Здавалка
Главная | Обратная связь

ДОСТИЖЕНИЕ ПРОЕКЦИИ МЕТОДОМ ПАССИВНОЙ ВОЛИ



Пассивная воля участвует в наших дневных мечтаниях. Однако элементы фантазии, воображения здесь присутствуют гораздо больше, чем элемент воли. Тем не менее мы можем желать и не фантазируя. Когда мы погружаемся ночью в свои желания — в те, которые днем казались нелепыми и неисполнимыми, а теперь предстают перед нами в другом свете, — мы закладываем в свой подсознательный ум сверхмощные впечатления.

Помните, что подсознательный ум принимает все внушения серьезно, независимо от их источника: с помощью пассивной воли вы можете запечатлеть в подсознательном уме очень глубокие внушения, гораздо более глубокие по сравнению с внушениями активной воли. Возможно, вы скажете «Вы хотите заставить нас поверить, что проекции можно добиться с помощью одних лишь мечтаний?» В некотором смысле это именно так, хотя я не считаю, что тут действует одно воображение. Я верю в пассивную волю, в волю воображения, которая может явиться причиной астральной проекции. Поскольку подсознательный ум принимает решительно все внушения, он реагирует и на внушения пассивной воли.

Но давайте возвратимся к Брауну, мечтающему получить повышение. Если он будет по-прежнему продолжать свои ночные бдения, то начнет в конце концов действовать и наяву. По этому же принципу вы можете вызвать астральную проекцию, то есть вы будете просыпаться по ночам с интенсивным желанием проецироваться и с этим же желанием засыпать вновь. Так делал я, когда пробуждался по ночам в два часа. Я говорил себе: «Я буду проецироваться, сохраняя сознание с самого начала… У меня это получалось не намеренно, а теперь я могу совершать это опять. Я направляюсь в такое-то место» и так далее. Свое воображение я рассматривал в то время как абсолютную реальность. Признаюсь, что днем моя воля мне изменяла. Мои желания сопровождались осторожным «может быть», и я сомневался в успехе. Так, я наконец понял, что пассивная воля гораздо сильнее активной и может запечатлевать в подсознательном уме самые невероятные внушения. И хотя я замечал, что на протяжении нескольких ночей, предшествовавших сознательной проекции, я просыпался в одно и то же время и думал только о проекции, подлинная причина проекции, сознательной с самого начала, стала понятной мне спустя несколько лет Я знаю теперь, что во время этих ночных бдений я пользовался пассивной волей, динамизируя уже существовавшее желание. «Стресс» этого желания будил меня по ночам, а моя пассивная воля еще более усиливала его, тем самым подготавливая меня к проекции. Если «стресс» желания будит вас по ночам, это значит, что он достаточно силен, чтобы вызвать проекцию астрального тела без усиления его пассивной волей; направленное использование пассивной воли в минуты ночного бодрствования еще более увеличивает «стресс» и может привести к проекции, сознательной с самого начала. Результатом сильного «стресса» желания будет одно из трех — он разбудит субъекта, заставит его сомнамбулировать физически или же вызовет проекцию астрального тела

Я без колебания говорю, что роль пассивной воли в проекции астрального тела есть один из великих секретов Вы можете называть его методом простого воображения, но это не совсем точно. Вернее, это воображение плюс воля, выполняющая желания воображения Пассивной волей никогда нельзя пользоваться насильно, ибо в таком случае она превратится в активную волю. У вас просто должно быть сильное желание проецироваться. Старайтесь пробуждаться ночью в определенный час, и, если ваше желание проекции достаточно сильно, ваша пассивная воля будет действовать направленно. Никаких усилий применять не нужно; вам нужно лишь отдаться своему воображению. Делайте так на протяжении нескольких ночей, и вы будете вскоре свидетелями любопытных явлений!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.