Здавалка
Главная | Обратная связь

ДЕЙСТВИЯ БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТОРА УПРАВЛЯЮТСЯ «СТРЕССОМ»



Если внушение повторить, то привычные действия выходят на поверхность подсознательного ума и субъект проецируется в астральном теле. До момента включения сознания призрак в точности следует по знакомому маршруту. Если во время сна на поверхность подсознательного ума выходит желание подняться в воздух, а дремлющее сознание не способно управлять нашими движениями, то наш призрак будет выполнять указания этого ума. Призрак покоряется доминирующим впечатлениям, которые получает из подсознательного ума. Хотя я уже перечислил факторы, запечатляющиеся в подсознательном уме и выходящие на его поверхность во время сна, я должен заметить, что не все факторы действуют одинаковым образом. Все три группы их более или менее связаны между собой — сновидения, привычки и желания. Например, мы можем иметь привычку делать что-то, желать это делать или видеть во сне, как мы это делаем. Сновидение может стать привычкой, привычка может вызвать сон, а желание — вызвать привычку. Привычка может вызвать желание, желание может вызвать сновидение и так далее.

Внушение, которое является для вас средством достижения астральной проекции, должно обязательно включать в себя движение тела, независимо от того, исходит оно из привычки, желания или сновидения, или же комбинации факторов. Легко понять, что самое сильное внушение и является такой композицией. Вспомните сравнение подсознательной воли с локомотивом, а внушения — с машинистом. Мотор послушен управлению машиниста, и подобным образом подсознательная воля послушна внушению подсознательного ума. Во время проекции призрак может находиться в сознании, в частичном совпадении или действовать бессознательно. Если проекция бессознательная, то человек никогда не узнает, что его призрак выполнял привычные действия или пытался удовлетворить желание. Если проекция сознательная, призрак обычно поддается сознательному внушению. В случае частично сознательной проекции призрак будет выполнять полученные внушения, а субъект будет видеть сон, более или менее совпадающий с реальностью.

Если желание есть или пить действует во время сна достаточно сильно, то оно не только побуждает подсознательную волю удовлетворить его, но и вызывает соответствующий сон. Желание и сон являются двойным положительным фактором. То, как голод и жажда выходят на поверхность подсознательного ума во время сна, было замечено еще древними евреями.

Вот что мы читаем у пророка Исайи: «Когда голодный спит, ему снится, что он ест; но он пробуждается и видит, что его душа пуста; когда же человек хочет пить, ему снится, что он пьет, но, пробудившись, он видит, что он слаб». Однако не думайте, что каждый раз, когда вы видите сон, ваше астральное тело проецируется или что каждая проекция отражается в сновидении. Когда другие факторы неблагоприятны проекции, желание может выразиться в таком сновидении, которое не способствует проекции, и все же сновидение свидетельствует о том, что сознательный ум частично бодрствует, иначе вы бы не увидели сон. С другой стороны, сильное желание может выйти на поверхность во время сна и вызвать проекцию призрака, не отражаясь в сновидении. Сильные желания и привычки выходят на поверхность подсознательного ума каждую ночь, но если сознательный ум совсем не функционирует, то сновидения не возникают, хотя проекция может иметь место, и так случается часто. Другими словами, во время бессознательной проекции призрак практически спит, хотя, как ни странно, он может ходить, стоять или висеть в воздухе. Об этом мы уже говорили и называли это состояние астральным сомнамбулизмом.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.