Здавалка
Главная | Обратная связь

КАК Я ОБНАРУЖИЛ, ЧТО «ПАССИВНОСТЬ» ЯВЛЯЕТСЯ ВАЖНЫМ ФАКТОРОМ



Я расскажу вам о другом открытии, которое я сделал в процессе выявления причин моих разных проекций, и вам станет ясно, какова одна из самых главных причин «пассивности» Будучи любознательным по характеру, я после нескольких сознательных проекций пришел к выводу, что кажущееся чудо должно иметь причину или причины Втайне я был огорчен, когда вначале не мог их обнаружить Некоторые известные спиритуалисты, которым я написал, ответили мне, что никто точно не знает, каковы причины астральной проекции, что, скорее всего, это дар природы, которым в особенности обладают индусы Итак, ложась спать, я постоянно задумывался над этим явлением, испытывая страстное желание постичь его Иногда я погружался в трансовое состояние, не переставая думать

Мне было ужасно обидно, что никто не верил моим рассказам Мои товарищи и даже родные высмеивали саму идею о возможности таких явлений. Меня называли мечтателем и «тронутым». Насмешки окружающих ранили меня. Лежа в постели, я часто плакал от отчаяния. Если бы я мог постичь причины явления, рассуждал я, и раскрыть их людям, они, возможно, и поверили бы мне. Во мне росла решимость узнать причины этого явления. Вы знакомы с некоторыми моими открытиями. Вот как я открыл, что «пассивность» является существенным фактором. Однажды ночью я лежал в постели и не спал, наблюдая за своим телом. Я заметил, что сердце бьется медленнее, чем обычно. На следующий день я пошел к врачу и попросил обследовать меня. Мой пульс был 42 удара в минуту, однако ровный. Врач дал мне стрихнин, стимулирующий сердечную деятельность, уверяя меня, что он поможет. Он добавил, что подобные случаи встречались в его практике и один пациент имел пульс в пределах 40. Примерно в течение года до этого у меня бывали проекции почти каждую наделю. И каждую ночь я видел, как мое астральное тело поднимается из физического, что заставляло меня подскакивать. Кажется, я уже говорил, что средства, регулирующие сердечную деятельность, помогают людям, страдающим ощущениями падения, скольжения и прыжков. И вот почему такие средства помогают: сердце оживляет организм в целом. Если сердце бьется медленно, физическое тело становится более пассивным. Астральное тело не может выйти из активно функционирующего физического тела. Как правило, перед выходом астрального тела наступает бессознательное состояние; и физическое тело становится пассивным. Если же сердце бьется слабо, физическое тело становится достаточно пассивным для того, чтобы астральное тело покинуло его прежде, чем выключится сознание, и субъект замечает движение астрального тала. После употребления стимулирующего лекарства физическое тело становится активнее; астральное тело может покинуть его только спустя долгое время после потери сознания, причем оно всегда держится очень близко от своего физического двойника.

Вспомните, что было сказано о состоянии физической ослабленности: когда астральный конденсатор истощается, астральное тело быстрее выходит из состояния совпадения. Вот почему нервный субъект испытывает состояния, подобные тем, которые свойственны людям с сердечной недостаточностью. Но представьте себе человека с тем и другим отклонением от нормы, то есть имеющего сердечную недостаточность и одновременно слабую нервную систему. Именно таким человеком и был я!

После того, как я стал принимать лекарство, явления исчезли. Я тщательно проверил его эффект, принимая пилюли регулярно в течение двух месяцев. В результате я полностью убедился в том, что «пассивность» физического тела является непременным условием астральной проекции. Я перестал принимать пилюли. Через несколько дней я заметил, что мой пульс становится более редким, и проекции возвратились. Тогда я сделал еще одно открытие — я мог контролировать свой пульс. Расслабившись, я сосредоточил свое внимамие на сердце, и уже через две недели я мог ускорять или замедлять его биение по желанию. Вскоре я научился поддерживать нормальный сердечный ритм, не принимая никаких лекарств. Способность замедлять пульс также помогла мне вызывать полную пассивность физического тела. В дальнейшем я расскажу вам, как добиться этого для того, чтобы войти в нужное состояние.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.