Здавалка
Главная | Обратная связь

СТИМУЛИРОВАНИЕ ПРОЕКЦИИ



Одним из самых сильных факторов является понимание процессов, связанных с деятельностью астрального тела. Их следует твердо усвоить. Такое понимание заново открывает глаза на свое «Я» и те явления, которые ранее проходили незамеченными. Читайте об астральной проекции, думайте о ней, старайтесь, чтобы эти знания стали частью вас. Это другой способ развития астрального тела, метод создания «стресса астральной проекции». Когда подсознательный ум овладеет мыслью, что астральное тело может существовать отдельно от физического так же, как и вместе с ним, он будет стремиться к этому.

Вы понимаете значение всего этого? Вы должны до такой степени заполнить свой подсознательный ум мыслью об астральной проекции, что в нем образуется соответствующий стресс. Пусть вашей великой мечтой станет желание овладеть проекцией астрального тела. Старайтесь сосредоточиться только на этом желании: у вас будет два фактора — сильное желание и упорная привычка (думать об астральном теле). Особенно хорошо читать на эту тему перед сном и засыпать с мыслью о проекции. Помните, что если вы начнете видеть сны о проекции, успех вам обеспечен. До сих пор вы не видели таких снов, потому что, возможно, ничего не знали об астральной проекции. Но теперь это вполне естественно для вас.

Я знаю абсолютно точно, что сновидения об астральной проекции вызывают эту проекцию. Даже сон об астральной проекции, вызванный страхом перед ней, может вытолкнуть астральное тело. Сейчас я объясню, почему в зависимости от обстоятельств страх может быть то положительным, то отрицательным фактором. Когда я впервые стал сознательно проецироваться, меня охватывал страх, но не во время самой проекции, а перед тем, как заснуть. Мое изумление перед ней было велико, подобного я раньше не испытывал.

Мне стало известно (в основном, из рассказов), что в астральном мире таятся недруги, убийцы и всякая нечисть, готовые завладеть физическим телом. Один известный спирит сказал мне, что во время проекции мною может овладеть какой-нибудь злой дух, что он может войти в мое тело, и я никогда не вернусь из астрального мира. Конечно, я испугался — сначала до такой степени, что вообще боялся спать по ночам. Стоило мне лечь, как передо мной начинали возникать ужасные картины. А в результате я стал проецироваться чаще, так как все мои чувства были подавлены страхом, который истощал мою нервную энергию, тем самым делая меня еще более подверженным экстенсивным проекциям. Как только я засыпал, мне снилось, что я проецируюсь.

Много раз я приходил в сознание, выходя из состояния сновидения, а иногда просто выполнял все движения астрального тела во сне — параллельно с самим телом. Ре-перкурсии происходили ночью. Но больше всего меня удивляло в этом то, что страх я испытывал только в физическом теле или же находясь в пределах активности шнура, но никогда за его пределами.

Это было подобно чувствам футболиста, испуганного, нервничающего перед предстоящим матчем и приходящего в себя в начале игры. Со временем я привык к проекции и даже стал находить в ней удовольствие, злые духи уже не так пугали меня, и, насколько я могу судить из состоявшихся встреч, они ненамного страшнее обыкновенных людей.

Когда страх покинул меня, я стал замечать, что проекции теперь случались реже. А когда вместо страха появилось сильное желание, они опять участились. Теперь я знаю, что страх и желание вызывают в подсознательном уме одинаковую реакцию, создавая в нем определенный «стресс» Вот так нужно развивать себя. Просто стимулируйте свой подсознательный ум с помощью знания и желания. Засыпайте с мыслями об астральной проекции. Читайте о ней перед сном. Перед тем как заснуть, сосредоточьте внимание на пути, который проходит астральное тело во время проекции. Последнее положение очень важно, поскольку увлечение подсознательного ума идеей проекции является одним из сильнейших факторов. Ваш подсознательный ум должен быть насыщен знанием об астральной проекции и желанием ее. А это состояние достигается сознательным умом, сознательной волей.

ЧТО ТАКОЕ «ВОЛЯ»?

А что такое сознательная воля, спросите вы? Позвольте мне процитировать К. Франклина Ливитта: «О развитии воли написано много чепухи. Большинство книг по этому вопросу для читателя бесполезны, поскольку они не объясняют механизма действия воли. Мы привыкли думать, что «воля» есть способность человека что-то делать, совершать усилия. Это правильно, это значит действовать мысленно. Это означает усилие — усилие внимания. У. Джеймс указывает, что воля, собственно, сводится к вниманию — к способности удерживать внимание на какой-то мысли, пока она не заполнит весь ум и не станет доминировать над всеми прочими мыслями. Вам вовсе нетрудно что-то сделать, если вами управляет единственная мысль. Ибо мысли, которые побуждают вас к деятельности, доминируют в вашем сознании… Думайте решительно и определенно. Составляйте планы о претворении ваших мыслей в действие. Сосредоточивайтесь. Изгоняйте все мешающие мысли. Со временем вы обнаружите, что действуете в соответствии с этими мыслями». После того, как вы научитесь стимулировать проекцию, самая тяжелая задача будет позади.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.