Здавалка
Главная | Обратная связь

СВЕРХСОЗНАТЕЛЬНАЯ ПРОЕКЦИЯ



Вам станет понятно, почему я так называю ее, когда вы прочтете мой рассказ. Это была одна из тех странных лунных ночей, когда кажется, что сам воздух наполнен таинственным покоем, было лето 1924 г. Я ушел из дому вскоре после ужина и направился вдоль поселка. В тот вечер мной овладели равнодушие ко всему и какая-то смутная тоска. Я прошел по одной улице, затем по другой и наконец присел на скамейку у одного из гаражей. Некоторое время я сидел там, думая о всяких жизненных «почему», и смотрел на яркую луну: я почувствовал раздражение при мысли о том, что бессилен познать ее. В негодовании я наконец встал, пошел домой, закрылся в своей комнате и бросился на постель.

Я пролежал так очень недолго, когда заметил, что по мне прошла какая-то холодная волна, а руки и ноги стали неметь. Я ущипнул себя за бедро, но ничего не почувствовал. Моя рука тоже казалась нечувствительной. Я уверен, что если бы в тот момент меня укололи иглой, я ничего бы не почувствовал. Через несколько минут я уже не мог пошевелиться. Это было очень неприятное состояние: мое сознание работало четко, но я не мог ни дышать, ни видеть, ни чувствовать, ни двигаться. Однако такое состояние было для меня не новостью, и я лежал спокойно, готовый к еще одной астральной проекции.

Я поднялся в воздух, а затем передвинулся из комнаты примерно на расстояние 10 футов. Здесь я пришел в чувство. Как обычно, все вначале казалось объятым туманом. Но это быстро прошло, примерно через минуту. Итак, я пришел в себя. Управляемый скрытосознательным умом, я принял вертикальное положение и встал на пол, при этом шатаясь из стороны в сторону. Затем я вышел за пределы активности шнура и, чувствуя себя вновь легко и свободно, прошелся по дому, а потом отправился на улицу. Как только я вышел на улицу, я поразился увиденному, ибо оказался в совершенно незнакомом месте. Тотчас же я понял, что пересек пространство со сверхнормальной скоростью, хотя не знал еще, для чего. Я осмотрелся, стараясь разобраться. В комнате находились несколько человек, среди них девушка примерно 17 лет Я рассуждал таким образом: раз я попал сюда не по своей воле, я не буду предпринимать что-либо сам, а буду автоматически следовать поведению скрытосознательного ума.

Стоило мне так подумать, как мое тело двинулось и остановилось перед молодой леди, которая шила что-то черное. Но я по-прежнему не понимал, что это было. Поэтому я опять прошелся по комнате, рассматривая различные предметы. Потом, не усмотрев никакой цели в своем присутствии здесь, я решил отправиться домой. Пожелав вернуться к своему физическому телу, я бросил последний взгляд на незнакомый мне дом — это был фермерский домик. Внезапно я оказался в своей комнате, мое физическое тело по-прежнему лежало на кровати, и я вернулся в него, как только пожелал этого. Кстати, инте-риоризации помешать трудно, если субъект подходит к своему физическому телу слишком близко. Прошло шесть недель, и я почти забыл об этой проекции. Но вот однажды днем, возвращаясь домой, я заметил девушку, которая вышла из машины и зашла в один из соседних домов. Я сразу узнал в ней ту молодую леди. Во мне проснулось любопытство. Я топтался на одном месте, ожидая, пока она выйдет, ибо знал, что она здесь не живет. Наконец она вышла и направилась к машине. Мой вопрос прозвучал несколько нахально: «Простите, а где вы живете?» «Это вас не касается», — ответила она, полагая, что такой нахальный тип не заслуживает вежливого обращения. Однако мне все же удалось завязать разговор, во время которого я рассказал, что видел ее раньше и знаю, как выглядит ее дом, я даже описал его. Точность описании удивила ее, и она стала не так холодна ко мне, заинтересовавшись, кто бы это мог рассказать мне такие подробности, раз я не знал, где она живет.

Завязалось знакомство. Девушка мне понравилась. Я стал видеться с ней, бывать у нее дома: она жила в 15 милях от меня. Впоследствии я даже убедил ее в возможности астральной проекции: она видела меня в астральном теле. Она стала моим большим другом, и с ней я проводил много опытов.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.