до момента погружения в трансовое состояние, вы должны сделать следующий шаг — в момент засыпания сконцентрироваться на сне, который будет удерживать ваше сознание. Помните, на сне следует сконцентрироваться таким образом, чтобы вы играли в нем активную роль и чтобы ваши действия соответствовали движениям проецированного призрака. Что бы вы хотели сделать? Плыть? Летать на самолете? Подниматься на воздушном шаре? Кататься на колесе обозрения? На эскалаторе? Будьте уверены, что в своем сне вы будете делать то, что захотите. Если вы выберете что-то неприятное для себя, отрицательные эмоции заставят вас интериоризироваться. Выбирайте то, что дает вам приятные ощущения, и, если вы полностью придете в сознание во время проекции, вам понравятся ощущения астрального тела, парящего в воздухе. Это займет долгое время — научиться задавать себе такой сон, ощущения которого были бы вам приятны.

Теперь давайте предположим, что вам нравится подниматься на эскалаторе и что вы уже научились владеть своим сознанием вплоть до момента засыпания. Лягте на спину, думайте, что вы лежите на спине на полу лифта; вы спокойно лежите там и собираетесь заснуть; как только вы засыпаете, лифт начинает подниматься. Лежа на спине в лифте, вы собираетесь наслаждаться ощущением подъема.

Вот он немного задрожал и сейчас станет подниматься на последний этаж высокого здания. Медленно, тихо он поднимается, поднимается… Вы сознаете, что движетесь вверх. Вы получаете большое удовольствие от подъема. Вот он уже приближается к последнему этажу. Остановился. Вы поднимаетесь и выходите из лифта. Прогуливаясь по этажу, оглядываетесь по сторонам. Затем опять возвращаетесь в кабину и ложитесь на спину. Медленно-медленно спускаетесь, и вот вы снова на нижнем этаже здания.

Я уже говорил, что придумал этот сон, чтобы заставить астральное тело выйти из физического. Теперь этот сон необходимо заказывать себе много раз, ибо, если вы будете переходить от одного сна к другому, структура сна не запечатлеется в подсознательной воле достаточно сильно.

Четко отработайте свой сон в уме и, пока ваше сознание медленно угасает, концентрируйте мысли только на нем. Тогда ваше астральное тело будет действительно подниматься в лифте; оно примет вертикальное положение, когда вы подумаете встать, доехав до последнего этажа. И оно выйдет из кабины точно так, как вы себе представляли. По окончании путешествия астральное тело примет горизонтальное положение, опускаясь вместе с лифтом. Сон является внушением подсознательной воле, и она будет действовать соответствующим образом. Вы должны помнить свой сон после пробуждения. Преимуществом этого метода является то, что астральный шнур не раздражает вас, как это бывает, когда проекция вызывается другими способами. Если вы можете проецироваться путем контроля над сном, удаляться на значительное расстояние и затем приходить в сознание, вам не следует знать о деятельности шнура. Самая большая проблема заключается в овладении сознанием во время проекции. Помните, что сознание сновидения не является подлинным сознанием, хотя вы и можете помнить сон.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.